Кашель и его лечение при беременности.

Мне в гинекологии в третьем триместре от кашля Проспан назначали, за пять дней приема кашель почти весь ушел. Еще мед с молоком подогревала и пила, с кусочком инжира.
07.03.2017
на самом деле. лучше было геделикс брать, в нем нет ни спирта, ни сахара, а в проспане есть. доктора часто таким мелочам не придают значения
14.05.2018
Я около недели не могла избавиться от мокроты которая была в легких. Уже все тело болело от от постоянного и безрезультатного кашля. А после двух дней трехразового приёма сиропа Проспан я наконец-то спала всю ночь спокойно, кашель меня не беспокоил.
28.11.2016
мне врач советовала больше жидкости пить. т.к. это помогает выйти мокроте. От кашля Проспан назначила в сиропе. хороший препарат. Я оценила сразу. Когда уже на 3 день смогла нормально откашляться. Хрипы прошли. А с ними и кашель вскоре.
01.02.2016
Тоже болела, да на раннем сроке. Пила из разрешенного - сироп Проспан. А еще ингаляции проводила. Мне это помогло.
21.11.2015
Мария, я до беременности всю жизнь джосет пила. Он с первого же дня кашель смягчает, хороший сироп. Но при беременности его ни в коем случае нельзя, вот и встал вопрос на повестку дня: что такое пить, чтоб не навредить? Травы тоже нельзя, там прям на упаковках пишут противопоказание беременность и лактация. Только липу можно. А лекарства даже начинать принимать страшно, не знаешь, чем это обернется...
21.02.2015
Согласна с теми, кто считает, что одно комплексное средство лучше нескольких монокомпонентных препаратов. Взять хотя бы Джосет: когда начинаешь его пить, эффект видно в первые сутки. Поэтому продолжительность курса лечения сокаращается, и ущерб организму, на мой взгляд, наносится наименьший. Чем дольше лечишься, тем больше негативных изменений в организме. 
31.01.2015
Я тоже подхватила кашель при беременности, дохала жутко. Мне мой добрый врач выписал микстуру, я купила, а потом как глянула противопоказания, а там жуть. Беременным вообще нельзя. Родственники говорили, что мед хорошо лечит кашель, при беременности его нельзя. Меня спасли только ингаляции с содой. На мой взгляд ингаляции – самый безопасный способ, когда ждешь ребенка.
28.02.2014
Воспользуюсь!
13.02.2013
а редькой с медом кто нибудь лечился?
10.09.2012
А мне от жуткого кашля рябина помогла. Нужно набрать рябины, помыть и положить её в морозилку. На ночь взять 1 столовую ложку с верхом рябины, и когда она расстает, съесть, присыпав сахаром. делать так один раз через день.
24.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура и обморок на 15-16 неделях беременности!? Из-за чего при беременности воспаляются лимфоузлы?