Учащенное сердцебиение плода - это уже гипоксия???

ты не переживай!просто врачи специально нагоняют,может это и не так много,но и не мало.лучше перестраховаться!я бы легла!
26.04.2010
Ей хочется! Ей так спокойней! Стараются о  нас избавиться. Грустно. Пусть у тебя УЗИ покажет норму и не придется последние недельки проводить вне родных стен. Меня на 35-ой неделе с первым с отеками в роддом запихали, полежала пару недель, вышла и снова туда. А там не санаторий :))
26.04.2010
Во-во, и я про тоже...ладно бы показания были бы для госпитализации, а это ей послышалось, что сердце бьется чуть чуть чаще....
27.04.2010
Моя врач до сих пор не может прослушать своим стетоскопом сердцебиение. "Наверное, рано" или "Как-то не так лежит", - это ее комментарии.Я уж не обращаю внимания, хорошо, что по шевелюшкам можно как-то ориентироваться, а то бы с ума сошла от ее слов.Вот такие врачи :))
27.04.2010
А у нас в ЖК есть такой электронный прибор - маленький дисплей, а от него палочка датчик на шунрке, работает от батареек, сердце прослушивает как и на КТГ, она включает звук и я сама слышу, как сердце у малыша бьется. А на дисплее видимо частота сердечных сокращений отображается.
28.04.2010
Надо же. В Москве по старинке, трубочкой деревянной прослушивают :))
28.04.2010
есть и домашние доплеры на авито за 2000
13.02.2017
мне уже не актуально)
14.02.2017
 Кстати у нас тоже обвитие однократное, но врач сказала что не плотное - это я наверное виновата самостоятельно его переворачивала.
26.04.2010
а мне вот не сказали плотное или нет, интерестно, как они его плотность определяют? Да ну, вряд ли от твоих переворотов он запутался, они там сами просто любят с пуповиной играть и вот доигрываются...
26.04.2010
Ну она мне сказала как шарфик накинут.
26.04.2010
 Вообще врачи на больших сроках перестраховываются - с себя ответственность снимают тем боле что с финансовой точки зрения они с нас действительно уже все поимели. Срок большой и ответственность большая - если что не так пойдет ни кто не хочет брать ответственность на себя вот и отпихивают нас как могут. Это хорошо что есть сейчас такие возможности проверить предположения врача. Но я пока своей доверяю- она мне ни одног лишнего назначения не сделала мне кажется.  Если флора плохая незнаю что может с ребенком быть, а вот когда молочница есть  - то при естественных родах ребетенок может заразится - например появится у него стоматит как следствие - представляеш как он орать будет?
26.04.2010
Не, молочницы точно не было, она у меня перед беременностью была я ее вылечила и потом тьфу-тьфу. У меня бактериальный вагиноз, вроде бы внешне симптомов никаких нету, а вот мазки не очень хорошие.
26.04.2010
нам вот тоже опять маловодие лечат, иаж по узи 88, а норма от 77 до 269, мне кажется хватит уже лечить. У врачей свои понятия о нормах и они очень не любят прзнавать что не правы. Я уже стараюсь во всем с ними соглашаться, а делать молча по-своему. Не расстраивайся, допплер сделаешь, видно будет.
26.04.2010
Да я как-то успокоилась уже...почему-то уверена, что все хорошо. Я тоже стараюсь соглашаться, но без причины идти в роддом и давать пичкать себя всякой фигней мне не хочется...
26.04.2010
напиши потом результаты доплера
27.04.2010
не переживай раньше времени! вот сделаешь допплер - тогда уже всё понятно станет! я бы тоже жк-вским врачихам не доверяла.... они тока нервы трепят ей богу! уже тоже их ненавижу!
26.04.2010
Ага...вот думаю как хорошо, что скоро рожу и больше их всех не увижу)))
26.04.2010
Если ты в бесплатной государственной ЖК, то я слышала, что им выгодно как можно больше мамаш упрятать в роддом на сохранение. На каждую женщину, ложащуюся на сохранение, государство платит деньги роддому и той ЖК, что при нем находится, соответственно, увеличивается финансирование данной шарашкиной конторы! А то, что в роддоме в паталогии можно всё что угодно схватить а потом ещё и от этого лечиться, это почему-то никого не волнует! Не знаю, правда ли это всё, я слухам не особо доверяю. Но зная наше государство и наших людей, могу допустить, что так и есть. Ты сходи в платную клинику к врачу, узнай альтернативное мнение, а потом решение примешь. Лично я больше своей интуиции доверяю, но если вокруг все напрополую говорят, что ты неправа, даже с сильной интуицией и внутренним стержнем, женщине, тем более беременной, очень трудно оставаться спокойной и в равновесии! Удачи вам и от всей души желаю принять правильное решение! Всё у вас будет хорошо!
26.04.2010
Да, в государственной....Да мне уже родовой сертификат дали, талон для ЖК уже отрезали, все, я так понимаю, с финансовой точки зрения я им больше не нужна. Я завтра пойду платно делать узи и доплер, думаю, что там будет видно есть паталогии в пуповине и планценте или нет, а также гипоксию определят на доплере точнее чем на КТГ.
26.04.2010
Аааа.., но совсем не понятно тогда, зачем тебя врач в четыре стены роддома тогда запереть хочет... Правильно, иди. Скорее всего всё отлично у тебя.
26.04.2010
Свет, я тут не давно делала узи, ну я писала... в 33 недели. Так нам СБП 161 написали и не сказали, что что-то не в порядке! Это норма! Не слушай никого!
26.04.2010
Ну я тоже читала, что от 120 до 160 - норма. Она же говорит, что нет, это верхняя граница, паталогия пуповины или планценты может быть. Ну а почему же если сама заподозрила паталогию на узи не отправила, почему сразу в роддом? Я у нее спросила, а что меня там лечить будут? Она говорит, нет,это не лечиться, просто будешь под наблюдением врачей постоянно. Пипец! Вот так они меня недели 2-3 промутыжат, что мол гипоксия, а потом кесарнут раньше времени....Блин! Ну что за врачи через жопу все! Нет, чтобы точный диагноз установить, а потом уже решать вопрос о госпитализации, они просто запугивают мамаш!
26.04.2010
Забей! Вот сходиш на доплер, если скажут все ОК, пиши отказ!!! Если уж что-то будут говорить, полежи недельку для успокоения, но это если будут показания!!! Я вот сама сижу думаю, пойду, что мне там говорить будет моя новая вРАЧ блин(((( Настраиваюсь ее вообще менять, теперь не знаю, что от нее ждать. С той то я уже договорилась обо всем, когда меня положат и т.д.
26.04.2010
это же врачи,они от всего перестраховываются...а наше мнение и желание не учитывают.посмотришь как узи что скажут,если не оч хорошо,можешь полежать.для своего личного спокойствия.
26.04.2010
Я надеюсь, что на узи все хорошо будет. А врачей я уже если честно ненавижу! Так надоели уже за всю беременность!
26.04.2010
маленечко вам осталось.терпите с малышиком.все будет хорошо
26.04.2010
УЗи 34 недели Была на УЗИ.