Роды без боли? Ну не верю!

Комментарий удален
19.06.2010
Может оно и правильно?! Моя подруга вообще подделала документы, чтобы ее прокесарили. Не хотела она сама мучаться!
15.08.2009
Комментарий удален
08.02.2010
У меня рожали и кошки,и собаки,и куры при мне неслись-никто не жаловался!:)))Мычат,когда тужаться,но именно-мычат.Не более.В культуре Европейцев вбита накрепко необходимость родовой боли,как расплаты Евы за грехи.Там,где нет христианства,нет и родовых мук.
14.08.2009
Комментарий удален
08.02.2010
Кстати,я лично видела женщин,испытывающих оргазм во время схваток.Это не миф.И когда каждая схватка-это праздник,потому,что именно она приближает встречу с ребенком(а не мучение,которое надо как-то претерпеть,что бы встретиться с ребенком!),то ты проживаешь эту схватку по другому-не как боль,а как работу.Это сложно объяснить.Боль бывает и при дефекации.Но мы не трясемся при виде вывески :"Туалет":)))А в родах-это не боль,это все не  подходящее слово для описания.Это именно "Работа".Вскапывая огород,мы не визжим и не колотимся головой об лопату.Мы кряхтим,вздыхаем и пр.:)))
14.08.2009
Комментарий удален
08.02.2010
:)))Зато какие счастливые мы выходим из сортира,где разрешился запор!:)))))
14.08.2009
Я была спокойна, находилась в хорошей обстановке, у меня ттт! отличное здоровье, но боль была ужасной! Я вообще оказалась к этому не готова! Хотя все искупилось быстрым послеродовым восстановлением!
14.08.2009
Комментарий удален
27.11.2009
Где?Где это описано?Я бы почитала про боль у животных при родах.Потому как принимала роды у своих зверей неоднократно.Боли нет.При боли звери визжат,могут кричать,кусают себя за больное место,воют и пр.Как выглядит боль у зверей,зная хорошо.В родах ее нет.
14.08.2009
Комментарий удален
27.11.2009
Гораздо болез0неннее приступ мочекаменной,зубная боль,хирургические операции,переломы массивные и пр.Это тоже я лично видела и лечила.Незоизмеримо по ощущениям.
14.08.2009
Комментарий удален
27.11.2009
Ну,вот в какой?!:)))Я как человек,много лет читающий мед.литературу и использующий ее на практике,читала только о необходимости "Предродовой психопрофилактике",позволяющей женщинам рожать с минимумом неприятных ощущений.Вот как врач-акушер-гинеколог,не видела я подобной чухни в мед.литературе!Все мои знакомые врачи рожают прекрасно.Дамы,плотно подсевшие на,например,Сирзов,рожают легко и без особых проблем.
14.08.2009
Комментарий удален
27.11.2009
А это книжка о таком явлении,модном нынче как:"Естественное родительство".Авторы ее-супруги Сирз.Почитайте.Возможно,"где-то и когда-то" прочитанная мед. и биологическая литература о муках родов,будет потеснена у вас в сознании тем,что не я одна считаю,извращенка,роды-делом простым и приятным!:))))
14.08.2009
Нет, неправда. У меня приступы желчекаменной были. Да, очень неприятно и тупо-больно. Но 3 часа схваток я не забуду НИКОГДА (до КС, было экстренное). И когда я, по совету, "умных" психодогов-мужчин пыталась представить раскрывающийся бутон розы, поняла, что хрень (уж, извините) это все. И по голове бы дала тому кто мне в тот момент сказал бы обратное (имею в виду авторв подобных методик).
14.08.2009
Не соглашайтесь,ваше право.Как и ваше право имено ТАК было прожить свои роды.
14.08.2009
Глупости (про мое право)! Нет у нас еще таких школ, которые бы действительно помогали силой мысли это облегчить. Только, может, на Тибете этому можно научиться...
14.08.2009
Не стоит ваш личный опыт переносить на весь мир и считать аксиомой.Вам не повезло-не было должной подготовки,не было соотв.условий ,не было соотв.персонала.Были проблемы.Преобладающий процент женщин в мире рожает по другому.Правда,они не живут в Европе и не знают,что нужно так мучиться в родах!:))) 
14.08.2009
Мне как раз более чем повезло с роддомом и с персоналом и вообще с устройством "этого дела"))) интересная статистика... а чем она подкреплена? (про преобладающее число)
14.08.2009
Соотношением количества рожающих женщин в Европе,Азии,Африке и Америке.Женщины в Африке рожают много.Я видела,как они у нас рожают.Тоже не помню воплей-визгов.Спокойно и быстро.
