Глицин: помощь в успокоении и преодолении нервозности. Как правильно принимать?

Если употреблять глицин не в составе продуктов питания, а в свободной, растворимой в воде форме, то он оказывает выраженное влияние на нервную систему: седативное - успокаивает, уменьшает эмоциональное напряжение без снотворного эффекта, транквилизатор - уменьшает чувство тревоги, страха, внутреннее напряжение, антидепрессант - уменьшает симптомы депрессии. Улучшает настроение, уменьшает тоску, вялость, апатию, ангедонию, абулию ноотроп - улучшает когнитивные способности: внимание, память, мышление. Вот в этой статье больше информации про глицин. http://polyarin.ru/archives/316
24.03.2016
Можно и до еды и после, так как к пищеварению никакого отношения не имеет, но обязательно рассасывать под языком.
22.07.2009
Я пила его. Согласно инструкции - не более 4 таблеток в день. Привыканий нет, седативного эффекта тоже нет. С утра употрелю 3 таблетки и спокойна, как удав. Если что-то днем из ряда вон выходящее происходит - четвертую. 
11.06.2009
У меня мама во время нервного срыва пила его, он сладенький и она его сосала по 10 штук в день и у нее пошли по телу пятна. Так что самое главное тут не переборщить. Или вообще пить просто старую добрую валерианку. Лесь, и держи себя в руках- не расстраивайся по мелочам. Попробуй поставить стену от всех проблем и сложностей. Мне иногда это помогает
11.06.2009
У меня мамочка в больнице, в тяжелом состоянии!!!!!!!!!! Как тут не переживать! Все мысли о ней!!!!!!!!!!! Ведь это очень важный человек!
16.06.2009
А почему тебе врач дозировку-то не сказала! Странно! Че просто сказала: "Пей глицин?"
10.06.2009
Дозировку то сказала! А вот в инструкции не написано когда лучше принимать до еды или после! Может это не имеет значения!
11.06.2009
Глицин действует индивидуально, на всех по разному. Моей дочери прописывали - помогало мало
10.06.2009
Я пила. Только он помогает при длительном употреблении. Мне его говорили рассасывать на ночь одну и как по нервничаешь в течении дня. Только у него накопильный эффект...
10.06.2009
Хорошее средство! Но принимать надо курсом! Там написанно всё! Некторых правда от него в сон клонет!
10.06.2009
От глицина? Первый раз об этом слышу! Он же вообще как витаминка для мозга. Улучшает кровообращение в мозгу. Его обычно не как успокоительное назначают, а как вспомогательное средство при повышенных умственных нагрузках.И деткам назначают, если у них   проблемы с функцией торможения реакции. Очень хороший препарат!
10.06.2009
А я и не спорю ! Очень хороший! Но у меня две знакомые засыпают от него ( сама не верила) ! сама пила всё норм!
10.06.2009
Прикольно:-)) У меня подруга- аллергик, так вот все препараты от аллергии переносит нормально,хотя многие из них как раз и обладают снотворным действием. А вот как примет диазолин, все, сразу вырубает ее:-)) Вот организм:-)
10.06.2009
Да мы все разные , это точно!
10.06.2009
Не хочется принимать витамины. Оливкое масло: рафинированное или нет, опрос!!!