Филатовская Больница

мокрушина ольга геннадьевна
Девочки, подскажите список анализов и необходимого для госпитализации. Очень надо подруге, как раз в хирургию
10.02.2016
леночка а вы не подскажите случайно как попасть на консультацию к разумовскому .мы из самары.врожденная аномалия воротной вены и сосудов печени.проявила себя только в 5 лет.до этого слепые врачи делали узи
03.09.2014
Татьяна, привет, не знаю как у меня есть телефон хирурга в Филатовской Ольги Геннадьевны Мокрушиной, напишу в личку
03.09.2014
Филатовская 4-е хирургическое (торакальное) отделение.Лежали три дня с ребенком 2 лет. Очень довольны персоналом, от врачей  до уборщиц. Хорошо относятся и к детишкам, и к родителям. Врачи - профессионалы, факт. Порадовало питание ясельное - все вкусное. Единственное - проблема спать на полу (коврики выдают, правда). Очень благодарны за все!
30.12.2013
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, Вы к Ольге Геннадьевне заранее записывались? Или просто приехали? Нас с дочкой после роддома (ЦПСиР) направили на консультацию к ней, но я забыла уточнить - записываться к ней или нет... Вроде сказали просто подойти в 5 отделение (новорожденных), но я что-то сомневаюсь...
22.09.2013
Я ей написала письмо, еще могу дать ее телефон, позвоните и договоритесь о встрече...а что у вас с дочерью? 
22.09.2013
У дочки киста печени. Неонатолог из роддома звонила Ольге Геннадьевне и та сказала подойти к ней на консультацию через месяц после УЗИ... Вот на УЗИ-то в Филатовскую я записалась, а с доктором озадачилась...Спасибо)
22.09.2013
 89165231139, mokrushina@yandex.ru
22.09.2013
Спасибо огромное))
22.09.2013
Мы лежали в Филатовской летом 2012 года, а во время беременности я наблюдалась у Макрушиной. У нас был установлен внутриутробно порок развития легкого у плода. Оперировались мы в 4-ом отделении хирургии у профессора Разумовского. Больница есть больница, тем более бесплатная. Но мы лежали вместе с дочкой, лежали там в общей сложности 3 недели, ей тогда было 6 месяцев отроду. Только после операции сутки дочка была в реанимации без меня, туда не пускают родителей. Были с дочкой на полном довольствии. Я осталась очень довольна врачами, медицинским обеспечением, процедурами и своей палатой. А самое главное - результатом. Мы узнавали про операцию в Германии, но там нам сказали, что лучше вашего профессора Разумовского мы операцию не сделаем.  А благодарит кто как может. В основном денежными конвертами. 
24.01.2013
гульнара подскажите пожалуйста как можно попасть к разумовскому может у вас телефон есть .у моего ребенка редкий сложный случай.нужно на консультацию 
03.09.2014
Мы к Разумовскому попали через Мокрушину О.Г. Ее телефон есть в комментариях выше. Можете посмотреть в интернете телефон Филатовской больницы 4-е отделение хирургии, это отделение Разумовского. Его правая рука в этом отделении врач Куликова надежда Владимировна. Если вы житель Москвы или МО то вам легче. Я знаю, что туда можно подъехать, на охране сказать что идете на консультацию к Куликовой и на четвертом этаже ее отловить. Но с собой надо иметь все доки по заболеванию. Может повезет и вам уделят несколько минут и подскажут как действовать дальше. Я сейчас не дома, после завтра вернусь и посмотрю в мед.карте какие нибудь телефоны. Напишите мне в личку, напомните о себе в пятницу. Ок?
03.09.2014
спасибо гулечка вам большое я буду ждать напишу вам в пятницу
04.09.2014
скажите пожалуйста Гульнара!вашему ребенку сделали операции?У моего сына порок легкого.Нам сказали приехать в ноябре, мы едем по квоте.Нам в ноябре 6 мес.будет.Хотела узнать как там бывает,мам оставляют с малышами,что привезти мне в эту больницу
29.09.2016
Да, операцию сделали уже 4 года назад. Всё хорошо, и у вас будет всё хорошо! не нервничайте сильно, берегите силы на период восстановления после операции. Сама операция длится 2-2,5 часа, а вот реабилитация может пройти и за неделю, а может и три недели длится, как у нас...удачи Вам и вашему малышу и крепкого здоровья)
01.10.2016
А вы можете написать мне что мне взять собой для ребенка и для больницы.И еще я читала отзывы мамаш они пишут что вместе с детьми мамаш не оставляют,на счет этого как?