14.08.2009
"Не стоит ваш личный опыт переносить на весь мир и считать аксиомой" - повторю ваши   же слова в отношении того ,что вы видели. Меня  в таких вопросах только убедят выводы спец. исследований, уж извините...
14.08.2009
Мой "личный опыт" подкреплен моим образованием,специальностью акушера-гинеколога и количеством принятых родов.И,конечно,количеством специальной литературы.Неизбежно изученной мною,как профессионалом.Ваш-вашими единственными родами.Если хотите и далее считать свой опыт-значительным и непреложным,то это,конечно,ваше право.Но,боюсь,вы тем самым лишаете себя возможности узнать что-то новое,научиться чему-то новому и помочь себе в будущем.Так поступают многие.Вы не одиноки.Многие не хотят лишать себя короны мученичества,родив "как положено"-с болью,воем, и страданием.
14.08.2009
Так поделитесь своими знаниями! Ведь пока ваши слова ничем не подкреплены! Значит это тоже просто ваши эмоции!
14.08.2009
Что вы имеете в виду?Вам привести ссылки на авторов?Напечатать статьи?Привести статистису в каждой стране?:))))Что вы хотите услышать?Вы прочитали статью,на которую ссылаетесь?И не верите ей.С чего вы поверите другим статьям и другим людям,которые  считают иначе?Что будет вам доказательством?Вы же априори "Роды без боли? Ну не верю!"Сформулируйте,что будет для вас аргументом,если даже лично акушер-гинеколог не аргумент?Вам, видимо, тяжело принять факт..существования другого сценария родов...
14.08.2009
Я написала, что не верю, потому что один раз уже через это прошла. Расскажите, что надо сделать, как подготовиться, чтобы пройти через это без боли. Получится - поверю! А так это просто советы, советы и еще раз советы!
15.08.2009
Вы хотите,что бы я вам тут написала,вы прочитали и у вас все получилось?!Боюсь вас разочаровать!Готовятся к родам,занимаясь серьезно не одну неделю.Лучше всего на спец.курсах,где инструктор может проверить,как вы выполняете упражнения,подсказать и исправить,ответить на ваши вопросы.Вы опять играете по прежним правилам-без усилий хотите!:)))Я могу вам рассказать основные этапы подготовки.Обязательно:подробное изучение механизмов родов.Что бы понимать что в какой момент происходит с вашим телом.Что бы научиться чувствовать эти этапы.Нужно знать,что конкретно и как сокращается в процессе схваток.Что бы понимать,что болит не матка и шейка,а перенапряженные до судорог мышцы,которые вы напрягаете от страха.Обязательно отрабатывается несколько типов дыхания.Которые используются в разные моменты родов.Учат правильно напрягать и расслаблять разные части тела.Обязательно надо уметь найти наиболее подходящую позу для схаток.Кому-то удобнее стоя,кому-то сидя,кому-то на мяче,кому-то в приседе,на четвереньхах,на коленках,согнувшись в поясе,покачиваясь,приседая и т.д.Поз и вариантов много.Есть методики "пропевания схваток".Это когда не вопят,напрягшись и выгрызая матрас,а поют определенные звуки с расслабленной диафрагмой.Многим это подходит.Обязательно надо научиться самомассажу опред.точек в схватках.Нужно научиться и понимать,какие мед.манипуляции и почему вам могут делать.От чего нужно отказать,от чего можно отказаться,а что стоит делать.Нужно понять,что ты сама несешь ответственность за свои роды.А не лежишь колодой в койке и с тобой что-то твориться ужасное,а суки-медики мучают тебя!:)))) Короче,работать надо.И не просто попробовать это,а научиться правильно делать.Когда ты рожаешь в сознании,то нет места страху.От которого вся боль.
15.08.2009
Аурика, я уверяю, что прочитала очень много литературы, была в полном сознании, правильно дышала, не орала дурниной, находила подходящие позы.. Но от этого было не менее больно! Вот единственное, что действительно помогало, это массаж поясницы. Вы же пытаетесь уверить, что возможно вообще родить без боли?! Вот этому я и не верю!
