Про жк. при 20 роддоме г.Москва. Поделитесь мнением пожалуйста.

Отзывы о жк еще актуальны? Просто я сейчас сама на грани перевода во второе отделение.
02.08.2015
Там два отделения, недалеко друг от друга, в зависимости от адреса проживания, я хожу на верхнюю первомайскую. В первую Б. мы жили в другом районе, наблюдалась в другой ЖК. Здесь я, конечно, в шоке от консультации. В регистратуре сидят хамки, лишнего телодвижения не сделают, очереди огромные, такое ощущение, что специально капаются, вот лишь бы отсидеть, никакого человеческого отношения, да ещё и хамят, я стояла в очереди, пришла девушка, говорит, я беременна, у меня кровит, врач сказала можно без записи, они между собой: пришла, дома надо сидеть с кровотечением, приперлась, мне оформляли карту по беременности, а у меня прописка в Балашихе у родителей, а живём здесь в своей квартире, она заполняя карту: Едут тут со всей России...Я в шоке, конечно, что такие люди работают с беременными. На моём участке врач новая, до Б. приходила врачи постоянно менялись. Очереди у неё поменьше, чем у остальных, потому что никто её не знает, больше часа я не сидела никогда. Отношение равнодушное, ничего никогда не говорит, я всегда все спрашиваю сама про анализы и т.д., сама прошу направления, если знаю, что они мне нужны. Ну и некоторые вопросы я пыталась с ней обсудить, мне показалось, что она не очень компетентна. Но и на УЗИ хожу ещё платно сама. К ней раз в месяц только. Когда я наблюдалась в первую Б. у нас все было в ЖК, и ЭКГ, и УЗИ, и скрининги, и все анализы, здесь только кровь из вены, и УЗИ самое простое без доплера, все остальное отправляют в городскую поликлинику и другие ЖК на скрининги. Сначала была в шоке, сейчас даже нашла в этом плюс: услышать несколько мнений со стороны от разных врачей УЗИ. Но и недавно мне пришлось столкнутся с заведующей ЖК, она позвонила мне по телефону, я поняла почему у неё такие сотрудники работают, я обратилась с заявлением, и она позвонила мне ответить, за полчаса разговора, она на меня давила, запугивала, предъявляла мне претензии, как тяжело ей работать, ну вообщем так сразу и не напишешь, после этого разговора меня потряхивало минут 30 ещё, у меня все сложилось, если заведующая так себя ведёт с беременными женщинами, то чего ожидать от сотрудников! Ну вообщем приходится там наблюдаться по сути, чтобы получить б/л, Б. вторая, все свои проблемы я знаю, надеюсь, что могу сама контролировать ситуацию, пока не вижу смысла обращаться куда-то ещё и платить деньги!
20.07.2015
Спасибо за отзыв.В общем ничего так и не меняется.Как были  они все нелюди, так ими и остались.
20.07.2015
Оо, я с двумя беременностями там наблюдалась, в филиале, что в 172 поликлинике у леса, воспоминания положительные )) последнюю беременность у Устиновой Карины Артемовны была — очень приятная девушка, она заведующая тем филиалом, внимательная, не "залечивает"
20.07.2015
спасибо
20.07.2015
О, я там до декрета наблюдалась!) аж ностальгия пробрала.. Вы знаете, не помню, как фамилия врача, я жила на 5 парковой и врач на этом участке менялась, поэтому я сначала наблюдалась у одной, потом у другой. Но в очередях я сидела долго всегда, несмотря на запись по времени! Часа по 2, а то и больше уходило каждый раз, несмотря на то, что прием минут 15 длится. На узи правда все четко, пришел по записи и сделал. Отношение врачей ну в принципе обычное.. Не хамят, ну и пылинки понятно не сдувают, всё стандартно. Мне даже один раз в больнице предлагали полежать на сохранении, когда выявили преждевременное старение плаценты,но я отказалась. Единственное, я не помню, чтоб мне там прописывали какие-то таблетки, я всё пила с рекомендаций своих врачей из родного города. Т.е. ни про витамины, ни про что-то еще не говорили) в общем, это и не плохо... Только если жалобы были какие-то, то тогда по результатам мазка или узи что -то назначали. Так что негатив у меня только от очередей остался, ну и в связи с этим у них там как конвейер, индивидуального подхода минимум
19.07.2015
спасибо
19.07.2015
Я три года назад наблюдалась у Устиновой, она была тогда заведующей, сейчас не знаю. Достаточно вменяемая, можно поговорить, голос не повышает, немного равнодушная. Мне с ней было комфортно, потому что наблюдалась параллельно у врача в медцентре. Рожала в 20 рд - очень довольна.
19.07.2015
спасибо
19.07.2015
не знаю про жк, но рожать там не советую
19.07.2015
Майя, я там рожала Серёжку своего.А вот беременность вела в платной клинике, так как надоело свинское отношение врачей жк к многодетным.Вот подумываем, может быть там не так? Может быть врачи научились к беременным обращаться по человечески, а не как к скотине.
19.07.2015
ко мне в жк (153 поликлиника) относились хорошо, да врачи неграмотные но отношение хорошее. а вот в роддоме что при 20 гкб что в 11-ом в бибирево было просто скотское. меня так чморили что я шестого ребёнка родила. и никто даже не принял мою девочку, я родила её на кровати , они просто стояли, смотрели и орали на меня. 
20.07.2015
Да Майя.Действительно там отношение к людям отвратительное.Меня спасло только то что я рожала с мужем и по контракту.Но пока я лежала на каталке в коридоре после родов, а муж уже ушел, то я прекрасно насмотрелась на то как относятся там к другим женщинам.Отношение хуже чем к скотине и не важно шестого ты рожаешь , второго или же первого. Вот почему я и писала то, что условия в палатах там нормальные, А ВОТ ПЕРСОНАЛ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!!
20.07.2015
Почему??? Вот третьего там хочу родить.
19.07.2015
один из самых ужасных роддомов москвы
20.07.2015
Как-то не аргумент... Не знаю, чем они вас так огорчили...считался одним из лучших после кап ремонта. Родила там двух девочек, было все замечательно и врачи и уход, пребывание... Очень жаль, если что-то изменилось.
20.07.2015
я попалась на ужасную смену. да и отзывов о нём плохих очень много. то что сделали капремонт не важно — пусть мед персонал полностью поменяют или научатся относится к роженицам как к людям а не как к животнымзы. рада что Вы рожали в удачные смены)))
20.07.2015
Роддом на первомайской находится?
19.07.2015
да big_smiles_162.gif
19.07.2015
Моя ЖК находится на Прогонной улице и меня рожать направили в этот роддом, но я не уверена, что вы имеете ввиду именно эту ЖК
19.07.2015
написанно Первомайская 57
19.07.2015
Дв!если я правильно понимаю,то вы о жк при роддоме 20?
19.07.2015
да
19.07.2015
Там по адресу же обслуживание.У меня Гришина
19.07.2015
И как там отношение к вам?Что нравиться? Что не нравиться? Поделитесь пожалуйста.
19.07.2015
девочки , привет! ЖК, 3 года спустя. Встали на учет)