Курантил

Лучший ответ

Зачем ходить в больницу, если то что назначают все равно решаете сами пить или не пить. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь еще с другим специалистом. Мне тоже назначали курантил, я набрала сильно вес резко и пошли отеки по ногам, пропила курантил и все хорошо стало, у меня уже 33 недели и я не разу не лежала на сохранении, ттт. Врач говорит на диету, значит на диету, говорит пить таблетки - пью. сама себе ничего не назначаю. и пока, слава богу, все идет хорошо. И все того желаю.
18.09.2012
Пью Курантил уже пять недель. По назначению врача. И буду пить дальше. Спорить с врачом мешает отсутствие мед образования. Паталогически против самолечения.
17.07.2008
Анна, подскажите, а какой вам № Курантила назначали? И в какой дозировке? Начиталась в интернете страшилок про патологии и прочее(( У вас никаких побочек не было? спасибо заранее!
18.06.2013
Катюш, это таааак давно было)))) у меня были куча угроз, теперь и не знаю, курантил помог или нет))))
18.06.2013
Ну главное, у вас здоровенький ребеночек родился, а это главное!!)
18.06.2013
упс... решила почитать про курантил... мне его тоже выписали...
02.11.2013
мне его тоже прописали т.к. у меня сильно густая кровь и прошлая беременность замерла неизвестно по какой причине. мне его врач прописал пить после еды по 1 таблетке 2 раза в день
08.12.2012
А с какой недели?
20.03.2013
у нас 34 недели. Тоже назначили курантил 25. не понятно зачем. пугает анатация к таблеткам? Нужен  ли он? мне кажется, без него тоже хорошо) Тем более это для профилактик. а вес можно и без него востановить. Идут они лесом с ним. Всем подряд выписывают. лижбы на складе не залежался))
02.10.2012
так вы не начали его пить? Мне тоже прописали, сказали пропить 3 курса...
15.07.2011
Я пропила, а потом когда в роддоме пролежала, мне ещё раз прописали, я выбрасывала, а теперь думаю может зря, прокесарилии после операции сказали что отёк сильный был внутри
31.07.2011
Не секрет, что во время беременности мамы с опаской относятся к различным препаратам, которые им выписывают врачи – они хотят оградить и себя, и будущего малыша от возможных неприятностей. Курантил – один из тех препаратов, который вызывает множество противоречий на просторах интернет форумов, хотя курантил при беременности является один из самых назначаемых препаратов. Курантил 25 - это препарат, который является одновременно антиагрегатном, ангиопртектором, иммуномодулятором, улучшает микроциркуляцию крови, а также обладает мягким сосудорасширяющим действием. Довольно часто назначают курантил во время беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогает плоду развиваться правильно. Например, он предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода, стимулирует развитие и рост кровеносных сосудов и коллатеральный кровоток в организме. Также курантил участвует в образовании эритроцитов и понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра беременности. А свойство увеличивать неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний позволяет использовать препарат для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. В ходе экспериментов было доказано, что курантил 25 не воздействует на тонус матки, а лишь образует защиту и, как результат, стимулирует выработку иммунокомпетентных клеток (лейкоцитов и макрофагов). Именно поэтому он не токсичен для эмбриона.
04.05.2011
Подскажите,кто по какой схеме принимает курантил N 25?
07.01.2011
Для эффективного действия курантила необходимо помнить:  - что производные ксантила (а это – ЧАЙ и КОФЕ) уменьшают действие Курантила,  - ацетилсалициловая кислота улучшает действие препарата,  - хранить препарат следует в сухом и тёмном месте во избежание ослаблений его функций  - принимать препарат необходимо натощак, за 1 час до еды. Таблетку следует проглотить целиком (не разламывая и не раскусывая), запивая небольшим количеством воды. 
04.05.2011
Мне выписывали три раза, в разное время!!! И каждый раз прописывали на семь дней по 3 таблетки в день!!!   И заметила что врач выписывала мне его тогда когда я много набирала в весе! Т.е. если я за две недели приходила и взвешивалась и было больше примерно за 1,5 кг, то она сразу мне их назначала!! Ну не знаю может это и не из-за набранных кг! А вот сейчас уже кстати пъю третий раз курантил, и что -то вообще за неделю не набрала в весе, а наоборот даже чуток теряю почему -то! 
11.05.2012
Не понимаю, зачем его прописывать для профилактики. Мне тоже списками лекарства для профилактики выписывали, старалась ничего не пить, особенно после того как мне в ЖК сдела пару уколов Пирацетам для улучшения кровобращения (для профилактики), а потом я прочитала, что в противопоказания этого препарата значится беременность. Думаю не просто так в аннотации это написали.
18.07.2008
я пила его целую неделю, когда лежала с угрозой на 28-й неделе...врач сама прописала, так как неделю приходилось сидеть без свежего воздуха и практически без движения...а врач квалифицированная! и подругам у меня его прописывали...ттт...все нормально у них с детками...да и у нас вроде по данным УЗИ все ттт...
17.07.2008
Говорится про то когда выписывают просто так, у тебя угроза была, а другим просто так прописывают, говорит у тебя всё замечательно, но ты попей курантил.
17.07.2008
так я и говорю ,что подругам (2-м) выписывали именно "просто так"...и ттт...здоровые детки у них
18.07.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отравилась что ли........ Срочно! Поможите!!!