Проблема с позвоночником и роды

А у меня обратная ситуация: сразу после первых естественных родов попала на операционный стол из-за грыжи позвоночника,теперь же  я настаиваю на КС,чтобы исключить потужной период и сильнейшую нагрузку на позвоночник,т.к. спина слабая и  еще раз операцию делать не хочу:))) Всю беременность буду наблюдаться у невролога и нейрохирурга,на всякий случай.
08.10.2014
Меня как раз сегодня направили к вертебрологу, рекомендовали наблюдаться у него всю беременность. Как я поняла, это тот же невролог, только специализирующийся на позвоночнике. Будем наблюдаться, раз надо. Малышу нужна здоровая мама) 
08.10.2014
Девочки, спасибо за поддержку!) Вот именно, я даже и не знала бы, что у меня есть этот диагноз спина бифида, если бы по стечению обстоятельств не пришлось делать рентген. Никаких жалоб и проблем не было никогда... Думаю теперь, это врач меня напугала, чтобы перестраховаться, может и не всё так страшно.
08.10.2014
Мне три года назад поставили диагноз-спина бифида, несращение позвонка. А сыну уже было 11 лет. То есть рожала и не знала. Сейчас жду второго. Про кс никто не говорит.
07.10.2014
Вы привыкните к мысли о кс, сама мандражировала с 20 недель, когда поставили пкс, а ближе к родам вопрос встал, может быть сама, вот где страх проснулся нешуточный, ведь главное настрой. Кс это действительно не страшно. Сейчас вам переживать нельзя. Может вам к другому врачу сходить? Ведь во время Б идет гораздо большая нагрузка на спину, чем во время родов. Вам думаю сейчас стоит подумать не о кс, а как поддержать спину когда начнет расти живот.
07.10.2014
4 роддом г. Рязань!!! Пессарий