15.08.2009
мне трудно предтавить как человек с  в/о может делать такие выводы "Если хотите и далее считать свой опыт-значительным и непреложным,то это,конечно,ваше право". Где я это писала, где? на ваше "Гораздо болез0неннее приступ мочекаменной,зубная боль,хирургические операции,переломы массивные и пр.Это тоже я лично видела и лечила.Незоизмеримо по ощущениям." ответила "Нет, неправда. У меня приступы желчекаменной были. Да, очень неприятно и тупо-больно. Но 3 часа схваток я не забуду НИКОГДА".  И причем тут мое право "так пережить роды". Вы как врач первая должна ыли сказать ,что есть разные пороги чуствительности. У меня вся кожа начинает болеть, когда я слышу или вижу "ужасы" типа сломан. рук, крови из глубокой раны и прочее. Это нервык реагируют. Это дано от природы. Врачам это , имхо, не дано, именнно поэту они и смогли стать врачами. А я укол котенку не могу делать. Мне легче к ветеринару его отвезти. А  вы лягушек живых спокойно режете.  И никто в данном случае не плохой и не хороший. Все РАЗНЫЕ просто. И роды чувствуют по-разному. И психология (по крайнмере на данном этапе развития этой науки) не может во всех случаях помочь.  Это не я вам, это вы мне должны объяснять такие вещи.....
22.08.2009
Нет,не должна.Вот представте,что с в.о.,с опытом работы,видя до 35 родов в сутки,часть из них принимая,сама родив троих,я имею другую точку зрения.Ай-ай-яй!Как я могу!Мне бы вам рассказать то,что вы хотите услышать,а я все чего-то другое!Надо же ,какая я не тактичная!:))))Да не переживайте.Вы вполне можете дальше спокойно жить,считая,как считаете.Это ведь так неудобно и не приятно что-то менять в мировоззрении.:))) PS. У меня тоже вся кожа начинает болеть,когда рядом "ужасы",но я не себя начинаю жалеть,представив на месте пострадавшего,а пострадавшего.И иду ему помогать.В грязь,кровь,говно.Врачам,знаете ли ,дано от природы нечто большее,чем склонность все персонифицировать,жалость и сострадание называется..... А лягушек жалко......
24.08.2009
Не хотите конструктивно беседовать - не надо, ваше право. Мое же право радоваться тому, что я не ваша пациентка. Для меня во враче такая однобокость взглядов на вопрос недопустима.
26.08.2009
Аха-ха-ха!!!Вот насмешили так насмешили!Я рассказываю,что кроме варианта визжать от боли есть другие способы рожать,вы спорите,доказывая,что нельзя,но однобоко смотрю на этот вопрос -Я!!!!Я рассказываю,что врачи чувствуют боль,по вашему они-моральные уроды,но Я- неконструктивна!!:)))-Супер!Сууупер!Вам надо в дисскусионных клубах выступать!:)))Повеселили!:))))
26.08.2009
Аурика, вы, конечно, извините, но по мне вы просто недалекий и неграмотный врач! И полностью поддерживаю Алинку в том, что, слава Богу, я не ваша пациентка!!!! Не дай Бог, попасть к такому врачу! Одно утешает - сейчас все-таки есть возможность выбирать!
27.08.2009
А я вот не отказываюсь от таких как вы пациенток!:)))Ни от каких не отказываюсь!Мы с любым контингентом работаем!Не волнуйтесь!Никто вас не заставит рожать естественно-это выбор женщины!Анестезию во все места и вперед с песней!Я думаю,именно такие врачи вам кажутся "далекими " и "грамотными"!:)))Любой каприз за ваши деньги!:)))Вас с удовольствием "родят" как "В лучших домах Лондона"!:)))А насчет вреда ребенку,маме и пр.-не заморачивайтесь!"Далекие" вы мои!:)))Эпидураль!Масочку с закисью,промедольчик,трамальчик!И все супер!:)))Удачи вам ! поиске
27.08.2009
Я раза 3 попросила чем-нибудь подтвердить ваши слова! А то, что вы будете периодически заходить и говорить - ты чего орешь, тебе не должно быть больно, дыши правильно! - положения вещей не изменит! Сейчас все выглядит именно так! Поэтому я и написала свое мнение о вас как о враче! Возможно я не права, но вы его ничем не опровергли!
27.08.2009
Я все не пойму,что вам нужно для подтверждения:конкретно.Что?Все,что вам говорят,вас не устраивает.То,что написано в ссыльной статье-вас не устраивает.То,что написано в предложеных книгах-вас не устраивает.То,что я знаю лично-вас не устраивает.Краткий перечень подготовительных мероприятий в центрах подготовки к родам-вас не устраиавает.Боюсь,что мне со всех сторон уже надоело это хождение по кругу.Эпидуральная анестезия.И вам все понравится.Надеюсь,для этого способа анестезии вам достаточно отзывов и конс.анестезиолога.:))))
27.08.2009
Я вообще-то просила ссылку лично от вас! Ну раз вы специалист, то должны знать что и где лучше всего почитать... Кстати, я вполне спокойно обойдусь без всякой анестезии.
