Борьба с голодом во время беременности: причины, реакция организма и возможные решения

image я так повеселилась, читая ваш пост. у меня всё тоже самое!!! imageя с утра просыпаюсь от адского чувства голода - просто зверского, да и спать очень хочется... вот и лежу разрываюсь между едой и сном... причем если не перекусить -уснуть не получится, в желудке происходит что то страшное! imageМне честно говоря уже стыдно хлопать холодильником, я с родителями мужа живу, мне кажется они на меня уже косятся.....
11.08.2010
мои смеются только)) муж вообще рад) я фигуристая такая стала) у меня кстати жор проходить начал! когда пост писала видимо пик был! я советики девочек применять стала - может и это помогла. утром вместо фркутов стала кушать молоко или кефир с булочкой или с бутербродом хлеб-сыр. фрукты на пустой желудок не ела.
11.08.2010
Наверное меня так жор и одолевает что почти весь мой рацион - фрукты и овощи. В такую жарищу не могу есть тяжелые продукты ....
11.08.2010
я через силу. все прошло.
11.08.2010
мне врач сказал что если вес не прибывает значит вес бывает достаточным и переживать не стоит,но и переедать не стоитimageесли хочеться кушать значит кушайimageэто малыша требует порадуй его чем нибудь вкусненькимimageудачи))
03.08.2010
ну я хоть так и ем, оно все сразу же переваривается.. нет никакой тяжести там и живота большого) и кстати у меня уже все начало проходить! видимо в тот день был пик какой-то! ну и я постаралась советы девочек выполнять))
03.08.2010
молодецimageрастите здоровенькими
03.08.2010
спасибо! вы тоже!
04.08.2010
Я тоже нифига не набираю,наоборот скинула 2кг...но мне врач сказала,что у неё все беременные в такую жару похудели,типа ниче страшного)
01.08.2010
мне тоже самое врач сказала.. но когда я у нее была жора такого сильного у меня не было.. она поди думает что я ничего из-за жары не ем..
01.08.2010
Просто обмен вещств усилился, вот и хочется кушать всё время! А прибавить в весе еще успеешь :)) Я тоже пока держу показатели, не набираю, хоть и кушаю много.
31.07.2010
я поняла теперь что не одна такая)) посмотрим что врач на очередном приеме скажет.. пока он сказал что для срока и ввиду жары отсутствие прибавки - это нормально))
31.07.2010
))))))))))), я так же ем, точней не ем а жру))), я в 5 утра встаю кашу варю, делаю два бутера с сыром, ем йогурт и тока тогда могу поспать часов до 10 утра без чувства голода))), малышок требует!!!
30.07.2010
видимо да)) хороший у него аппетит))
31.07.2010
Таже фигня, наверное ребенок все сьедает и выкакивает)))))Но за 19 недель я прибавила 2,700))) а у вас какая прибавка?
30.07.2010
никакой.. я весила 61-62 как забеременела, недавно весы 63 показали, но теперь опять 62 показывают! тут еще дело в том что я всю жизнь каждый год к лету до 57 худела (организм сам худел, хоть и ела так же)! у меня есть подозрение что и в этом году так. я вся худенькая, а вот живот есть и талия пропала.. тогда конечно прибавка есть.. 
31.07.2010
видимо, малыш у тебя богатырем будет))) ну, или богатыршей) радуйся!) мневот врач сказал с опаской, эдак бровьми сурово поведя: - что это вы вес не набираете!? голодаете, что ль? а я ем, как ела... даже больше значительно.... хм... image
29.07.2010
так я тоже вес не набираю! вот это меня больше всего и тревожит!!! на пустой желудок сегодня 61 показало! то хоть 62 было, а потом 63 стало! а тут!
30.07.2010
значит, ребенок все съедает)) аппетит хороший! уже!)))
31.07.2010
Комментарий удален
29.07.2010
да? ну мне врач про вес тоже сказала, что малыш еще маленький и весу неоткуда браться, но потом если не буду поправляться, значит что то не так и на принудительно откармливание посадят)) когда я у нее была жора такого еще не было.. и что самое страшное, сегодня весы показали 61! 
30.07.2010
Эх, а у меня все наоборот! Мне сказал терапевт вес набрать, а то я дистрофан такой))) А у меня аппетита нефига нет!!!! Иногда прям насильно заставляю себя что-то съесть.... мне бы хотя бы половину твоего аппетита))) А то ругаться будут....
29.07.2010
а толку то с моего аппетита((( ни прибавки ни удовольствия((( желаю вам набрать!!! 
