Второе кесарево сечение.

первый кесарево,когда ему было 6 месяцев узнала про беременность, уже 40 недель почти. Все Ок, шов состоятельный.Но сидит в тазовом,так что опять кесарево, а сказали если бы был в головном ,то роды самостоятельные были бы.
06.07.2014
А еще моя коллега родила сама после КС. Разница 2.4 года. Врачи рискнули, дали родить самой. Роды проходили с открытой операционной, на случай, если что пойдёт не так. С мамой и малышом всё в порядке. 
04.07.2014
Не волнуйтесь. У меня между первой и второй Б 2, 2 года. Оба раза кесарево. Мой доктор, что вела мои Б, сказал что 2 года перерыв, даже лучше, чем 7 лет, т.к . рубец на матке эластичный.Чем больше времени проходит, тем грубее рубец.  Сейчас у меня третья беременность)))Кстати, второе кесарево я перенесла гораздо лучше. 
04.07.2014
Забеременела через полгода после КС, сейчас 37 неделя, ни один врач не сказал что рано.Девочки и через 2-3 месяца беременеют и все в порядке, все наверное очень индивидуально, у некоторых и через три-пять лет могут быть проблемы со швом.
03.07.2014
У меня такой же промежуток между сыновьями. Нормально все было, врачи и слова не сказали ни разу про то, что рановато. сейчас в некоторых роддомах практикуют ЕР после КС, у нас в области нет, рубец на матке — абсолютное показание к КС. Я тут начиталась про случаи расхождения шва при родах, так что и не стала бы рисковать, даже если б и предложили самой поробовать
02.07.2014
Промежуток между родами у Вас хороший. Московские роддома, выдавая памятки уже родившим путем КС мамочкам, говорят о желательном промежутке в 1 год до следующей беременности. Три года уже не не требуют, считают, что, чем "старше" шов, тем  проблематичнее (лучше год, чем 10 лет). 
02.07.2014
у меня в бумаженции было написано про три года ((
19.07.2014
Вообще 3 года должно Пройти после кесарево.....а у Вас еще мало времени прошло поэтому опять кесарево Будет! Многие врачи не берут ответственность за естественные роды, у меня подруга спустя 7 лет после первого кесарево приехала в роддом уже со схватками и сделали все равно кесарево, хотя врач говорил что в этот раз сама можешь родить,  но в роддоме на себя такую ответственность не взяли
02.07.2014
вы можете и самой родить, если все показатели будут в норме...у меня планируется 3 кс....беременность протекает и как и предыдущие...нормально, только на узи по мимо ребенка еще и за швом следят.
02.07.2014
Знаю случай рождения погодок с помощью КС. Всё нормально, шов смотрели почаще.
02.07.2014
Кесарево или естественные роды?! Не видно шва от кесарево