03.10.2016
Как сейчас - не знаю, но когда мы лежали в Филатовской, то с маленькими детьми мамочек оставляли. А что вам взять себе и малышу вы решайте сами. Я не помню досконально что мы брали, потому что прошло уже более 4-х лет: памперсы, влажные салфетки, присыпки или масло, еще какие то средства гигиены, ползунки, костюмчики, соски, бутылочки для кормления и т.д.
03.10.2016
Здравствуйте, Елена. Я наблюдалась и рожала в центре Кулакова, операцию дочке деали в 2 недели,выписали нас в 1,5 месяца,довольно сложный случай у нас. Отношение медперсонала хорошее, молоко можно привозить, можно там сцеживать, есть камната для мам. Все бесплатно, по квоте и рожала и операцию делали, нас оперировала Подуровская Юлия Леонидовна, таких хороших врачей редко встретишь, жаль мы уже большие для нее,при выписке давала 5т.р. никто ничего не просил.Пока лежала там познакомилась с двумя мамами, у детишек которых такой же порок, как у вашего, после операции их выписали быстро и потом никаких осложнений тттт не было. Наблюдалась во время беременности у Ушаковой Инны Анатольевны, она все и делала за меня чтобы было по квоте, мы еще два года бесплатно наблюдались в детской поликлинике при центре.
11.01.2013
Анечка, спасибо за ответ, очень рада, что у вас прошло все хорошо...хотелось бы тоже и родить и прооперироваться в одном месте, а ты не знаешь, с нашим диагнозом квоту дадут? Много ли мороки с этими квотами? Сколько их ждать по времени и куда ехать за ними? Я так понимаю, наблюдение до родов платное...а как потом можно бесплатно наблюдаться при поликлинике с ребенком? 
12.01.2013
Пожалуйста, рада помочь. Наблюдение беременности, да, платно за каждый прием гинеколога платить надо, но анализы можно сдавать где угодно, хоть в своей поликлинике, мы сдавали платно и часто, я лежала там на сохранении и в этот период анализы сдавала и узи делала бесплатно. Я своему врачу приносила копии каких то документов, паспорт, полис не помню еще что, они все знают и все, через неделю где то дали квоту никуда я не ездила, только заполнила заявление и все, на оперцацию так же, а вот наблюдение ребенка в их  поликлинике я оформляла сама (в поликлинике дают заявление его заполняете и ждете помоему 10 рабочих дней, можно позвонить им в регистратуру и попросить выслать все необходимые бланки на эл. почту) заполнить не сложно, а вот по какому принципу дают квоту я не знаю, но вроде легче получить не москвичам и тем кто рожал у них или кому делали там операцию, хотя Инна Анатольевна старалась всем, кто у нее наблюдается ее выбить и добивалась своего. Я думаю вам вполне реально чтобы все было бесплатно. Плохо только что нельзя с малышом лежать,пусть хоть в другой палате, у нас из за этого отставание в развитии, но вам это не грозит, не переживайте,все будет хорошо, детишек после такой операции выписывают уже через неделю максиму две, потом какой то период спец питание, а потом и не вспомните что операция была.