28.08.2009
+1
27.08.2009
Во-во! Может я и неподготовлена была, но ЭТО больно! Адски больно!!!! И НИЧЕГО не помогает!!!!! Зубную боль вполне можно снять анальгином, а тут... брр!!!!
14.08.2009
Не буду ничего говорить про мочекаменную, переломы и операции (просто не знаю, что это такое, ттт!), но про зубную боль... Да это вообще несравнимо с родами! Вы что?! Тут положил таблетку анальгина и забыл до утра, а там... Нет, это совсем разная боль!
14.08.2009
Да,вам повезло.Миновала вас зубная БОЛЬ.Мой муж однажды чуть не умер от периостита челюсти....
14.08.2009
Так просто надо вовремя лечить..
14.08.2009
Как и готовиться к родам!:))))
14.08.2009
Киньте ссылку или объясните как? И не надо хамить!
14.08.2009
Аналогичное мнение!
14.08.2009
ниче не хочу сказать такого..это индивидуально.но у моей коллеги вторые роды сложнее первых и как она сказала-"рожать ЕЩЕ перехотелось"
09.09.2009
Я в любом случае на 2-их остановлюсь! Куда больше?
09.09.2009
ну каждому свое...я вот на 1 остановлюсь-)
09.09.2009
Не загадывай! Я тоже так думала после первого!
10.09.2009
нет..зарекатьяс не буду..но читсо по фин.возможностям..лучше дать что-то одному,чем не додать двум...(ну это внашей семье так...)....
10.09.2009
Тоже правильно!
10.09.2009
я уверена,что второй раз все будет иначе.Боль,конечно будет,но мое отношение к ней будет совсем другое.Я постораюсь больше расслабляться и слушать врачей,в перв раз просто была в бессознательн состоянии.
15.08.2009
Я и первый раз всех слушала... Хотя очень хотелось сознание потерять!!!! Просто тоже думаю, что второй раз уже буду знать, что ждет. Может будет чуть полегче?!
15.08.2009
я тож на это надеюсь:))))))))))))))))))))))
15.08.2009
Хорошо перенести боль, сказать "легко родила" - да. Это, наверно, так и называются "роды без боли".
15.08.2009
Неа. Не верю. Это всегда больно, просто люди боль по разному переносят. Для кого-то терпимо, для кого-то нет.
15.08.2009
Я могу со спокойной совестью сказать : У меня были роды без боли. Рожала без обезбаливающего, сама. Родила быстро. Вот моя история родов, если интересно, конечно.
14.08.2009
Сейчас почитаю! Мне очень интересно!
15.08.2009
Какая у вас тут милая беседа получилась=))) Разрешите и мне! Согласна, что роды это не безболезненно, но для каждого болевой порог просто различен. Ни скажу что мои роды прошли безболезненно, но и не так чтобы прям ужас. Скорее неприятно, чем больно (и вообще как себя настроишь так и будет). Про роды поговорка "меньше знаешь, крепче спишь" не действует. Я шла на роды, начитавшись кучу литературы, и наслушавшись кучу наставлений (от знакомых медиков с медицинской стороны, а не рассказов уже рожавших подружек). Помню когда лежала со схватками про себя думала: "следующая схватка будет еще больней!!! (и так оно и было, но я была к этому готова)", "от боли никто не умирал". Про ребенка я еще даже и не думала... Уж не знай что мне помогло, но я так и ни разу ни закричала за все время родов и перетерпела все схватки и потуги. Но и с болевым порогом тоже мне повезло, когда швы после родов мне накладывал мой врач минут 20, мне не было больно.   Но думаю, многое зависит и от врача!!! Мне одна медсестра постоянно так швы обрабатывала (мне во время родов и наложения швов так больно не было). Поэтому, рада что по договоренности рожала. Едешь в роддом со схватками рожать и точно знаешь, что тебя там ждет твой врач и будет с тобой все роды рядом.
14.08.2009
Не знаю, у меня боль была только во время родов. ВСе остальное вообще ерунда. У меня было 2 шва, их не обрабатывали. И вообще после сразу было так хорошо, ничего неприятного!
14.08.2009
я не могу сказать,что у меня были болезненные рооды..приехала в РД с расскрытием 6 см,схватки были неприятными,но никак не больными,потуги тоже.....у всех бывает по-разному...
14.08.2009
Везет!
14.08.2009
посмотрим как во второй раз будет:))
14.08.2009
Пусть будет также!!!!!
15.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
позиции и релаксация во время родов (видео, англ) Можно опрос?