Род. Дома Спб!

Вы имеете право выбрать любой роддом.Вас обязательно возьмут!Бесплатно!!!Мужа пустят только в том случаи если будет свободная родилка.Вы можете приехать как по скорой так и на такси или на машине.Единственное что касается специализированных роддомов там могут возникнуть сложности,они первым делом берут по направлению.Но если у вас все хорошо,то советую 18 роддом))Сама собираюсь туда через недельку)))Если вам будет интересно могу вам потом на личном опыте отписаться.Рожать буду бесплатно,поеду на своем авто.
11.05.2015
Без договора никто не даст 100 проц гарантию на то, чтобы вас взять. Бывает и такое, что и с договором подписанным не берут изза переполненности. Просто потому что роддом именно в этот день дежурный и туда всех везут.
06.05.2015
Скорая вас повезет в ближайший дежурный род.дом. Если вы приедите своим ходом и будете в активной стадии родов, то вас примут в любой. С мужем бесплатно можно рожать только при условии отдельного род.зала. в 17м отдельно род.зал не оплачивается и не бронируется. Там гарантирован и забронирован будет род.зал при заключении договора и вроде даже не любого, а только того что за 125т.р. Почитайте у них прайс на сайте там подробно расписано что входит в стоимость договора. Куда-то ездить и о чем-то договариваться не заключая договор нет смысла. Для того, чтобы попасть в какой-то конкретный род.дом на дородовую госпитализацию вам необходимо явиться туда с направлением и нарядом от своего врача, которые действуют 1 день, в день выдачи и до 13-00. Это в случае того, если у вас пдр прошел. В каждом род.доме кладут с разным сроком. В 17 кладут в 41 неделю, 3 дня на обследования и в 41+3 стимулируют
06.05.2015
Рожала, платно в Пушкине, в отдельном род зале, без мужа, ( мое мнение- нечего ему там делать), но если бы хотела то муж мог быть рядом. Живу в Пушкине, договор заключала на 34-35 нед. с определенным врачом и акушеркой. 
05.05.2015
Подруга рожала в 17-ом, мужа не пускали ни на роды, ни в палату. 
05.05.2015
Спасибо , наверное не было свободных родилок отдельных , на этот случай я спросила можно ли родилку платно снять , пока жду ответа !
05.05.2015
1. Вас примет в любой роддом, если Вы туда поступите сами (с мужем, на машине). Скорая повезет Вас только в роддом по адресу.2. Договариваться с кем и о чем, если Вы бесплатно собрались рожать? Без денег договоренности не действуют.3. У нас был опыт бесплатных совместных родов. Отчет в моем профиле. Мы рожали во Всеволожске. Есть еще вариант родов в Пушкине и в Выборге, т.к. там есть отдельные одноместные родильные боксы. Хотя про Пушкин разное пишут, не могу сказать точно. На счет непосредственно черты города СПб — в СПб нет роддомов с одноместными родильными боксами, и если на момент Ваших родов будет рожать кто-то еще (а 99%, что рожать будет), то мужа попросят покинуть помещение, а проще говоря его туда просто не пустят. Поэтому в городе СПб бесплатные совместные роды исключены. Ну если только Вы договоритесь заранее с акушеркой или врачом не по контракту, а так, устно, это будет дешевле, конечно...4. Я считаю что в помощь только отзывы в интернете. Что для вас важно в родах? На то и обращайте внимание. Сколько мест в палате, чистота туалетов, вкуснота и свежесть еды, доступность душа, размещение мамы и ребенка и пр.
05.05.2015
Спасибо за очень доходчивый отзыв !!!! А расскажите если не сложно о род доме во всеволожске ? Туда тоже можно попасть доехав на машине и примут без проблем?
05.05.2015
Да, если Вы в родах, т.е. открытие шейки предполагает роды, то Вас примут. Если Вы желаете лечь на дородовое, то могут не принять, если роддом будет переполнен. Но при родах принять обязаны, если Вы уже стоите на пороге.
05.05.2015
Спасибо огромное, прочитала ваш рассказ о родах очень помог !!!
05.05.2015
Еще один вопрос а как вы договаривались о дородовом если вы из питера? Просто не понимаю что нужно что бы тебя точно туда приняли не только в родах но и вообще ... 
05.05.2015
Прочитала сейчас-семейные роды,10 тыщ,запись каждый вторник и четверг. Этт я про Всеволожск. У мужа должны быть сданы специальные анализы
06.05.2015
А можете дать ссылку, где смотрели информацию? Семейные роды не могут быть платными, у них даже приведена статья ГК, в которой указано, что доверенное лицо может присутствовать при родах, и это бесплатно, только нужно сдать анализы — это да.
12.05.2015
Я родила только что там. Читала на стенде. Сама в легком недоумении
13.05.2015
Если на дородовом нет аврала, то они могут взять, если хорошо попросить. Мы ходили на курсы и уже успели там "пообтираться" за 2 месяца. Но имеют право и отказать. Там районный роддом, летом роддома на помывку закрываются, так всех во Всеволожск везут.
12.05.2015
О клизме=)) Интересует мнение!!!!