Боль в правом боку при ходьбе

у меня тоже боль вчера была справа от пупка. я сидела с подружками, очень много смеялась, думаю может из-за напряжения пресса....
19.12.2014
Ой, у меня так же. Отдаёт прям в ноги и идти не возможно. От быстрой ходьбы бывает, а я привыкла быстро ходить и забываю,а потом как прихватит, приходится стоять чтобы отпустило. Меня сестра успакоила что это ни чего страшного, что у неё так же было, вот я и не переживаю по этому поводу
19.12.2014
Мне кажется, что ничего страшного в этом нет, живот растет, нагрузка на мышцы и связки живота и спины растет, а при быстром движении пуз еще и дергает вверх-вниз, амортизировать его становится тяжелее, вот и начинает побаливать) Сама уже за собой замечаю, что сильно сбавила скорость передвижения пешком, раньше носилась, как угорелая, а сейчас спокойным размеренным шагом хожу, чуть ускоряюсь — сразу пузо напрягается, не сильно, но понятно, что ему тяжело, сбавляю чуть шаг и снова все хорошо, хоть часа 3 еще так топай.Так что успокойся и снизь немного темп жизни =) тебе теперь уже нельзя спешить =)
19.12.2014
да.....))))) я вечно летаю везде,опаздываю)))
19.12.2014
примерно на вашем сроке, может чуть раньше, так же болел живот слева. а если резко дернешься- так глаза на лоб лезли. помогало теплым душем на живот полить. склоняюсь к тому что это была связка, плацента по передней стенке и больше слева, потому на левую сторону нагрузка больше, плюс у меня там спаечка небольшая.насчет проблем с орагнами — вам правильно сказали ниже, должны быть еще какие-то симптомы
19.12.2014
у меня тоже по передней)
19.12.2014
ну вот.так что вполне возможно что связка тянетсяесли анализы ок, тонуса нет, температура в норме — чо волноваться тогда)
19.12.2014
у меня так же болело, ставили пиелонефрит, правда потом диагноз не подтвердился. Только врач вам поставит вам правильный диагноз. 
19.12.2014
Т.е ты так и не узнала причину?
19.12.2014
Я на тот момент была беременна 30 недель было, первый раз прихватило на улице, даже шагу не могла ступить, села на оградку и сидела минут 10, потом вызвала скорую дома, приехали и отправили меня в больницу на сохранение, две недели обследовали почки, УЗИ, анализы мочи, кровь, в итоге ничего не нашли и выписали, после капельниц боли пропали, но уже через месяц опять прихватило, отправили опять уже в роддом, обнаружили опухоль мозга у ребенка и отправили в перинатальный центр на Алмазова, т.к. боли были сильные не носящие постоянный характер, а просто, как колики спазмообразные были, мне сказали, что у меня пиелонефрит, и отказали в госпитализации, в итоге еще через неделю боли усилились, и меня в роддом увезли где сделали кесарево, потом долго кололи антибиотики, когда выписалась боли пропали. К сожалению, я так и не выяснила характер и причину моих сильных болей. Я спрашивала правда у врачей, что может это из за плода (ну то, что ВПР был), мне врач сказал, что 100% не из за ребенка. 
19.12.2014
Как с ребенком сейчас? Здоров?
19.12.2014
увы... через две недели моей дочи не стало. Нюша, здоровья вам и малышу, не хотела вас расстраивать, вам сейчас о позитивном и хорошем думать надо. У меня уже больше двух лет прошло, улеглось немного, сейчас планирую снова, т.к. в августе была внематочная. верю, надеюсь.... ) 
19.12.2014
Лен,искренне соболезную вашему горю. Увы,но это жизнь. У нас тоже не без боли-была зб на сроке 10нед двойняшками,мы их ждали три года,не получалось заб совсем( ну ничего,все будет хорошо! Господь Бог даст!
19.12.2014
Берегите себя, храни вас Бог.  Все еще обязательно будет.) 
19.12.2014
Да,и мы будем стараться)
19.12.2014
У меня тоже бок болел, только слева. Наверное это из-за растяжения связок, да и ребеночек начинает толкать.
18.12.2014
он теперь у меня бьет по внутренним органам))) раньше бил в пуз...)
19.12.2014
Боли в почках чаще всего бывают не сами по себе, а после цистита, который не заметить сложно. Да и обычно это с потемнением мочи + не проходят при смене положения тела + острые, нестерпимые.Боли в печени появляются часто на фоне диспепсии и проблем с кожей, горечи во рту, обложенном языке. Тоже особо ни с чем не перепутаешь :)
18.12.2014
Спасибо,ты меня успокоила) а то я уже паниковать начала)
19.12.2014
Да ладно тебе, стоит ли паниковать))) Большинство подобных болей считаются нормальными. Только в период между 18 и 22 неделями обычно проверяют длину шейки матки, что бы исключить патологии, ведущие к преждевременному раскрытию. Если с шейкой все ок, то просто занимайся релаксацией. А такого понятия как "тонус" нет вообще. Это матка растет и растягивается, а так как она мышечный орган, то некоторые сокращение в виде затвердевание нормальны. 
19.12.2014
Это нормально — растягивается фасция, поддерживающая живот. Так как матка находится и растет не совсем симетрично, то чаще всего она тянет справа, может отдавать в ногу аж до хромоты. Обычно помогает носить бандаж. Под пупком боль тоже нормальная — матка начала расти выше него и своим весом давит на него, "выталкивая" наружу. Обычно это причиняет дискомфорт, но не особо сильный. Опят же надо расслабится, мне рекомендовали походить в бассейн или полежать в теплой, не горячей ванной минут 20.
18.12.2014
Не проходит каменение. Бесплатный набор "Маме и мне"