подскажите про болящие животики

Спасибо за советы!
20.07.2015
Каждый ребенок должен пройти через колики ,это ественное явленип,тут осоьо ниче не поможет .только время
20.07.2015
Нам помогал Эспумизан. Никакие массажики, столбики и укропные водички нас не брали. Мы на гв были, так что никаких бобов, капусты, хлеба и сладкого. Но все равно пока не переросла, так и плакала. Правда, мы всего 4 недели страдали. Говорят, что до 4 месяцев такое может быть.
20.07.2015
Нам посоветовали бефидум баг. Результат обещали через месяц,но легче уже стало через неделю. По утрам только сильно тужиться-помогаю трубочкой. Но спустя три недели приема даже тужится уже меньше. Дите спит как по книжке. Иногда всплакнет во сне перед пуканьем. Короче,стало намного легче пережидать время коликов.
19.07.2015
Ложила себе ребенка животиком к моему животу, уже после того как после кормления подержу вертикально.Давали Саб симплекс и Эспумизан, делала массаж, клала прогретую утюгом пеленку сложенную в несколько раз, отводила газики трубочкой.В общем всё что только можно было сделать.Вообще то нужно набраться терпения и пережить это время.Если ребенок на грудном вскармливании, то соблюдать диету.Не есть капусту, горох,фасоль и т д короче всё то, что может вызвать газики у ребенка.
19.07.2015
Собираюс в етот раз газиков и коликов не ждат, а с рождения пройти курс пробиотиков lieveo baby ili linex . В первий раз мучалис 2 месяца с животиком, пока доктор нам пробиотики не прописала. Начали пит и с живовотиком в рази стало менще проблем. 
19.07.2015
Мы держали двумя способами (муж вычитал а инете ); 1. Ребеночек лицом к вам, поднимаете повыше и кладете почти на плечо, обе ручки лежат на вашем плече 2. Ребеночек к вам спиной, держите под ручками ха грудь и "сажаете " себе на колено, чуть приподнимая рукой ручки ребенка и немного наклоняете его вперед. Не знаю, понятно ли объяснила ( Второй способ узнали только с третьим ребенком ) муж очень ловко управлялся, а я сначала боялась ) Из лекарств давали Бифидумбактерин и Беби калм - никаких улучшений. Помог Нормофлорин, но все равно это надо просто перетерпеть. Трубочка , мне кажется, лучше всего.
19.07.2015
Все вы правильно делаете, просто у ребеночка колики и ему больно в ровном положении, инстинктивно хочется согнуться или поджать ножки. Мы капали разные капли, и Эспумизан, и Саб симплекс, и Боботик. Пробовала давать Линекс, но уж очень участился стул после него, а болевые ощущения не проходили и я решила просто потерпеть. Наберитесь терпения, после 2-х месяцев болей станет значительно меньше и ваш малышик постепенно успокоится.
19.07.2015
На таком сроке нам плантекс помогал, часто выкладывала на животик. Ложила к себе животиком на животик ,успокаивался. А вы на гв? Мы были на гв, и любая погрешность в диете сказывалась болью в животике. Позже очень спасал боботик.
19.07.2015
Да,мы на гв.Ничего лишнего себе не позволяю,но особой связи не заметила:бывает в разные дни ем одно и те же продукты, но один день кричит весь день,другой — значительно лучше у неё настроение.Раз сорвалась — наелась вареников сладких,готовилась с безумной ночи,так доча нормально относительно себя вела.
20.07.2015
Не знаю,может физиологическое и пройдет в 3-4 месяца,тогда выход только действительно перетерпеть. У нас оказалась лактазная недостаточность и все гв болел живот,даже в грудное молоко добавляла фермент для лучшего переваривания. Если сильно беспокоит, то лучше обратиться к гастроэнтерологу. Боботик вроде уже можно, гляньте аннотацию. Не болейте!
20.07.2015
А,еще занятия на фитболе здорово помогают освободиться от газиков.
20.07.2015
Не понимаю. Как справиться с беременным жором)))