Большой синяк после анализа крови из вены

Лучший ответ

Синяк образуется от неопытной криворукой медсестры и только. Много раз в этом убеждалась. Как только ежедневно большая очередь (а значит большая практика у медсестры), так даже дырки от укола не видно. И наоборот. Некоторые медсестры несут бред, когда не могут попасть в вену, :Ой, вы воды не пили, потому кровь не идёт.
18.09.2019
Тема наболевшая, не смогла обойти стороной. Попробуйте троксевазин (его советуют сами эти инквизиторы - заборщики), он и вены восстановит и синяк рассосет. И если станет легче, мой синяк занимал где-то треть руки и рассасывался почти месяц (я тогда не знала про йодную сетку и троксик), а в первый день еще и шишка была.
20.12.2010
Комментарий удален
05.07.2010
Или не пережали нормально после
03.12.2008
Комментарий удален
05.07.2010
Может быть, но тогда и со взятием крови возникают проблемы, таккак она течет не в иглу, а под кожу.
03.12.2008
вообще-то это не врача дело, а медсестры.
03.12.2008
Спасибо всем большое! Успокоили :) Нарисую йодную сетку... и не буду больше на нее смотреть :) Желаю всем нам профессиональных врачей и медсестер! !! :)
03.12.2008
У меня тоже сейчас синяк огроменный.. А анализ из вены брали неделю назад. Жутко на это смотреть, но он так долго проходит.. Не переживай, это ведь не стоит твоих нервов!
03.12.2008
Вот мне, например, сегодня так повезло, сдавала третий раз кровь на РВ, так девочка сразу попала, мне даже не пришлось качать руку...
03.12.2008
Да не волнуйся, просто не очень хорошо сделали... не все же асі в єтом деле... могли вену проколоть... не волнуйся, пройдёт.
03.12.2008
Так бывает. У меня за два месяца раз десять кровь взяли (причем брали из обеих рук) У меня вены ужасные, совсем не видно, причем ни разу не кололи внутривенно лекарств. Мед сестра вроде бы хорошо всегода брала, а один раз то ли не попала, толи вену проткнула, ну короче тоже рука болела, потом синяк почти черный появился на пол руки. Прошло само, ничего не делала, правда недели две сходил синяк. Когда пришла к медсестре на сдачу очередного анализа, она была очень удивлена.А про йодную сетку никто не подсказал, хотя я знала про нее, но забыла и никто не напомнил.
03.12.2008
плохо кровь взяли, у меня такое много рз былом  сделай йодную сеточку.
03.12.2008
Венку проткнули или подержала плохо после укола. Не переживай, ничего страшного в этом нет . С моими венами ( точнее с их отсутствием) у меня каждый раз такая история была. Спасалась водочными компрессами. Сделай на ночь -утром будет значительно легче. Я из роддома вообще вышла вся синего цвета, как будто в гестапо была ( хотя наш роддом это ни что иное как филиал гестапо). Еще мазь троксивазиновая хорошо помогает.
03.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чот мне всё плохеет(((((((((( Эрозия.....