Чем лучше поднимать железо при беременности?

Лучший ответ

у меня всю беременность гемоглобин был 105-110 в ЖК прописывали железо, но врач у которого параллельно вела Б говорил что не надо. Печень, гречка, говядина - вот это пожалуйста еще гранат, свекольный сок. А в таблетках железо очень плохо усваивается да и принимать его надо только после 8 часов вечера вместе с кальцием.
12.03.2014
наоборот, отдельно от кальция.и, кстати, железо в таблетках усваивается гораздо лучше чем в пищевых продуктах — это его особенность.
10.02.2015
красное мясо, печень - железо усваивается полностью почти. Если из растительных продуктов - гречка и тд (в инете можно найти) то надо совместно с вит С их есть (апельсиновый сок и тд), так как без него железо из этих продуктов не усвоится. И разнести по времени молочку и железосодержащие продукты, так как кальций препятствует усвоению железа
12.03.2014
из натуральных продуктов хорошо помогает гречка и сушенные абрикосы... по другому курага у нас называется....)) гречку лучше не варить, а запаривать кипятком, больше полезных свойств сохраняется.... 
12.03.2014
Пью по утрам сок - из одной свеклы (через силу) и стакан сока из зеленых яблок (ммммм....) гемоглобин 128 при том что вынашиваю двойню. Попробуйте так. 
12.03.2014
молодчинка! полностью поддерживаю! я вообще считаю,что натуральное намного безопаснее и естественнее для ребенка чем химические витамины из аптеки,которые между прочим чужеродны для человеческого организма,так как человек-часть природы,а не продукт химико-фармацевтических предприятий))))))))))))))))))))))))
14.04.2014
Точно! Спасибо большое за рекомендацию, нам сейчас для сына лекарство назначили, а я их на дух не переношу, люблю естесственными путями все чинить, про свеклу как-то упустила...Для автора: слышала, что железосодержащие препараты могут нанести серьезный вред зубам малыша, т.к. зубы закладываются внутриутробно, а железо препятствует усвоению кальция. Да и гемоглобин 95-93 это совсем некритично для Б, у Б нормы гемоглобина ниже.Присоединюсь к группе натуролюбов:Мясо (говядина, печень, легкие, сердце, индейка), гречка, яблоки (притом, в подсушенных количество железа возрастает, я режу яблочко на ночь, утром едим), гранатовый сок.Во время Б чем меньше препаратов, тем лучше.Кста, низкий гемоглобин не всегда означает недостаток железа. Бввает так, что железа в организме много, а оно почему-то не усваивается, тогда вообще передоз железа может быть, что опаснее, чем небольшое снижение гемоглобина. Про количество железа в крови лучше скажет анализ на ферритин.
14.04.2014
Да, я тоже сталкивалась с таким отношением, печально, но у нас в стране многие врачи халатно относятся, назначают препараты с побочками - гемоглобин поднял, печень угрохал. (И кстати зря вы про платные мед. центры такого высокого мнения). Из всех препаратов наверное единственный, который можно советовать всем без исключения - российский гемобин.
08.10.2017
А его кормящим можно? У меня до гемоглобин до 90 не дотягивает, с 2 близнецами маленькими очень тяжко. Прием курсовой, привыкания нет?
10.10.2017
Можно и беременным, и кормящим. Там состав - гемоглобин животных и витамин С. Привыкания точно нет, как к любому натуральному продукту. Курс - уже точно не вспомню, загуглите. Я после беременности не кормила, но гемоглобин все равно был низкий, подняла курсом с 85 до 110.
11.10.2017
Спасибо, посмотрела отзывы все хвалят, мужу закажу купить.
11.10.2017
Привет всем!  Мне врач назначил сначало ферритаб , гемоглабин поднялся с 101 до 105. Сейчас врач прописала ферлатум и тут проблемы начались сначало изжога потом начались жуткие боли в желудке! Теперь не знаю , что делать, я перестала пока пить эти препараты и стало лучше! Пойду к врачу завтра, что скажет она, посмотрим!
14.04.2014
мне советовали мальтофер, его и принимала. Переносится хорошо. Страдала от запоров всю первую Б, дострадалась до анальных трещин... мальтофер на стул вроде никак не влиял, хотя железо сильно крепит. А вот железо в составе элевита давало таааакой запор - мама дорогая))) никакая диета не помогала. Сейчас тоже буду мальтофер пить, если назначат.
12.03.2014
у меня тоже от элевита было чтото ужасное.. а врач мне слабительное прописала, а там СТОЛЬКО противопоказаний и первый триместр в списке (у меня как раз был первый), я просто перестала пить эти витамины.
14.04.2014
Мне прописывали Феррум-лек. Гемоглобин за три недели повысился со 110 до 136. Врач был в шоке))) Потом поддерживала с помощью еды (в основном нужно налегать на мясо: говядину, индюшатину, печень). И ни в коем случае железосодержащие препараты не принимают с кальцием одновременно. Кальций и железо, попадая в организм одновременно, конкурируют за усвоение. Железо усваивается на 45 % лучше, если принимать его отдельно от кальция (выдержка из википедии)
12.03.2014
врач наш советует всем мальтофер.так как от него меньше вероятности запора....
12.03.2014
У меня к концу 2го триместра упал до 105, прописали препараты железа, но я решила не пить, не так уж и мало мне каж 105...был 115в первом правда... Стараюсь везде кунжут подсыпать и могу кг яблок сьесть за день)))пересдам недели через 2, посмотрим)))
12.03.2014
От кунжута гемоглобин поднимается? Не знала, интересно.
28.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатные витамины и лекарства в женской консультации (в каком объёме и с какого срока?) Гомоцистеин,аллергия на фольку,фемибион-2.