Девочки, успокойте!

Если УЗИ делала в областной больнице врач Татаринова, то она очень хороший специалист-один из лучших УЗИ-врачей нашего города. Ошибка в таком случае маловероятна.При наличии такого диагноза по УЗИ Вашу невестку её врач (если он в отпуске, то кто-то должен его замещать) должен направить на консультацию к генетику, а тот в свою очередь, скорее всего, даст ей направление на повторное УЗИ к врачу-репродуктологу в областную больницу-Шишову А.Н.(как правило, все беременные в нашем городе с подозрениями на какие-либо аномалии плода попадают к нему)Если всё-таки Ваши родные захотят сами повторить УЗИ, то каким бы ни было повторное заключение (даже если будет хорошим), советую всё таки, используя данные сегодняшнего УЗИ, посетить и генетика. И если он даст направление к Шишову не отказываться от него.
01.08.2014
она у шишова и делала узи, он просто сказал, что может потребоваться операция после рождения и все
01.08.2014
У моей подруги сынишка родился со спинно- мозговой грыжей нижнего отдела позвоночника. На узи во время беременности ничего не видели. Это очень опасно- из больниц не вылазят. Уже было несколько операций... Такая грыжа нарушила нервные окончания  ниже поясницы - у ребенка недержание и постоянный заброс мочи в почки, отсюда еще и полинефрит.  Что то с мочевым пузырем. Была операция на голову- шунтирование.   Я не хочу Вас пугать- это реальная история. Мне очень жалко подругу и малыша- уже столько вытерпели. В инете читала что такие пороки развития из за недостатка фолиевой кислоты.
01.08.2014
С дочкой ходила к замечательной женщине на массаж,а днем она нейрохирург..работает в больнице и делает деткам операции на позвоночнике,втом числе и удаляет грыжи такие..но честно говоря,надеюсь,чтоузистка у вас так плохо посмотрела..там могла увидеть и пуповину,а ей показалось непонятно что..
01.08.2014
У родителей и мужа и свекрови грыжи позвоночника. Маме моей вырезали даже. Потом у нее опять появились. Это очень серьезно. Постоянные боли иногда в рецидивы даже не ходят..С грыжей можно всю жизнь прожить и мешать не будет, а может и мучить. Обычно от грыжи боли в ногах. Я как бы насмотрелась много.Не слышала, что у детей такое бывает. Лучше переделать узи.. 
31.07.2014
И кстати никогда не слышала, что грыжу на узи видно. Мрт делают.
31.07.2014
делали обычное узи
01.08.2014
Вы говорите совсем про другие заболевания.если это касается деток там пороки развития позвоночника.
31.07.2014
Понятно.. Не знала.
01.08.2014
Знаю точно одно: в поликлиниках сидят не квалифицированные врачи. Я на сохранении лежала с одной женщиной. Ей в поликлинике на узи сказали что у ребенка нет желудка. При чем врач в заключении это написала, а на словах сказала: "может я просто его не вижу ".. ппц! Собрали консилиум, зав отжелением, глав врач больницы, давай думать что с ней деласть. А я возми и ляпни, говорю я бы ей узи переделала, так не бывает, что все было на месте а потом рассосалось. Говорила я это соседке по палате. Врачи молча на меня посмотрели, на том и порешили. Переделали узи, все на месте, все хорошо, все прекрасно. Я уверена и вашего брата все будет замечательно! Сорри за много букв))))))
31.07.2014
Даст Бог все сложится к лучшему!
31.07.2014
спасибо, будем надеяться super_smilies086.gif
31.07.2014
да кстати, узи не первое, в инете написано, что это проявляется все уже в 4 недели, что же раньше-то не увидели??
31.07.2014
,диагноз можно узнать точнее?если расщепление позвоночника или спино-мозговая грыжа не рассосется.тут важно на каком уровне позвоночника она расположена. Конечно,вполне вероятно,что узи ошибается.но тогда что за образованиеона ведь скорее всего размеры написала.
31.07.2014
я ничего не знаю, вот только это, завтра почитаю заключение
31.07.2014
Пусть сходят еще раз на УЗИ к другому специалисту, а лучше к двум разным и сравнят диагнозы. Вполне вероятна ошибка УЗИста, все люди ошибаются.. 
31.07.2014
2 скрининг и ИЦН Результаты допплера