12.01.2013
Елена, мой сын лежал 3 дня в Филатовской, когда ему было 3 недели. У нас был гнойный прыщик, который вскрывали. Не знаю, как в других больницах, здесь очень хорошие врачи и нормальное обращение с детьми и мамами. Конечно,  никто Вас облизывать не будет и в 19 -00 Вас выгонят домой. Но какие сложные дети там лежат!!!! Некоторые по несколько месяцев. Деток, с оперированным  ЖКТ, там было несколько. Про осложнения не слышала. Хотя, наверное, они бывают. Ольга Геннадьевна была нашим лечащим врачом, я с ней так и не с успела поговорить. Она все время была занята "сложными" пациентами и это, я считаю, "плюс".  Кстати, в филатовскую нам посоветовали ехать из Морозовской, куда мы приехали на прием к хирургу. Сказали, что не везде есть отделение для новорожденных.  На счет молока... С утра будете привозить порцию на ночь, где-то по 300-400 мл. Молоко стерилизуют и кормят ночью по графику. Если не хватит молока докормят смесью. Днем будете сцеживаться и кормить из бутылки, либо кормить грудью. Молокоотсосом пользоваться не дают, своими бутылками тоже. Соски у них ужасные, сын от них срыгивал.  Я, потихоньку, сцеживалась молокоотсосом в комнате для мам, этажом выше, в свою, стерилизованную бутылку и пользовалась своими сосками. Там есть микроволновка и чайник. Можно купить пакеты для стерилизации, либо обрабатывать бутылки крутым кипятком. Мамы кормят малышей  в отдельной комнатке. Сестры там постоянно не сидят. Так же  поступали почти все мамы, кто кормил сцеженным. Грудью кормить, понимаете сами, скорее всего не получится. Детки в больнице  слабые,а  кормить их разрешают только  по графику. 
10.01.2013
плохо, что нельзя молокоотсос...но если так сказать "застукают", не выгонят? Я когда со старшим лежала в Коломне в больнице, он родился раньше срока, то привозили все свои молокоотсосы их просто стерилизовали и все пользовались. 
10.01.2013
Не выгонят, молоко выльют, жалко... Но мы там все кто на ГВ  молокоотсосами пользовались. Главное, аккуратно. А может там порядки поменялись уже... 
10.01.2013
про центр Акушерства и Гинекологии Кулакова, могу сказать только хорошее. два года назад делал там попытки эКО ( правда без результата, но это уж как кому повезёт) лежала по Квоте, после ничего никому не платила- отношение ко всем равное и хорошее и к плотникам и к квотникам. Ещё год назад лежала в хирургии, делала диагностическую лапароскопию, (тоже про Квоте), перед выпиской хирургу дала конвертик (5000 руб), но это было абсолютно не обязательно делать, Никто там ничего не вымогает и на деньги не намекает. Все специалисты сильные, в том числе детские- это 100%. Операционная там вообще на грани фантастики- как космический корабль. вокруг тебя даже на простой лапароскопии, куча персонала и каждый чётко и грамотно делает своё дело. так легко как там нигде ещё не отходила от наркоза, что говорит о грамотных анастазилогах и хороших препапаратах наркоза. Условия в палатах отличные, питание отличное. Вообще очень хочу там и рожать ( если удастся получить квоту, то конечно поеду туда). Надеюсь, мой отзыв вам пригодится. В любом случае, желаю вам с малышом удачи и благополучия.
08.01.2013
спасибо большое за совет...я так понимаю у них все по квоте....а как ее получить, ведь мне и рожать и оперировать ребенка надо
09.01.2013
Вот ссылка на их сайт http://www.ncagip.ru/. Но лучше им звонить и всё узнавать по-порядку. Какой будет для вас порядок получения квоты в Вашем конкретном случае они подскажут куда там звонить и приходить в первую очередь. Так как в разных случаях к разным нужно специалистам. И ещё такой момент, сейчас не знаю, как у них обстоят дела с квотами для Москвичей, просто у меня не Московская прописка. Лучше попробуйте позвоните им и всё узнайте. Но квоту вообще получить вполне реально, главное по времени чтоб вы успевали к моменту рождения ребёнка. Можно и не по квоте, но платно там конечно всё дорого будет. Это уже у кого какие возможности финансовые.
09.01.2013
Здравствуйте как у вас все прошло?я из Пензы.у ребёнка на УЗИ обнаружили порок лёгкого.у нас операций после родов не делают.незнаю как и что делать.сейчас я на 23 неделе беременности
03.11.2017
Ну я тебе в личку уже всё написала.  Если ребёнок в хирургии находится - это реанимация, там нельзя лежать совместно с ребёнком, ни в какой больнице, всё должно быть стерильно.
07.01.2013
У кого такое было.. помогите, обнаружила кондиломы