Косметические средства для новорожденного

Лучше Бюбхена не знаю ничего!
03.07.2014
Согласна полностью с Helen.
03.07.2014
Мое мнение что все эти масла полная фигня!!!! Я купила гель для купания бюбхен  позже купила шампунь без слез этой же фирмы и крем бепантен!!!! Никакими присыпками и кремами под подгуз я не пользуясь и не советую )))))
03.07.2014
с первой у меня как то проще было с косметикой, что покупала, то подходило, а вот у второй были складочки и не все подходило. Подруга посоветовала обычный крахмал) он как присыпочка, раздражений нет, аллрегии нет и покраснения уходят быстро. Мне не жаль на ребенка денег, но заместо кремов,под подгузник и присыпок буду пользоваться крахмалом. Насчет масла для тела, ещё не решила, но возьму такой, что б и моим девчонкам старшим подходил) после ванны любят тоже намазюкаться)) Дж.бейби мне нравится молочко, масла не очень, а вот от салфеток даже у меня покрывается лицо пятнами. Мыло как сейчас, так и для бейбика буду брать жидкое, обычное, детское. Вообще если финансы позволяют можно покупать дорогую косметику для ребенка, но не скажу, что она лучше, чем обычная) здоровья вам и ребеночку!
03.07.2014
Спасибо огромное!!! И вам того же:))) про крахмал не слышала, интересно))
03.07.2014
какое разогретое масло? вы о чем?ребенка ничем мазать не надо. шампуня для мытья головы и бепантена для опрелостей хватит за глаза. все остальное — это маркетинг, и нужно родителям, а не малышу.
03.07.2014
Я накупила средств от Pigeon, wakado, chicco и mustela
02.07.2014
У меня в ходу обычный детский крем с собачкой нарисованной — жирный крем под памперс, увлажняющий для складочек и для массажа. Гель для подмывания Мое солнышко. Если спрела попка (например бывало при покаках на улице) — судокрем суперски помогает. Еще шампунь и гель для купания Наша мама — раз в пару неделек купаю с ними. Порошок Аистенок.
02.07.2014
Мне мустелла и веледа нравится. А крем под подгузник судокрем, очень хороший
02.07.2014
на Джонсон у оочень многих аллергия. Мне понравилась серия "Наша мама" — масло (массажисты его очень любят), шампунь, крема. У Саносан крема хорошие, присыпка, у Бюбхен тоже. Шампунем головку мыла раз в неделю, кремом под подгузник не пользовалась, не поняла вообще, зачем он нужен, только присыпкой покраснения присыпала. Старшего кремами не мазала, не видела вообще смысла, а вот у младшего сильно сохла кожа, так что и кремами и маслом умазывала первые месяцы. Из порошков — Ушастый нянь порошок с первых дней. Ни у кого не было аллергии, и стоит дешево.
02.07.2014
:) Белье стираю Minel, и наше тоже (он концетрат, расходуется экономично, запаха не остается, белье, одежду не портит). Попу подмываю Дракошей детским (Пробовала Ушастый нянь, запах как то не очень, кстати порошек этой же марки показался "ядреным", выбеливает любые пятна и рисунки тоже:)), тело моем Саносаном, почему то мне состав показался нормальным относительно других (сама пользуюсь шампунем без сульфатов и парабенов, те которые мылятся плохо, после них испробовала на себе Саносан, вроде бы мягкий), но ребенка с мылом моем раз в неделю иногда два. Кстати, череда сушит, лучше ее оставить 1-н раз в неделю, а в остальные дни ромашку. И вода сама по себе жесткая сушит кожу (мы когда за городом купаем (там вода мягкая, такая как в Питере, кажется все время мыльной), кожа очень мягкая без крема. Если есть возможность купать в фильтрованной (хотя бы вначале). Под подгузник ни когда ни чего не мазала, просто чаще его меняла и оставляла малыша голышом (но у нас зима была, не жарко). Про Бипантен, кажется как буд-то привыкание вызывает, мажешь все хорошо, только с каждым разом все больше и больше нужно, перестаешь мазать, становится хуже, чем было до его использования. Вообще у нас кожа в первые месяцы очень сухая была, сильно шелушилась, сначала мазала этим самым горе Бипантеном, бросила его, и после купания чуть ли не с ног до головы густо обмазывала вазелиновым маслом (когда так шелушиться, на белье и одежду плевать), в итогу сестра посоветовала Ушастый нянь противовоспалительный, и после него все шелушение прошло (может просто кожа адаптировалась:))) 
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильно болит кожа на животе Косметическая глина - пользуетесь?