Эпизод второй. Композиция. Правило трех третей. №3

Прогресс налицо :) Умница! Но эти фото тоже требуют коррекции, и я буду хотеть еще одну попытку. что не так с этой? Смотри. это очень грубо - для экономии времени. Зачем на твоем снимке ваза смешена вправо? Ее вполне можно поставить посередине - тогда карточка будет в бОльшем равновесии. А вот мандарин - очищенный - обособить окончательно, переместив в горячую нижнюю правую точку. И тогда отличное ПТТ. Вторая лучше, но тесная. Давай еще! :)
21.12.2012
на переделанной тобой мандарин чищенный не в ГТ, ИМХО, больше ничего не вижу. Не стала делать мандарин обособленной, это уже у меня было обособленно, только яблоко.... захотелось малость другого... ты поставила в меня в тупик, буду еще пробовать ПТТ...
22.12.2012
ну конечно, тебе виднее - в горячей точке он или нет :) :) :) Фотография - не математика.... Ты фотографии делаешь себе и только себе? Тогда наплюй на то, что другие могут видеть иначе. Тебе обособленно был мандарин, для других нет - какая разница. Главное, что ты чувствуешь, так, что ли? Не доверяешь преподу - то же самое. Лучше найти того, чье мнение для тебя будет авторитетным. Я тебе дала грамотное и взвешенное решение для той ситуации, которую ты пыталась решить. Не больше, не меньше. Стремление до миллиметра следовать ПТТ ни к чему хорошему никого еще не доводило. Повторюсь - фотография - не математика и ПТТ - тоже не настолько прямолинейно, как ты пытаешься его понять. Это ГАРМОНИЯ. БАЛАНС. ЭСТЕТИКА. Попытайся понять, почему твой мозг сопротивляется принятию информации и коррективам твоих фотографий.
22.12.2012
И мне нравятся снимки. Всё же, не зря Маруся дает возможность переделать, прогресс налицо:)
14.12.2012
согласна. Так рада, что сюда попала. Этот бокал с бусами уже 2 недели стоит, глаза мозолит. Все никак не могла придумать для него фон.
14.12.2012
Эти значительно интереснее, чем предыдущие :)
14.12.2012
спасибки Оль. Заметила уже...
14.12.2012
Эпизод второй. Композиция. Правило трех третей. №2 Эпизод второй. Композиция. Правило трех третей.