Триз-сказочка про Волка и козлят.

Суперские игры! Вот именно такие я обожаю. Камилик умничка, оригинальные решения: трясущийся зайчик, нога в окне. Она уже даже писать научилась, вроде чтение недавно только освоили. Быстрые темпы!Сама сейчас начала почитывать ТРИЗ, уже даже понемногу начинаем. Но тут конечно нужно словарный запас побольше. Но мышление развивается отлично. А потом так интересно наблюдать, что же детки выдадут в очередной раз.
24.05.2015
Спасибо, Оленька, я тоже очень люблю ТРИЗ и всегда-всегда стараюсь применять его в повседневной жизни, а вот на отдельные игры или темы не всегда находится время, и Светин проект просто палочка-выручалочка, мы с Камиком тоже очень довольны, и она играет с удовольствием. Очень интересно почитать про ваши ТРИЗ-игры, мне кажется Леня мыслит очень оригинально.А насчет письма, да, как читать научилась, так и тут дело пошло, пишет сама на слух легко, я помогаю только с длинными словами и с орфографией :-) Буквы любит очень :-)
24.05.2015
Отлично поиграли. Только недавно прочитала про ТРИЗ. Интересно, что такие игры имеють довольно неожиданные повороты как для детей, так и для родителей. 
23.05.2015
Ага, именно в этом и есть, на мой взгляд, их главная прелесть :-) А как вы играете, покажите?
23.05.2015
Интересная игра! Со старым зайцем повеселили)))
23.05.2015
Ага, ТРИЗ всегда интересный и обычно еще и смешной :-) Вы с Иришой так не играете?
23.05.2015
Анют, если честно, то про ТРИЗ ни чего не знаю, не читала) Но с заменами персонажей, как у вас на фигурки — играли здесь правда давно это было... Расскажи про Триз в кратце, в чем суть?
23.05.2015
Не, фигурки тут ни причем, ТРИЗ — это совсем другое, собственно аббревиатура расшифровывается как Теория Решения Изобретательских Задач, вот отсюда и много вопросов, диалогов и рассуждений. Света очень интересно и понятно написала об этой методике и много игр насоветывала здесь и здесь.
23.05.2015
спасибо, пошла смотреть)
23.05.2015
Анют! Ну что я могу сказать!!! Умнички вы наши!!! В холодильнике вкусняшки какие!!! Прям самой сутра захотелось ряженки, а магазин ооочень далеко от дома. А что за травку котяшка кушает?
23.05.2015
Привет, Марго, очень тебе рада! Спасибо, что заглянула! Да, в холодильнике завал, надо все красиво разложить, но руки никак не дойдут, но зато все самое любимое в нем :-) А травку кошка кушает самую обычную, заметили, что она цветы грызет и принесли один раз доя интереса, так она слопала всю сразу, вот теперь рвем периодически витаминки :-)
23.05.2015
Привет, моя дорогая!!! Конечно же я постоянно слежу за твоим дневничком, только комментировать не всегда получается. Сейчас мне тяжеловато как-то, куча проблем, Анютка заканчивает 1 класс, куча контрольных, отчетные концерты, декупаж доделывает, бисер тоже, мы это все подзабросили, учителя ругают за недоделки, так в усиленном режиме пытаемся работать. У меня же еще огород, цветы, все в страшном состоянии, я без выходных, да и на работе завал. Устала- жесть. Сын заканчивает в этом году. Дошел до бакалавра, теперь думаем о магистратуре, но пока не потянем. Уж слишком дорого "наше вхождение в Европу". За наши зарплаты не то, что учить сына в столице, поесть не всегда купишь. Денег кучу сдаем на второй класс, у нас учебники все платные. На ремонты в школе. Вот теперь в раздумьях, что делать дальше. Как жить и выживать. А за травку спросила, т.к. наша вообще ни ест ничего, отказалась, так думаю, может и ей что прикупить? Хотя она во дворе постоянно траву жует. А по поводу холодильника, так ты зря!!! Ты умничка и слишком преувеличиваешь.
24.05.2015
Марго, спасибо за добрые слова! Я желаю тебе и твоей семье сил и энергии, вы все чудесные и замечательные люди! Счастья вам, спокойствия и благополучия! Этот год какой-то у многих трудный, но все наладится, я уверена! Прорвемся :-)
24.05.2015
Да, конечно, у нас нет другого выхода. Спасибо огромное.
25.05.2015
Очень интересно получилось. Камилка молодец выбрала самый лучший  вариант, покажи пузо в окно. А капусту зайка принес, это очень мило. Вы его, а он вам капустку. Не обиделся значит. Интересный у вас конструктор, на магнитах, или мне показалось? 
23.05.2015
Спасибо, Маша! Да, мне кажется очень логично сначала посмотреть на того, кого в дом пускаешь :-) Надо было ее еще вариантами помучить, но мне показалось, что это самый верный :-)Конструктор у нас магнитный и совершенно замечательный, я вот тут про него подробно писала. Вещь :-)
23.05.2015
КАк интересно вы сказку разыграли. Молодцы!
23.05.2015
Спасибо :-) Нам тоже понравилось :-)
23.05.2015
Все таки зайцы не все в лесу закончились) Один старый остался)) Очень здорово, здорово придумали игру на улице, очень в тему. Молодцы!
22.05.2015
Да, бедный старый заяц :-) Спасибо вам, мы отлично провели этот триз-денек :-)
22.05.2015
ТЗ "Открытый урок по математике". Отчёт Отчет по ТРИЗ сказки "Волк и семеро козлят"