Проблемы с кожей и ногтями после беременности: схема лечения и возможные решения

Тоже врос ноготь, ребенку 7 месяцев, боль жуткая, все по наростающей, покраснел, гной, даже дунуть на него боль, адская.В больницу идти страшно, ребенка оставить нескем, я сидела и ревела от безысходности. Муж говорил подреж угол, Распарила через боль открамсала наискосок очень много. Стало еще хуже.Приложила мазь вишневского на ночь, чтоб гной вытянуть.Утром палец не узнала, там где срезала ноготь вывалелось красное мясо, и болит жутко, и гноится.Стала боятся уже за палец. И вот узнала про квасцы.Особо не надеялась, но деваться было некуда.Насыпала на мясо, подоткнуть турундочку под ноготь, не было и речи, боль ужасная.Утром все подсохло и затвердело.Очень боялась заражения.Но все подсохло.Кожа стала потверже, на ночь подоткнула очень мало бинтика, смоченного перекисью и квасцами.Так мало подоткнула через боль, не верила что будет толк, слишком мало получилось.Но утром увидела что бинт затвердел как гипс от квасцов и ноготь приподнялся, чуть чуть, так на ночь стала турундочку делать все дальше и дальше, уже не было больно. Утром снимала, с ребенком неудобно было возится с таким пальцем.И у меня все прошло. Пишу так подробно, потому что была в таком отчаянии, безысходности.Может поможет мой опыт кому то. В итоге все прошло, ноготь который травмировал приподнялся и уголок в итоге вышел, подрос, и я его обстригла.Но рос он уже правильно.Будте здоровы девочки.Нам с малыми детьми болеть нельзя совсем!!!!
19.04.2023
Девочки, хочу поделиться. Я страдала от сильного потовыделения пока не нашла Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!
26.12.2021
хочу поделиться своим опытом!на протяжении 4месяцев после родов я мучительно лечила свои пальцы и ногти. Была у хирурга,тот отправил к дерматологу....антибиотики,противогрибковая терапия,внутривенное облучение крови,противовоспалительная терапия,кальций внутримышечно....курсами...пару раз,появлялась экзема,которую мой врач приняла за пузырчатку!!!страхи...страхи....кололи гормоны,пили антигистаминные препараты. Наружно-перекис...хлоргексидин,фукорцин,мази периодически. А рана гноится,кровит,мясо растет,болит!еще были бесполезные физио процедуры кварцевания под лампой!!!в итоге,прочитав в блоге эту заметку,решилась была-ни-была хуже не будет!закупилась...димексид уже был в моей аптечке....и как по схеме!промыла рану бетадином,под ноготь вату с димексидом 1:3 с водой хорошенько по миллиметра проталкивала,засыпала квасцами под мясо и сверху...заматывала стерильной повязкой,которую я уже как специалист научилась делать....и вуаля,неделя полторы,и я уже без повязки,грануляция засохла и отвалилась,все сухо,и про гной я забыла!думаю,что значительный вклад в лечение вносит освобождение ногтя,иначе сам ноготь постоянно травмирует и так воспаленное мясо. Хочу уточнить,что это второй вылеченный палец,первый удалось спасти описанной выше схемой врачебного предписания,было сильное воспаление,опухоль,ходить было невозможно!еще замечу,хорошо воспаление снимают примочки (димексид 10мл/ампула анальгина/ампула дексаметазона/думаю можно воды для иньекции еще добавить чтобы не было ожога)я делала на ночь под повязку и пленкой обматывала,можно напальчник одеть!это кода сильная опухоль и болит...после снятия опухоли,можно приступить к квасцам!а фукорцин,думаю,стимулирует грануляцию!если бы я раньше наткнулась на этот блог...скакала бы уже давно!с другими пальцами,если чувствую...врастает и болеть начинает...ватку подсовываю и йодом смачиваю,1-2дня и боли нет!если кому мой отзыв принесет пользу,буду рада!выздоравливайте!
04.08.2017
Мне жженные квасцы помогли пока только снять боль, могу хоть практически без боли ходить, но "дикое мясо" не отпадает и все так же болит хотя уже неделю его посыпаю и мажу йодом, по этой причине не могу добраться до самого ногтя, чтоб хоть как-то его вытащить 😢😢😢идти к хирургу не хочу. Тешу себя надеждами,что квасцы меня спасут. Может есть еще какие советы по этому поводу?
