Эпизод третий. Портрет. Попытка #2.

Обрати внимание, что позы разные относительно, а поворот головы один и тот же всё время. На втором подбородок лег на плечо. Если не сильно придираться, то неплохо.
04.01.2013
Марусь, мы сегодня с этой девочкой попробовали еще раз. Я и вчерашние снимки все пересмотрела, результат один: на всех снимках, где я снимала ее лицо с правой стороны, кажется, как будто у нее щека опухла. Были варианты с немного другим поворотом головы, вот, например: Здесь вроде и поза хороша, и все остальное, но сильный прищур. Или нет?  Или вот:  В этом снимке, например, меня смущает, что она сильно отвела глаза. Я где-то читала (может у тебя?), что глаза должны смотреть туда или почти туда, куда повернуто лицо. Или нет?  Марусь, может посмотришь еще? :) Я тут попробовала снять с контровым светом.
04.01.2013
она у тебя все время боком - то одним, то другим. Нужно использовать все варианты для ракурсов. Много белка в глазах действительно не очень хорошо, но это чаще для крупных портретов. Контровой неплох, только тесноват Прищур на первой действительно ярко выражен, но на мой взгляд здесь это не страшно. Для меня все равно лучшим снимком с этой девочкой остается первый портрет в самом посте
05.01.2013
Спасибо, Маруся :) Буду еще тренироваться. Я поняла в чем моя ошибка: вместо того, чтобы поменять точку съемки, я стараюсь повернуть модель, а толком объяснить, как ей встать, я еще не могу.  Еще у  меня про контровый вопрос: как добиться того, чтобы человек был светлым? Здесь без вспышки и ИСО 800. А на фоне закатного неба у меня так не получается, человек всегда темный. Это потому, что контрового света слишком много? Желательно его частично загораживать кустами?
05.01.2013
Экспозамер должен быть точечным и по лицу. Здесь есть статья по съёмке в контровом
06.01.2013
Эпизод третий. Портрет. Эпизод третий. Портрет. Попытка №2