Роды в антиварикозных чулках

Дома не надо одевать- когда положат со схватками после клизмы одеть можно будет. Если кто-то свободен будет, то помогут одеть. 
01.08.2014
Мне перед клизмой одела медсестра в приемной.
31.07.2014
Их вроде врач или акушерка помогают надеть
31.07.2014
здесь конечно можно понастучать по клавиатуре целое пособие,НОООО....какие-то у вас розовые мыслишки о моменте родов)))))....дай Бог,чтоб было так....на днях знакомая родила...это небольшая история,ответ на ваш вопрос...её сестра будучи на последних днях Б купила арбуз..слопали они его и через пару часов у неё по ногам потекло...решили,что описалась...в итоге роды и очень быстрые...та-в счастье,что так быстро разрешилась...вот и знакомая ,уповая на гены, всем говорила,что родить-не проблема...итог: три дня схваток( два дня на уринарии,один на какой-то таблетке),ноги стали от боли отказывать...обезболивающее в позвоночник...и наконец-то малышка в руках...роды вспоминает с ужасом...я сама начала в пятницу...а прокесарили в итоге в воскресенье вечером....чулки так в пакете и пролежали...и не поверите-о душе я в те дни совершенно не думала))))) мысли были выкинуться с окна, сбежать домой, скорей уже родить...и вот сейчас я пытаюсь вспомнить и прикинуть-в какой момент могла я нацепить чулки.....когда схватки отпускал,я вырубалась от усталости и боли...В общем-к чему весь этот караул))))))Всё на столько индивидуально, что и не посоветуешь....разберетесь по ситуации...врачи помогут)
31.07.2014
Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. есть проблемы с венами,  с мая ношу компрессионные чулки 2-го класса компрессии по показаниям врача флеболога. Приобрела и чулки на роды сразу. такое белье одевают не вставая с постели с самого утра. если все-таки приходится встать и походить, то сначала нужно полежать минут 15-20  так, чтобы ноги были выше головы и только потом надевать чулки. Но... при родах особо времени не будет. Думаю, что после клизмы и душа придется как-то самой на себя натягивать. К ним надо приноровиться. Натягиваю на себя только в резиновых перчатках (их покупала в ортопедическом салоне вместе с чулками, можно и в хоз. магазине купить), без них что-то не получилось надеть. Насколько я поняла, снимают их примерно через 5 дней, наверное, придется и в душ в них ходить и на себе сушить.
31.07.2014
я рожала в бинтах, а не в чулках. смысл тот же, а выкинуть не жалко, т.к. одна нога была сильно в крови. намотать мне помогла медсестра, уже на конкретных схватках, правда я в роддом попала за 2 часа до родов, поэтому так поздно. спросите на месте. после родов я в них где-то неделю ходила, одевала с утра не вставая с кровати
31.07.2014
вот что пишут тут : Антитромбозные чулки (или бинты) надеваются перед операцией, с утра в день операции не вставая с постели. Их рекомендуется использовать и при естественных родах, особенно если у вас есть факторы риска или уже имеются проблемы с венами. Носить чулки нужно в течение 2х недель после операции и 5-6 дней после родов.
31.07.2014
Это все конечно хорошо написано) я наверное одним прекрасным утром проснусь и решу, так! сегодня я рожаю и надену чулки)))
31.07.2014
а у вас ЕР?
31.07.2014
да, очень надеюсь)
31.07.2014
наверно я такие чулки тоже себе приобрету. но вот как я поняла, надо их перед род домом одевать...
31.07.2014
Социальные выплаты приостановлены? Украина Что за чулки и зачем они нужны?