Лейкопения

У меня лейкоциты 2,4 во время орви. Болею часто после длительного применения антибиотиков. Кто подскажет хорошего иммунолога и гематолога?
05.02.2016
Результат зависит еще от того, как считают эти лейкоциты и тромбоциты. Если автоматом считают, то результат с погрешностью может быть. Меня направляли к спец врачу, который анализ делает вручную ( пересчитывают в микроскопе тромбоциты, напр.) и тогда результат точный. У меня сразу выше результат стал. 
10.02.2014
Да, в лаборатории считают автоматом. Но я уже 3 раза ведь сдавала, даже если есть погрешность, то результат 2,5 при норме 4,5 - это очень мало. Не могу даже в интернете найти схожую ситуацию, а врачи только затылки чешут.
11.02.2014
У меня такая же фигня. Могу только вас успокоить, если только! Меня терапевт с такими же показателями отправила к спец доктору -по болезням крови. Ужас! Приятный дядька такой. Взяли у меня 8пробирок крови, провел полный осмотр (узи брюшной полости, печени,почек), послушал. Неделю я страшно переживала , пока результатов ждала. В итоге оказалось все ок,слава богу. Тромбациты после ручного пересчитывания оказались 146 (нижняя граница, но и то хорошо ), лейкоциты 3,6. Кстати, у них норма 3,4. Сказал -здорова. Так что вы не переживайте. Налегайте на яичные белки , чечевицу и зеленые травки/овощи -для поднятия лейкоцитов. 
11.02.2014
Спасибо большое! Вам легко выносить и родить здоровенького малыша! Тоже не очень переживаю, чувствую себя хорошо, особо не горю желанием корректировать показатели крови искусственно без веских причин. У гематолога я тоже была. Он все анализы внимательно пересмотрел и выдал: не знаю. Если ниже 2 упадут - приходите, положу в стационар)). Пока обходимся.
11.02.2014
Спасибо. Вам тоже легкой беременности и супер карапуза)
11.02.2014
Здравствуйте! Расскажите, что в итоге у Вас с лейкоцитами? Как Ваше здоровье сейчас? У меня похожая ситуация после беременности. Лейкоциты 2.8, УЗИ брюшной полости норм, гемотолог сказал приходить если станут анализы хуже. Хотелось бы второго ребенка...
11.06.2017
Больно ли брать мочу катетером? Анализы для мужа