Киста яичника. Откликнитесь кто рожал с кистой?

Динара, что вам сказали 7 октября? У меня тоже киста 7 см. Меня уже загоняли...мечусь между ЖК и центром планирования. CA 125 поначалу зашкаливал, аж 90 был, потом потихоньку начал падать...сейчас почти в норме. Мне узистка сказала, что рожу сама, что плод на нее не давит, а наоборот к верху приподнимает так что проход малышу будет открыт. В карте написали: контроль и удаление кисты после родов.  Вам оперироваться не предлагали на 18 неделе? Т.к. мне сатвили вопрос об операции. А консилиум собирали?
12.10.2011
Мне тоже сказали рожать самой... страшновато, сами говорят есть опасность разрыва, и посылают на естественные...  но у меня ещё и окулист написал рекомендуется кесарево, и ещё тазовое предлежание, если не перевергнётся то кесарево точно... вообще мне в этом центре не понравилось, какой-то этот доктор Курцер странный, и даже сегодня на консилиуме не поинтересовался как я себя чувствую... послушал мой анамнез и сказал рожать будешь сама и у нас, я не собираюсь у них рожать. А киста у вас не болит? У меня ноет, теперь каждый день, особенно вечером... спрашиваю у врачей, они говорят ну если  сильные боли будут надо госпитализироватся, я думаю сильные это как? Ведь кому сильные это нормально, а кому и слабые больно... да обнаружили мне её на 6 неделе и сказали что должна до 16 рассосаться, а на 18 не увидели... и в 24 недели она у меня опять ... при чём увеличилась порядком. Онкомаркеры в норме. Но растёт. Сказали после родов удалим. А если кесарево, то при кесарево и удалят...
12.10.2011
Динара, у меня ситуация похожая: обнаружили на 7 неделе, сказали к 12 неделе рассосется, не рассосалась. Отправили на консультацию в центр планирования с твердой цверенностью, что в 18 недель положат на операцию. Там меня наблюдали и в 18 недель сказали, что оперировать не будут и что исхода два: либо делают кесарево и удаляют кисту, либо рожаю сама, а потом прихожу на лапараскопию. Но у меня она не растет, до сих пор держится в тех же размерах и не болит. Динара, ну если вам и окулист рекомендует кесариться...есть ли смысл нервничать по этому поводу и рисковать?  Лично я была настроена на кесарево однозначно, пока на последнем узи не выяснилось, что киста поднялась вверх и матка на нее не давит. Они мне тоже сказали, мол, рожать у них, но я им объяснила, что буду поеду к родителям в Питер и они отстали от меня. Но, если у вас по показаниям, то они должны вас по направлению бесплатно принять на роды, если только вы с мужем не собираетесь рожать. Динара, а на каком сроке начала киста болеть?
13.10.2011
Вообще она и раньше побаливала, но это я не знала, что она...  потом с 7 недели  так изредка, а вот с 29 как-то чаще и боли ноющие. Побаиваюсь  конечно, но думаю если полежать то всё обойдётся... Я без мужа, не для него это зрелище.  А у них я не хочу рожать, далеко это, мне в 20  близко, какая разница, если кесарить и там прокесарят... А у вас она не беспокоит?
13.10.2011
Нет, Динара, меня она не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу. У, правда, и поменьше она, вам, видимо плод на нее давит, от того и ноет. Вы держите меня в курсе как там у вас дела будут идти!?  а положить они куда хотят и с какой целью?
13.10.2011
Ну их...   не пойду к ним всё равно, если буду ложится, у себя рядышком. Ну видимо что бы проконтролировать её поведение:))) Наверное и давит от того что всё тесно:))
13.10.2011
Динара, как вы себя чувствуете? Как ведет себя киста?
23.11.2011
Часто болит, пока вроде того же размера...  на следующей неделе ложимся в роддом, так врач сказала, у нас пока дела обстоят так, киста, окулист рекомендует КС, и у нас тазовое предлежание. Так что всё склоняется к КС, пускай лучше режут, зато спокойней...
23.11.2011
Динара, привет!!! Поздравляю тебя с рождением доченьки ))) Растите большими и здоровыми на радость молодым родителям!!!!Как все прошло? Можно я задам тебе пару вопросов? У меня ребенок в тазовом, сказали, что если к 36 не перевернется, то будут кесарить однозначно!!! Какой они разрез сделали? Обычной горизонтальной "улыбки" было достаточно для удаления кисты? или они вертикальный до пупка делали? Как ты себя чувствуешь? Отходила долго?
09.12.2011
если в тазовом однозначно кесарево, но это очень больно отходить... как страшный сон... улыбки достаточно Спсибо,  моя доча к сожалению в реанимациии...
12.12.2011
Болит сердце может ли быть такая реакция на Б