Как проходит прием у гинеколога: мой опыт и ожидания

Я с постройки (5 недель) хожу на прием каждые две недели. В первый раз меня загнали на кресло и дали направления на анализы: мочка, яйца глист, кровь из пальца, замысловатая кровь из пальца, кровь из вены1 кровь из вены2 кровь из вены3 и 4 (до сих пор прусь от названия: австралийский антиген).ЖК у меня бесплатная по месту проживания с полисом и очередями по 2 часа - все как полагается (благо я не работаю а то б давно свихнулась).В кабинете я меряю давление на обеих руках, иду на большие железные весы, меня измеряют лежа на кушеточке: окружность живота и высоту стояния дна матки. С 25 недель стали слушать смешной деревянной трубочкой сердцебиение в животике. Выписывают направление на мочу (обязательно каждый раз. По ней оказывается много что можно диагностировать!) и отправляют до через 2 недели. Со мной не разговаривают вообще!!! ничего не говорят. Только если сама спрашиваю. То отвечают так, что я чувствую себя мелкой дурочкой. Укоризненно качают головой (и врач и акушерка синхронно) про то что набираю много веса. Недавно два приема я была у другого врача - вот там вот со мной поговорили!!!! заставили писать в баночки запретили пить воду и выписали полно таблеток. Ну на...я лучше со своим молчаливым врачем дружить буду )Всвязи с заболеванием сдаю кровь каждый месяц из вены и из пальца (все борются с моею анемией)
06.10.2007
а я должна ходить через каждые ве недели и причем  с самой постановки на учет, хотя не понимаю зачем?? чувствую себя хорошо, но назначают через каждые две недели, странно!! но я не слушаюсь и езжу туда через три недели, мне так удобно, накануне сдаю мочу. Кровь с пальца уже несколько раз брали, хотя только 22 недели нам. А на кресло она меня ни разу не сажала. Я вначале думала, что  это неправильно, но теперь понимаю, что нормально, меньше лазить там будут. Меня тока взвешивают, пишут результаты анализов и 2 раза мерили давление за все время. И все!
03.10.2007
А какой у тебя сейчас срок?  В принципе, у меня так же проходили походы к врачу, сначала 1 раз в месяц, с 30, кажется недели, каждые 2 недели. С 26 недели, помимо всего этого начали делать КТГ. А кровь тоже брали всего насколько раз, не на каждом приеме.
02.10.2007
приветик.Врачи ставят 23 недельку. а что такое КТГ?кровь - лишь 1 раз...даже на кресло не хочет ложить?
03.10.2007
как-то непонятно, разве по этому можно определить, что все ОК?А с какого срока надо будет чаще ездить?
02.10.2007
Я в такой срок посещала раз в 2 недели доктора и анализ мочи каждую неделю...а на кресло я не советую, нечего ей там делать чтобы лишнюю заразу не занесла....а то что всё ок ты должна сама чувствовать...болит или не болит, если чувствуешь себя отлично и малыш в пузике шевелится, то достаточо того что доктор тока тебе пузико померит и послушает....
03.10.2007
У меня так же было. Потом, когда срок побольше будет, станешь ездить 2 раза в неделю. Так что все нормально у тебя, так и должно быть! :))
02.10.2007
спасибо девочки, а мне показалось этого маловато, вот кровь у меня не берут (лишь 1 раз при постановке на учет)
02.10.2007
Все от срока зависит и от мед.центра,в котором вы наблюдаетесь.Если это районная ЖК,как в моем случае,то недель до 27 прием раз в две недели:на кануне сдать мочу,на приеме взвешивание,измерение давления на 2-х руках,измерение обьема бедер и высоты матки,прослушка сердцебиения крохи(если срок уже большой),ну, и куча направлений на сдачу крови(если требуется по времени).
02.10.2007
Привет!) У меня все тоже самое , только раз в две недели. Может это сначало так?
02.10.2007
Выбор роддома. "бунт в аквариуме"