Сукровичные выделения на поздних сроках

 После осмотра очень часто идут кровяные выделения, к тому же он может спровоцировать отхождение пробки. Так что волноваться не стоит, но если откроется кровотечение или пойдет алая кровь, то тогда в роддом. Еще можете тут почитать, как выглядит пробка, какие выделения при ее отхождении, как скоро могут начаться роды после ее выхода и многое другое. Также на сайте гинеколог в чате консультирует, так что всегда можно получить квалифицированный совет. Легких родов
03.11.2014
Спасибо огромное))
05.11.2014
На таком сроке шейка уже зрелая и это нормально.
03.11.2014
В роддом срочно! На таком сроке — это начало родов, не рискуйте ребенком. Удачи!
03.11.2014
Спасибо
03.11.2014
На таком сроке это хорошо. Или шейка раскрывается или пробка отходит. Разве не хотите родить?)
03.11.2014
Я с девочкой в палате лежала, её врач на кресле посмотрела и после этого у неё тоже такие выделения были, ночью родила, покавырялись в общем хорошо, но у неё 40 недель было.
02.11.2014
Слышала, что после осмотра такое бывает. Но вы бы лучше позвонили своей гине
02.11.2014
я думаю это наверное пробка, срок то у вас уже приличный. А что у вас там гинеколог смотрела на таком сроке?
02.11.2014
Дело в том что, мне ставили маловодие. Я решила подстраховаться и сходила еще в платную клинику на узи. Маловодия не нашли, но сказали что в водах взвесь. На мой вопрос что это, узит сказал что все что угодно, от каких-то безобидных продуктов жизнедеятельности до инфекции или микония. Вообщем испугалась я не на шутку, так как к гине сегодня в воскресенье уж никак не попасть, и в этой платной мне в приеме отказали, типа только по записи, и все занято, я позвонила в скорую спросить что да как. Меня в итоге забрали в роддом. Сделали там еще узи, на котором уже все было прекрасно и сказали что в той клинике у узиста что-то с головой, на кресле тоже посмотрели. Собственно весь осмотр длился секунды 2 и был довольно болезненный. Ну и поскольку вроде все хорошо и я не рожаю я отказалась от госпитализации и уехала домой. А приехала и вот кровь. Но было совсем немного и больше никаких выделений нет, ну если прям там не копаться. Поэтому я боюсь что это не пробка, так как ее вроде побольше должно быть. Или нет?
02.11.2014
Но вот еще, если покопаться то там прям конкретно окрашенные сгустки, хотя кровь явно старая, коричневая. До всего этого выделения были абсолютно белые
02.11.2014
ну если ещё и осмотр был болезненный, то могу порадовать (или нет), вас вручную простимулировали,  это у врачей частая практика. Так что ждите скорых родов. Пробка может кусочками отходить за много недель до родов, а может и перед самыми родами и в родах (у меня так было). Но т.к. вам там наковыряли вполне может быть что поранили немного, ничего страшного не будет, не переживайте. 
03.11.2014
Ну надеюсь так, вы меня успокоили, спасибо. Вообще сегодня уже ничего нет. Дите шевелится как обычно
03.11.2014
На этом сроке это может быть пробка, скорее всего она и есть
02.11.2014
Подтекание или выделения? Кровянистые выделения...