29.07.2010
Попробуйте сменить рацион и есть в одно и то же время. Борщ и яичница не самая полезная еда для беременной. Хотя, очень хочется именно такой еды все время image. Так что теперь готовим в пароварке котлетки с овощами и не жирным фаршем, молочные супчики и супы-пюре и много другого полезного. А вместо фруктов на завтрак лучше овощи и хлеб с отрубями, немножко оливкового масла и кашу с сухофруктами, молоко с кусочком хлеба. Ну и молочное сколько влезет :) Фрукты лучше есть в течение дня, но не на десерт, а в промежутках хомячить и не на голодный желудок. У меня с 20 недели жуткая изжога началась и зверский аппетит когда хотелось есть даже во сне :) в итоге - все время плохое самочувствие из-за ощущения что вот-вот лопну, а есть хочется. Ближе к 30 неделе ещё и дышать тяжело стало. В жк сказали - строгая диета, а то деть будет слоник и я тоже :) Так что пришлось упорядочивать питание, а теперь и прибавка в весе всегда как надо и самочувствие хорошее. Даже скинула немножко лишнего. Питаюсь по расписанию(не всегда, конечно, булочки с мороженым среди ночи тоже случаются)) и стало гораздо легче, неконтролируемый аппетит прошел, как ни странно. Прошу прощения за такой длинный комментарий, просто у меня тема веса и питания наболевшая. Удачи вам)
29.07.2010
ну яичница у меня редко случается)) просто мне казалось что после такой еды есть уже не захочется)) ну и может поправлюсь)) поэтому я и была в шоке что мне после такого есть захотелось аж в 4 утра) а так у нас и так каши на завтрак, фрукты овощи, тушеные, вареные, запеченные, супы борщи и много молочки) а то что натощак фрукты лучше не есть буду знать, спасибо! просто в 4-7 утра я не готова вставать и завтракать кашей той же(( а что тогда перекусывать? наверно хлеб с молоком)  я наоборот думала что у меня слишком легкая еда, поэтому и есть хочется.. изжоги у меня нет и никогда не было и со стулом все ок.. и самочувствие у меня хорошее и лишнего у меня нет..
29.07.2010
После таких блюд как яичница возникает ощущение полного насыщения, только минус в том что оно резко и быстро проходит)) Перекусывать лучше творожками, иогуртами без добавок, если совсем есть хочется нестерпимо можно и чаю попить с полезным бутером(хлеб с отрубями+отварное мясо+помидор+салат и ещё что-нибудь в том же духе), хлебцы хрустящие с кусочком сыра или творога тоже хорошо идут. Фрукты часто оставляют зверский аппетит после себя. Если я просыпаюсь с утра и понимаю что готова выгрести все из холодильника(и ничего не упустить)), то готовлю себе завтра чемпиона))Завариваю немного каши кипятком, добавляю изюм, т.к. варить лень(обычно это нордик которую 3 мин. варить надо), пока она стоит пару минут, делаю маленькую порцию салата из фруктов, заправляю иогуртом, наливаю стакан молока. Если не любите каши на воде, можно залить горячим молоком. Завтрак получается быстрым, легким и вполне питательным, но не перегружает организм. Мне до второго завтрака хватает. Я ем каждые 2-3 часа, но совсем по немногу. Т.е. завтракаю, через 2-3 часа перекус, потом обед, полдник, ужин и если перед сном очень хочется есть, тоже съедаю что-нибудь несложное и питательное. Изжоги у меня тоже никогда не было до этого)) У многих она появляется когда матка становится совсем большой и двигает все ограны дальше некуда, там ещё и гормоны прибавляются какие-то специфические, это уже на сроке побольше, когда животик активно растет...короче это явление частенько встречается, причем иногда в нестерпимой форме. Вот и я мучалась, сейчас вроде ничего)
29.07.2010
спасибо за полезные советы и примеры! кое что поняла! взяла на заметку! буду мужа просить булочки с работы носить (он в пекарне работает). только жаль, я сладкое не люблю.. но там и не сладкие есть)) с сыром есть)) 
29.07.2010
О, как я вам завидую, такой замечательный и надежный доступ к вкуснятине)) Мой муж интернет-проекты делает, хоть бы что-нибудь с работы интересного принес)) Не за что, набирайте вес, легкой вам беременности и родов))
29.07.2010
спасибо большое! ой да) он мне кунжут с работы принес: в нем кальция много и железа! там просто все свежее еще! и вам легкой беременности и родов! 
29.07.2010
Спасибо)
29.07.2010
возвращаясь к теме голода, то ли время прошло когда кушать так хотелось, то ли ваши рекомендации помогли)) у нас все нормализовалось! спасибо!!!
19.08.2010
Очень рада) Это здорово) Набирайте нужное количество кг. и рождайтесь здоровыми и сильными))
19.08.2010
мне врач сказала что если и дальше набирать не буду то на диету там какую то усиленную посадят.. посмотрим.
29.07.2010
А ещё если мало набираете, пейте жирное молоко сколько хочется, налегайте на молочное и сдобное(только не очень сладкое). Например, можно на полдник съедать булочку с сыром и выпивать стакан молока. От булочек с жирным молоком все поправляются) Потому что набираение веса зависит не только от того что вы едите, но и от того как вы это делаете)
29.07.2010
а молоко я с кефиром пью, только из других соображений (не ем творог, просто не могу в себя его впихнуть ни в каком виде), вот и стараюсь хоть этим компенсировать.
29.07.2010
А если запеканки? Или в булочках) Или пуддинги с добавлением творога)
29.07.2010
да я и в блины заворачивала даже (как раз сейчас еще остались), и ватрушки муж носил с работы и запеканку делала и со сгущенкой пыталась. давлюсь им и все.
29.07.2010
Я обычный творог тоже не очень. Ем зерненый. Свалю или Валио(наш отечественный не лезет), очень нравится!
29.07.2010
и зеренный не могу..
29.07.2010
Ну тогда налегайте на другие молочные продукты, слава богу, их масса и всегда есть чем себя побаловать)
29.07.2010
вот и налегаю))
29.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про арбузы Молочные продукты.