Принимать ПАПАВЕРИН и ДЮФАСТОН или нет??!!

1. У меня ПЯ 10мм было и видно сердцебиение уже было, срок 6 недель ровно.2. Мне не Дюф, а Утрик назначили в первый день задержки и принимала я его до 30 недель. На гормоны при Б сдавать бесполезно так как они прыгают несколько раз в день, по этому назначают как поддержку и никому она ещё не вредила. Это гормон беременности, много его не бывает.Про папаверин ничего не знаю, мне врач не разрешила его принимать.
24.11.2013
Наши предки не пили ни дюф, ни папаверин не вставляли рожали здоровых детей! Не было такого УЗИ как сейчас и все было хорошо! плохого было ровно столько сколько сейчас! НО!!..сейчас узнав о наличии беременности народ начинает себя пичкать всем чем только можно....и создается впечатление, что не только врачи боятся быть ответственными сами беременные боятся этого и начинают себя предостерегать , принимая все возможные препараты!! Девочки, не злитесь, не забрасывайте камнями, но это мое мнение!! Правильное питание, спокойное вынашивание, здоровый образ жизни и только позитивные мысли помогут выносить здорового и счастливого малыша!!! Всем УДАЧИ  
24.11.2013
Лично я как у видела 2 полоски на тесте сама начала принимать дюфастон по 2 таблетки в день.  Он поддерживает беременность. Потом к врачу попала через 4 дня. она сказала, что я правильно сделала. Попав в больницу с отслойкой на 5-6 неделях врач в приёмном отделении посоветовала принимать дюфастон по 4 таблетки в день. Вот сейчас практически закончила его уже пить. Так что про дюфастон могу однозначно сказать- стоит принимать. И не до 12 недели, а до 20. Папаверин снимает тонус. Но мне врач говорила, что его хорошо применять тоже примерно до 18 недели, потом он не очень хорошо действует на шейку. 
24.11.2013
Пипец врачи. Зачем лечить беременность? Зачем лекарства без показаний?
24.11.2013
у меня прогестерон немного понижен и я начала пить дюфастон. папаверин пока не ставлю но тоже назначили
24.11.2013
У меня была угроза по узи, также тонус матки, как у вашей подруги. Мне в узи ничего не написали про тонус и матку, написали: беременность 4-5 недель, угроза прерывания. И отдельно дали лист со схемой лечения, где был дюфастон (мне он необходим, я без врача это знаю), папаверин (пользовалась им и до беременности при месячных - отлично снимает боль) и витамины ( я их тоже пила все и до беременности).Ничего вредного со мной не произошло, дюфастон при плохом энд отметили нужно пить сразу же и хотя бы до 16 недель, это женский гормон, который подращивает эндометрий, если вкратце, его называют гормоном беременности. Папаверин снимает напряжение мышцы, а так как матка - это мышца, то ее напряжение - это тонус. Хочет подруга тонус матки и как следствие - деформированное плотное яйцо, пусть папаверин не принимает, решать ей. 
24.11.2013
спасибо.  Ей отдельно на маленьком листочке написали что принимать. Тогда у меня другой вопрос. Вот она начала принимать дюф, а по вашим словам дюф подращивает эндометрий, я не спорю, т.к не знаю. НО..почему не указали толщину эндометрий, чтобы после дюфа увидеть как все изменилось! Наверное все таки лучше сходить к другому врачу и тогда уже решать пить дюф или нет, а папаверин не помешает.!
24.11.2013
Надо сходить натощак в любую лабораторию и сдать кровь на прогестерон и с результатом пойти к врачу. Единственное, что если действительно критичный эндометрий, может быть просто уже поздно, если начнутся выделения, не дай бог. Ничего опасного в дюфастоне нет. Его всегда можно отменить, НО ТОЛЬКО НЕ РЕЗКО!!! 
24.11.2013
В первую беременность была угроза постоянно, пила дюфастон, ставила папаверин, и лежала на сохранении чуть ли не 2 через 2 недели. Во вторую чувствовала себя прекрасно, ничего не пила, т.к. кормила старшую, изредка ставила папаверин, если чувствовала, что тянет...Дюфастон нужно пить строго по показаниям, на основании результатов анализов, так как его влияние, при своем нормальном уровне гормонов весьма неоднозначно
24.11.2013
Вообще дюф нужно пить, как увидишь 2 полоски, а не полагаться на природу.
23.11.2013
Я тоже Б но не принимаю вообще никаких лекарств! Живот не болит не ноет и ничего не мучает))) ..мне тоже пить дюф? он же гормональный. Мне казалось все гормональные препараты оказывают какое-то воздействие и неблагоприятное?! нет?
23.11.2013
Кажется, кажется, моей подруге тоже казалось всю беременность, как ее врач ни уговаривал, она не пила. Доносила с трудом до 7 месяца. У меня всю жизнь ничего не болит и не мучает, а прогестерон свой на нуле почти. 
24.11.2013
Зато все себя здоровыми считают.
24.11.2013
Да)) зато второго ребенка эта подруга носила и с дюфастоном, и со всем остальным - ни разу не лежала на сохранении. У нас какие-то крайности: то все пишут, что дюфастон - это яд смертельный, то - конфетка)) 
24.11.2013
Вот и я тоже - даже не знаю, что такое боль внизу живота при беременности. Боль была и сильная, до того, как я его пить не начала.
24.11.2013
Мне все врачи говорили всю жизнь: если вдруг забеременеете, сразу же дюфастон!!!
