Затяжной насморк!...

Чего ты тянешь, иди к лору, я на 3 день заложенности носа ( тоже в одночасье дышать перестала, как рыбка спала с открытым ртом) побежала  к лору, поставили гайморит, но не запущенный , т.к. быстро обратилась, у меня ещё дико голова в этот период болела, посадили меня на антибиотики для беременных, и вскоре все прошло!
24.02.2014
да у нас ж...а  с лорами.Когда была в городе(там наблюдаюсь,езжу к мужу,там и квартира наша,а так мы с реб.живем пока у мамы в др.городе маленьком),пыталась со слезами и в регистр.и  в каб.у лора принять меня(объясняла ситуацию).Мол,нет-сначала к терапевту,там если надо-направление.Тогда я еще перв.день заболела,терапевт не посчитал нужным мне напрвл.давать.Да я и сама не предполагала,что такое будет(раньше ничего подобного).Поехала к маме болеть,здесь ходила к районным врачам(писала в постах как),Сейчас я конеч,по-любому к лору бы поехала к платному(как писала,что всем нафиг на человек,ПО НАПРАВЛЕНИЮ+ПО ЗАПИСИ  хз когда...месяц -два)...поеду к платному.Но реально сил нет доехать(((
24.02.2014
кошмар конечно. Я с таким не сталкивалась, увы.....
24.02.2014
вот и я  НИКОГДА.Ничего подобного....Вроде бы банально,насморк,заложенность...а это меня уже всю вымотало физически и морально((
24.02.2014
что врачи сейчас предлагают?
24.02.2014
пока вставляю свечи Виферон(от инфекции),сама начала пить Синупрет(он ратительный),читала многие при Б принимали его.А все что делала ранее,уже перестала сегодня.правда в нос еще сок свеклы закапала-толку ноль,говорили моментальный эффект))...Если через пару дней не будет легче пойду к терапевту за направлением к лору...Только бы пару дней пережить.просто надо ехать в др.город (я у мамы сейчас болею).А сил даже пока нет ехать.Встану, поем,дочу покормлю и уже устала...А лежать тоже с забитым носом-не кайф...Вот такой амебный образ жизни.Ладно ,хоть мама с ребенком помогает,ходит с ней гулять.
24.02.2014
ох.... нелегко. Но я првада не знаю, как тебе помочь..... Держись. И поскорее выздоравливай.
24.02.2014
насморк начался с беременность, спаслась превалином
23.02.2014
у меня был долго...брала обычное хозяйственное мыло, мылила палец и промывала потом чистым пальцем все. только не смейтесь, но пробивает до мозгов))
23.02.2014
да нее,здесь уже не до смеха...попробую.
23.02.2014
попробуй, я так и мужа вылечила и   на работе всех и родителей, кто-то тут посоветовал, правда кто-то чихал от этого,, а у кого-то слезы, но для нас действенно!!!выздоравливай!!!
23.02.2014
Откожитесь от капель, их же необходимо капать всего 3-4 дня. Промывайте нос морской водой с помощью Долфина например. Не дай бог еще привыкание разовьется 
23.02.2014
Я все понимаю,что в каплях ничего хорошего.и пробовала обойтись без них...Но часам к 4м утра начинается истерика.Без сна  ВООБЩЕ беременной тоже не есть хорошо.
23.02.2014
Купите Долфин, супер вещь, хорошо нос пробивает. Растение еще такое есть Каланхое называется, его сок в нос закапывают, очень здорово лечит насморк, всю заложенность  выводит, поспрашивайте у знакомых может есть. 
23.02.2014
Синупрет вроде хорошо помогает, сама не пила, но слышала от подруг... А вот лазолван лучше убрать, моя знакомая тоже им долго дышала и сопли лились ручьем, а потом ей доктор сказал, что так и будет, пока она будет пользовать лазолван. Типа он стимулирует отток. Она его убрала - и все прошло само))) Я пользовалась мазью эваменол - очень хорошо прочищает нос, дышать сразу легче становилось. Может, тоже попробуете?
23.02.2014
Лазолван назначил терапевт для отхождения мокроты при кашле.Возможно,я одно лечу(кашель),другое калечу(усугубляю насморк).Мокрота пошла,конечно,но по утрам горло болит и заложенность -все при мне(((Эваментол,думаю аналогичен мази Доктор Мом,которой пользовалась.В Эваментол входит эвкалиптов.масло+ментол.Всё это есть в Моме+др.компоненты.
23.02.2014
да,  вроде там тоже эвкалипт и ментол - наверное, это аналогичное средство, может, только подешевле...
23.02.2014
Такая же история, завтра вторая неделя насморка, ничего не помогает, я каждые два часа промываю долфином (тока не порошочками, а морскую соль в воде развожу и промываю), пробовала гриппферон, деринат, биопарокс (от него вообще рвота началась), ингаляции физраствором небулайзером, грела яйцами, капала лук, щас купила пиносол, в ноздрях немного легче, но в районе переносицы все заложено, дышать нечем((((( уж не знаю, что еще попробовать
23.02.2014
Да,на Биопарокс у меня что-то жуткое началась,а точнее сильное ухудшение.Хотя мама его очень хвалит-помогает.И от многих другей людей слышу неплохие отзывы.Ну,фиг,с ним,не особо желала,он же антибиотик.Я еще промываю простой минералкой через шприц (долфина нет)..А пиносол облегчал максимум на 5 мин дыхание,а потом становилось еще хуже.Хотя в небеременном состоянии мне помогало ВСЕ,что я перечисляла......Терпения нам...
23.02.2014
Это точно, только терпеть. Боюсь, чтоб гайморита не было!!!! Во вторник к лору записалась, может она че-нить действенное порекомендует...Напишу тогда))
23.02.2014
!Выздоравливаем! тошниловка на 22 неделе