26.04.2017
Край ногтя за неделю должен был уже показаться конечно. Для этого подсовывать под него кусочек смоченного в 1/3 Димексида каждый день после приема ванны/душа. Или смочить ватн. диск в Хлоргексидине, Мирамистине. Проталкивать каждый день новый по милимметру. Квасцы не должны мешать в этом. Если этого не делать, край ногтя и не покажется. Заливаете Бетадином? Сходите к врачу, не обязательно сразу на операцию соглашаться, вам могут помочь достать край ногтя. Ну и конечно проверят нет ли нагноения глубокого. Главная опасность - чтоб нагноение не дошло до кости. Проверьтесь. Через неделю использования квасцов мясо отваливается, если у вас еще есть - значит ноготь травмирует и вылезает новое, ноготь надо доставать.
27.04.2017
Я кормлю грудью и мне нельзя эти препараты как димексид. Мажу йодом. Наверное мало. Просто пойти к врачу э о дело сложное ребенку 2.5 месяца, муж работает напостой вот и сижу😕😕😕сама понимаю проще сходить,чтоб помогли, но хоть и страшно нет возможности пока... А оно болит жесть
27.04.2017
Йод может разъедать, Бетадин действует мягче, не вызывает ожог кожи. И его действие длится даже после смывания водой и исчезания пигмента, в отличие от обычного йода. Вы если кормите грудью - можете использовать Хлоргексидин для смачивания кусочка ватного диска для подсовывания под край ногтя. Если не будете этого делать - не вылечите.
27.04.2017
Здравствуйте. Не могли бы подсказать. Пожалуйста. А как кусочек ватного диска под край ногтя подсовывать? если ноготь коротко пострижен и воспален. Как сделать? И бетадин это раствор или мазь?
23.12.2019
Батадин - это как йод. 1/3 Только не щипет. Димексид/вода тоже как водичка (смочить ватки кусочек). Смотря какой ноготь. Несколько миллиметров ватного диска я подсовывала в самый уголок ногтя. Если ноготь очень мал - можно попробовать снять воспаление пару дней без ватного диска. Просто промакая димексидом (1/3) и Бетадином капнуть.
23.12.2019
Здравствуйте ,вы спасли свой ноготь ?
14.07.2019
Пришла сказать Вам огромное спасибо!!!! Именно благодаря Вамшему посту я решилась на этот метод. После пятых родов спустя полгода меня постигла таже проблема. Это был ад!!!! Я не то что обувь не могла носить, я в принципе к осени уже не могла ходить. И только жженые квасцы меня вернули к жизни. Спасибо Вам огромное!!!!
21.01.2017
И вам спасибо! Мне тоже только они помогли.
22.01.2017
Еще раз напишу. Идут годы, недавно опять была разовая проблемка - хорошо сразу заметила и вылечила. Про проверку ногтей, вросли ли и думать забыла, валики не подкладываю тоже. Но вот недавно защемила ноготь и он стал вростать, болеть, образовался гной. Понадобилось всего 2 процедуры за 2 вечера по схеме чтобы все прошло. Обеззаразила Бетадином, валик с Димексидом под ноготь и в ранку Жженых квасцов затолкнуть поглубже и все прошло. И еще витамины попить для кожи и ногтей которые.
25.02.2016
Здравствуйте, пожалуйста, не могли бы подсказать? А если ноготь коротко пострижен, как положить валик с лекарством под ноготь?
23.12.2019
Спасибо вам большое. Тоже вот после родов подстригла ногти на ногах и запустила на двух больших пальцах, как болели и нарывали жутко, гулять с ребёнком же надо было ходить. Какие адские боли были пока не наткнулась на вашу страничку. Мучилась я где-то полгода, делала всё как вы написали, не пропускала ни одной процедуры и всё прошло. Спасибо вам огромное))))
31.03.2014
рада помочь!
31.03.2014
Я читала про жженные квасцы отзывы - нет ни одного отрицательного. Больше всего понравилась маска для жирной кожи, может надо кому:5 чайн. ложек белой глины, 1 чайн. ложка квасцов,  3 чайн. ложки настойки прополиса - все это смешиваем, и наносим на лицо на 10 - 15 минут, затем смыть теплой водой и нанести подходяший крем.
01.03.2014
А скажите,где это ниже ваша схема лечения,пипец уже не могу ,уже раз делала у хирурга """По децки"""" и опять...
23.02.2014
хм... куда-то пропали все комментарии и моя схема... как жаль. напишу модераторам.  вкратце нужны Жженые квасцы, Бетадин, Димексид, ватные диски, прямые маникюрные ножницы и гибкость тела:) чтобы делать процедуры. я делала так: сначала после душа залить в ранку Бетадин жидкий (не мазь!), потом смочить маленький кусочек ватного диска Димексида (водичка на вид) напополам с водой и засунуть сбоку в уголок между краем ногтя и тем местом, куда вростает (если ноготь длинный и есть возможность). Затем если есть мясо насыпать под него, затолкнуть Жженые квасцы тихонько, аккуратно, не повреждая  (можно немного приподнять)   Жженые квасцы я применяла раз в сутки, часто не нужно, и желательно не мочить. Самое главное - не пользоваться мазями (оно наоборот вытягивает мясо) и не распаривать ногу.  Удачи! Вместо Димексида потом после острой стадии можно использовать Хлоргексидин или Мирамистин. Удачи! 