24.11.2013
Да я и без них всегда знала. Просто многие люди никогда с гормональными проблемами до беременности не сталкивались, вот и думают, что все хорошо))
24.11.2013
Дай бог у вас все обойдется. Дюф не лекарство. А гормоны. Лекарства все нормальные не пьют. Я даже опасный йодомарин не пью. Дюфастон оказывает только благоприятное воздействие - ребенок живой, плацента сформировалась здоровой и теперь дюф я свожу к нулю. Кстати, побочки у меня были от утрожестана до беременности. Упала в обморок прям в магазине на витрину.
24.11.2013
для начало кровь нужно сдать,а если прогик в норме,не вижу смысла ено принемать)))мне вот Г прописал дюф так как прогик маленький свой
23.11.2013
Он можети упасть резко.
24.11.2013
у меня с дюфом упал ))без него больше был)))) говорят, что он на кровь не влияет так как утрик
24.11.2013
Утрожестан вещь кошмарная... =( Я с ним и в обморок шлепалась и ревела постоянно.
24.11.2013
видемо просто кому что подходит
24.11.2013
А мне дюф не помогал и я принимаю Утрожестан 
24.11.2013
Это аналоги. 
24.11.2013
Я в курсе. Но они немного разные 
24.11.2013
Да вы что? Это гормональный препарат, его пьют только при острой необходимости.
24.11.2013
Глупость полнейшая. От таких страхов происходят замершие. Хотя, может девушка тот самый единичный процент здоровых девушек из глубинки. В моем опыте около десятка девушек,  которые заполучили замирание беременности изза глупого страха дюфа. Теперь не могут забеременеть.
24.11.2013
В вашем окружении нет ни одной здоровой женщины? Ну да, если врачи готовы залечить любую...
24.11.2013
Да, потому что с нормальными гормонами сейчас нет никого. Не в деревне живем. Екатерина ниже историю написала... одну из тысячи. 
24.11.2013
Валяюсь )))) Вы путаете малость причину со следствием. Если безграмотные совковые врачи всем подряд беременным выписывают гормоны без анализов, это не значит, что они так нужны и у кого-то проблемы со здоровьем.
24.11.2013
А причем тут врачи?) Вы так слепо принимаете все, что врачи советуют?)) Я на учет только в 20 недель встала и жалею, что так рано. Все назначения я прописываю себе сама, т.к. себе я верю, а врачам  нет. Я на гормонах собаку съела с поликистозом. И уж чего я не буду делать - их бояться. А вот кто ждал, пока пропишут дюф… все плохо кончилось.
24.11.2013
Я не ждала и мне не выписывали, я слава богу у нормальных врачей наблюдалась. Как видите, все у нас отлично :) Самой себе лекарства назначать - жесть ))
24.11.2013
Дюфастон и утрожестан пьют при недостатки гормонов. Если в этом есть такая необходимость. Если все в полном порядке или не дай бог этот гормон в избытке пить его нельзя!!! Только если есть показания!!! А когда беременность абсолютно здоровая и нормальная - зачем???? Не у всех недостаток гормонов:( я свой организм знаю, тк все анализы сдавали почти 3 года и забеременела на дюфастоне. Но он мне не пошел. Заменили утрожестаном. 1 - я беременность без всяких гормонов и таблеток прошла, кроме пиелонефрита.  Так что не всем пить:))))
24.11.2013
К сожалению, так замершие и происходят.Утрожестан и дюф - аналоги. Я на дюфе с 15 лет из-за поликистоза.
24.11.2013
Опять же не всегда. Много разных причин. 
24.11.2013
Причины замерших именно гормоны.
24.11.2013
после всех комментов, я поняла, что дюф -это все-таки лекарство, а не просто гормон! И его назначить чтобы надо основание! Вот говорят если проблемы с прогестероном, тогда дюф можно или нельзя! Это ж все не просто так!! а без оснований пичкать себя гормонами, зачем?...чтобы их в норму привести?? Тогда всему миру надо пить дюфастон если основываться на ваше мнение! Но и ваше мнение имеет право на существование! Сори, я высказала свой вывод и спасибо всем кто откликнулся!! 
24.11.2013
Почитайте пожалуйста комментарии ниже, надоело копипастить.Можно еще потешить свое ЧСД и не ппринимать ничего, надеясь на благословение природы.
24.11.2013
Определенно, у многих просто завышенная оценка своего здоровья. Посему фейспалмлю и удаляюсь их чатега.
24.11.2013
Дюфастон - это прогестерон. На пачке даже написано, уж поверьте, я его пила несколько лет. Он ничего не лечит, а восполняет недостаток гормона прогестерона, если по каким-то причинам организм не вырабатывает его в достаточном количестве. Вы пишете о том, о чем не знаете. Спрашиваете совет, а потом уверенно утверждаете, что дюфастон - это лекарство с какими-то невероятно странными побочными явлениями. Что странно, когда при простуде все антибиотики начинают глотать пачками, никто не парится, а тут... Дюфастон! это же гормональный препарат! Лекарство! Если у женщины прогестерон вырабатывается в слишком больших количествах, эндометрий разрастается, и начинается эндометриоз. Если прогесторона недостаточно, то плодное яйцо не может закрепиться как следует, может случиться выкидыш. Блин, тут все уже столько написали, что за это время можно вло пойти и еще 5 узи сделать в разных местах, чтоб изменить эндометрий и скорректировать, если нужно, лечение...
24.11.2013
Дюфастон пить однозначно!!!! Сейчас почти нет в городах таких здоровых женщин, у которых прогестерон не скакал и не вызывал замершие. Дюфастон очень полезная штука. От него не толстеют. Он не вреден. Только отменять ни в коем случае сразу нельзя!!!
23.11.2013
в 5, 5 недель уже сердце слышно было.
23.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Масло примулы вечерней, какое? И где брать? Трентал