токсоплазмоз!

иммунитет во время беременности
у меня тоже нет иммунитета. хотя все детство с котами в обнимку. Обе беременности нормальные. тьфу-тьфу. Я даже не заморачиваюсь по этому поводу 
21.10.2014
Я тоже с детства с котами.. Дворовыми, дмашними, разными) исмунитета нету на токсоплазмоз. Г по этому поводу сказала, что больше не коты переносят, а мясо с кровью. А я такое не ем мясо. А вообще говорит не морочить себе голову. Мыть овощи-фрукты, купить градусник для мяса. 
20.10.2014
Тоже не имею антител и осторожничаю как не знаю кто,  измучилась вся, с первым ребенком цитомегаловирус делов натворил,  боюсь всего теперь,  даже творог домашний есть боюсь,  делаю сырники,  так как вычитала что и там может быть... Про теорию что есть "иммунитет на иммунитет" слышала,  но точно никто ее не подтверждает,  так что остается осторожничать... Удачи))
20.10.2014
А что случилось у вас с циталомегавирусом? Можете рассказать про это..что это и как это подхватить можно? Если не секрет***
20.10.2014
Цитомегаловирус (торч-инфекция) в отличии от токсоплазмоза,  который опасен только первичный,  имеет свойство реактивизации,  и если это происходит во время беременности это заражает плод,  поэтому его надо наряду с некоторыми другими торч-инфекциями контролировать!! У меня печальные последствия,  в следствии внутритробной цмв у ребенка дцп,  но если все контролировать последствия хорошие (кроме первичного инфецирования)
20.10.2014
Ой ой ой...очень жаль что у вас случилось такое...все таки как много всяких гадостей существуешь, что за всем и не уследишь, особенно слобоиммунитетным беременным ((((
20.10.2014
Инфекционист посоветовал чаще сдавать анализы крови пцр методом для отслеживания торч-инфекций,  в случае реактивации колят иммуноглобулины и исход хороший
21.10.2014
У меня к токсоплазме иммунитет есть, хотя котов никогда не было и в помине. Зато такая же история, только с ц м в. Муж носитель, сын старший точно носитель, младшего просто никто не проверял, а я блин чиста как младенец((( Иммунитета нет((( Все отрицательно. И каждую беременность меня им пугают, что заражусь от мужа и все — катастрофа((( Кружка отдельная, полотенце отдельное, секс защищенный))) Но как я не подцепила его от мужа за почти 12 лет совместной жизни??? На этот вопрос никто мне не может ответить)))
20.10.2014
Я вот поэтому и думаю, что может наш иммунитет както не выявляется...типа гинетический какой то...я даже не знаю как объяснить...но на вашем примере это явно видно...за 12 лет совместной жизни с "носителем" ну нереально не заразиться....получается что даже с пониженым иммунитетом во время беременности вы не заразились....
20.10.2014
Получается так))) Вот и пойми этот иммунитет)))
20.10.2014
Дело в том что кошки уличные переталкивают токсоплазмозом и у них уже иммунитет. Плюс уличные животные не гадят в квартирах. А токсоплазмоз передается в большинстве случаев через фикалии засохшие. Интересовалась этой темой так как у меня тоже нету иммунитета к этой бяке, а до 18 лет жила в деревне с кошками собаками:)
20.10.2014
А от песиков не получится заразиться?) Я с песиком живу...но он у нас привит и водим каждые пол года к ветеринару на осмотр и прививки) и каждый раз лапы ему мою и морду после прогулки...
20.10.2014
Токсоплазмоз в большинстве случаев кошками переноситься. И при условии если кошка ест сырое мясо.От собаки вряд ли можно подхватить. 
20.10.2014
Хоть это радует)
20.10.2014
У меня тоже нет антител. Я была удивлена, когда получила результаты анализов. Хотя всю жизнь живу с кошками, почти все были уличные. Да и в деревне целовалась с ними в нос. Ну вот так...))
20.10.2014
Видимо у многих такое...вас обошло надеюсь во время беременности)
20.10.2014
Да, но я осторожничала... )))
20.10.2014
Я как овощи мою сразу про плозмоз этот думаю...ужас...начиталась (
20.10.2014
И я мясо чуть ли не в перчатках разделы вала, с кошками почти не общалась, руки мыла постоянно. Тоже начиталась. Будьте просто осторожнее. И легкой Б! И главное думать о хорошем)
20.10.2014
Спасиибо большое))) 
20.10.2014
Так вот и у меня нет антител на токсоплазмоз, при том что тоже все детство у бабушки в деревне жила. И кошек с помойки домой таскала))
20.10.2014
Прям паралокс у нас, ей богу....а я окушерке своей начала говорить, что быть такого не может, что в деревне жила и с кошками спала....она как на дурочку на меня смотрела))) ах эти интеллигенты итальянские)
20.10.2014
Такая же фигня всю жизнь с кошками и деревня и какашку а заболела во время беременности были положительны титры и М и G Бог миловал все прошло хорошо
20.10.2014
Огогооо!!! А на какой неделе заразились? Я думала что у всех исход плох...всем же аборт советуют..типа отклонения у плода гарантированы, если заразиться в начале беременности..не так?
20.10.2014
Я вообще не везучая в беременности, первая беременность 12 неделя двойня краснуха, инфекционная больница, роды там же а до родов меня  заставляли прервать беременность, сохранила и Бог миловал родились здоровые, врачи сказали Вам повезло. Вторая беременность токсиплазмоз и я тогда сказала я краснуху пережила, и это переживу, девочка родилась здоровой, все на этом я больше не хочу беременностей. 
20.10.2014
Боже мой, бедненькая!! Я б с ума сошла...это же такой стресс...тем более когда заразилась и не знаешь чем закончится все.....Я вас поздравляю!!! Вы сильная женщина)))) а как же вы подхватили это все?
20.10.2014
Ну краснуху скорее всего на работе, часто проходила через воинскую часть там солдатики разгребали снег скорее всего от них, потом узнала у них вспышка в части и то чисто случайно, я и сходила с ума, хотела таблеток наглотаться муж ходил как тень благо он настоял сохранить и воспитывать уже что будет, а токсиплазмоз на даче я так думаю у нас были рабочие земленные работы делали...ну все позади и вспоминаю очень редко... Бог не дает нам испытаний, которые мы не преодолеем
21.10.2014
I скрининг Вирус ходит...;((((я думаю всё это из детсада:(