24.02.2014
Хочу поделиться опытом. Что было: несколько месяцев торчало "дикое мясо" и увеличивалось в размерах, болело, гноилось и кровоточило, сверху образовалась корочка, срезать было нереально. Думала придется удалять хирургическим путем.Как лечила: вечером перед сном заливала раствором Бетадина (Повидон-йод), затем под край ногтя кусочек ватного диска смоченный антисептиком (Димексид 1:3 с водой +Мирамистин). Лучше наверное для этого смачивать стерильный бинт или спец. спиртовые салфетки. Далее на "дикое мясо" посыпала Жженые квасцы и проталкивала осторожно под мясо. Все лекарства не вызывают никаких ощущений, жжения и проч.Итог: через 2-3 дня применения Жженых квасцов палец перестал гноиться, а через неделю "дикое мясо" стало неживой тканью и я его легко срезала острыми ножницами. Надо делать осторожно, когда  мясо полностью омертвело, стало корочкой, срезать в несколько раз понемногу. А можно просто ждать пока само отпадет, но это не мой случай. После "отпадания" мяса квасцы применять уже не нужно, т.к. в противном случае они будут пережигать здоровую ткань околоногтевого валика, что совсем не нужно. Сейчас у меня все зажило!!! (т-т-т), край ногтя виден. Могу гулять долго с ребенком! Спасибо Жженым квасцам, советую! P.s.: главное при возникновении "Дикого мяса" не распаривать ногу и вообще не держать в воде и лучше не пользоваться мазями, они способствуют увеличению мяса.Из инструкции Жженых квасцов: "Средство оказывает противовоспалительное, высушивающее, антимикробное, прижигающее, обволакивающее, кровеостанавливающее действие. Используется также для обработки гноящихся ран – они стягивают, высушивают рану, останавливают кровь"
12.07.2013
Наталья,спасибо за подробное описание лечения.У меня то же наросло дикое мясо. Лечила по Вашей схеме. Немного не поняла что квасцы надо  насыпать на Бетадин. Потому   что Бетадин долго не высыхает. В результате лечения мясо стало твердым и уже две недели не отпадает.Срезать боюсь.Подскажите что делать.И как долго оно не отваливается. Квасцами продолжаю присыпать.С уважением Людмила
02.12.2013
Бетадином (раствор жидкий, как йод, только не щипется) я поливала под ноготь, он протекал также в угол ногтя, где было повреждение и промокала ватным диском лишнее. Затем сразу кусочек ватного диска под угол ногтя смоченный напополам Димексидом с водой и затем под мясо Жженые квасцы. На всю процедуру уходило минут 5. Вам думаю квасцов уже хватит, 2 недели вполне достаточно если вы заталкивали под мясо. Палец не болит, не гноится? У меня перестал болеть дня через 2 после начала лечения, что подтверждает эффективность лечения. Перестал совсем гноиться через неделю вроде или меньше. И через неделю-две мясо было совсем неживым уже и я его срезала осторожно по кусочкам. Нужны маникюрные острые ножницы. Я пользовалась такими: http://www.utkonos.ru/item/1185207 Если не болит и боитесь срезать - ждите, рано или поздно отвалится. 
02.12.2013
Наталья,большое спасибо за такой быстрый ответ. Повидон-йод у меня мазь,поэтому и возник вопрос. Мясо затвердело все шевелится и закрыло край вросшего нотя. И я до него пока не могу добраться. Гноится перестало на третий день применения квасцов. Болит только край палца у вросшего уголка. Жду пока отвалится мясо. Еще раз спасибо за помощь. Людмила
02.12.2013
под край ногтя - маленький кусочек ватного диска в растворе. а мази лучше не использовать. они способствуют увеличению мяса. 
02.12.2013
Наталья,большое спасибо. Подскажите пожалуйста, если отрезать или оторвать дикое мясо,то оно не будет снова   кровоточить и нарастать. Я так этого опасаюсь. Людмила
02.12.2013
если оно не до конца омертвело - будет. а если его уже не больно трогать и острыми ножницами пробовать срезать по миллиметру - то не будет послдствий
02.12.2013
А как узнать до конца оно омертвело или нет. Трогать его не больно. Снаружи оно твердое, а внутри мне кажется что мягкое. Теперь я понимаю,какая это проблема. На дворе декабрь,а я по улице хожу в тапочках с вырезанным пальцем. Похоже что нет не конца не края.
02.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины для беременных во сколько недель начинать пить? Эливит на 6 неделе.