Наследственность растяжек - миф

как поздно мне попался Ваш пост !!! Вся в растяжках сине — фиолетовых... 0039.gif
02.03.2015
ну Вы сильно не расстраивайтесь, тем более, что может действительно кожа изнутри рвется, как писали в комментах и, в таком случае, мажь не мажь, а растяжки будут ( хотя многие все-таки отмечают исключительные свойства всевозможных масел.
02.03.2015
О, я тоже мажусь исключительно оливковым маслом и растяжек нет совершенно, кофейный скрап — тоже очень уважаю. Вообще, оливковое масло, масло грецкого ореха — лучшие косметические средства и от морщин тоже. Не зря испанки и итальянки так красивы даже в 50 лет)))
27.01.2015
У моей мамы, бабули животы в растяжках, и я, дабы избежать участи "полосатого" пуза, мазала каждый вечер живот оливковым маслом (с 12-ой недели). запах не очень приятный, но страх заработать растяжки был сильнее)) в итоге, несмотря на то, что поправилась на 16 кг (была 47-49 до Б), на животе ни одной растяжки)))Но груди пострадали...я не мазала их ничем.Сейчас опять Б, 5-ая неделя, хочу опять мазаться оливковым маслом, но хочу найти какое-нибудь косметическое, с приятным запахом.
23.01.2015
Можно самой добавить масло виноградных косточек и грейпфрутовое :) Должно перебить )
23.01.2015
Возьмите кунжутное! Мой йог считает его лучшим в борьбе с растяжками + по подготовке матки! И пахнет оно орешками, мужу очень нравится. Кожа после него отличная! А и я им жирную кожу лица тоже смазываю, оно впитывается легко и в салаты иногда еще вместе с оливковым + скраб из кофе, это дааа)
02.02.2015
Во мне маминого нет ничего)))) я абсолютно всем-ногтями,волосами,кожей и внешне папина дочь))) на папе растяжек не наблюдала, хотя животик у него огого))) а вот у меня огромная синяя растяжка(((( хотя тоже еще в самом начале начала маслом мазаться комфорт мама, надо было простым детским кремом мазать, думала дороже-лучше, ан нет((( счас мажу детским кремом-кожа потрясающая, но растяжку не убрать((((
19.01.2015
Вооооо! Моя тема! Оливковое хорошее маслице и кофейный скраб! Тоже без растяжек, и не смотря на хорошую прибавку ( к 33 нет целых 13 кг! О ужас!) кожа упругая и без единой целлюлитинки)
18.01.2015
скажите, а вот если мазать кожу оливковым маслом? оно не оставлчет следов на одежед потом? с этим то как быть? или только на ночь получается им мазаться? Как вы делали?
19.01.2015
Кать, я наношу оливковое масло ( плюс добавляю несколько капель эфирных масел) после душа на влажную кожу, массирую, втираю его, а потом остатки воды на теле промакиваю полотенечком! Кожа не становится чересчур масляной, она увлажненная такая.... одежду не пачкает..... а на ночь наношу буквально немного масла на сухую кожу на грудь, живот и бедра — и в домашнюю одежку...
19.01.2015
хорошо... попробую тоже))) а какое масло лучше использовать? может есть какая-то марка, которая прям отличная?)))
20.01.2015
Марка не принципиальна! Смотри надпись Extra Virgin оно самое лучшее, не рафинировпнное, не дезадорированное, прямого первого отжима. У меня оно всегда и внутрь и наружу)
20.01.2015
А к нас с мамой по одинаковой схеме все вылезло :) маж не маж :) хотя думаю совпадение :)
18.01.2015
Наличие растяжек не зависит от эластичности кожи, и не зависит от того мазаться чем то или нет... Это зависит от наличия в организме коллагена... и в каком он количестве есть в организме.. У меня растяжки ужасные... у моей мамы тоже, ну мы рожали... А у моей дочи растяжки начали появляться. когда начала расти грудь!!! Вот это ужас((((, и на бедрах, когда стала оформляться...И это при том , что она не крупная, на толстая, нормальная, ну есть чуть животик, занимается танцами, там нагрузки очень большие... И все равно эти гадкие растяжки появились...((((
18.01.2015
Действительно обидно (
18.01.2015
Согласна! У меня очень тонкая кожа, растяжки на груди появились еще в подростковом возрасте, хотя я худенькая была. Сейчас 19 недель, под грудью появляются растяжки...Но это видимо наследственность с папиной стороны, у мамы и бабушки ни одной растяжки не было.
19.01.2015
Продолжайте мазать месяца три после родов и живот, и бока, и грудь.Могут появиться.У меня за всю Б ни одной растяжки, после родов на 3 мес появились маленькие(сейчас их не видно, но все же появились)
18.01.2015
Да, да, я мажу, мажу ))
18.01.2015
У моей мамы тоже весь животик в растяжках. Я тоже боялась. С первой дочей мазалась-скрабилась-натиралась всем, чем только можно. Не появилось ничего. Со второй дочей мазалась редко, когда получалось. И тоже никаких растяжек))) 
18.01.2015
Классно
18.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это начало варикоза? И все таки он лопнул...