С о. Корфу с любовью!

Дд, подскажите оличаются моря-Ионическое и Адриатическое - по прозрачности, наличию волн и темпират? Читала, что ионическое море сильно цветет.
27.07.2012
О как:)) никогда не видела как море цветет))) наверное бывает, но у нас не цвело)) адриатика попрохладнее, но в сентябре она просто волшебная теплая  и прозрачная, потому что камни. А ионическое оно немного, совсем чуточку помутнее иногда, потому что песочек--красота!! ребенку-то что надо! хотя места бывают очень разные, вот у нас оно было проерасно, как видно из моего рассказа есть и песчаники сидари, там глина- не самое приятное для купания, хотя тоже очень красиво! Это кому что нужно! по мне так они оба замечательны!!
30.07.2012
А от Сидари далеко отель, можно ездить туда на автобусе? Там ведь оч красиво?
30.07.2012
Во-первых я бы рекомендовала вам только! на севере острова из-за пологих больших песчаных пляжей. Во-вторых это НЕ ТУРЦИЯ:)) и таких комфортабельных отелей там точно нет и не ищите:) в палеокастрице действиетльно есть пляж куда привозят туристов и мы туда тоже приезжали на автобусе, но их (пляжей) там много, так что думаю при желании можно выбрать бругой.Красота там неописуемая, но вот насколько будет удобно ребенку на камушках не знаю. Моему ребенку всегда удобнее на песке-мелкой галечке.-это на севере.  Остров мааленький, объехать можно  и просто все посмотреть. а жить рядом с песочком.вот такое мнение:) В Сидари мы ездели на такски минут 10-15 кажется.автобусы тоже ходят но мы поздно возвращались, а они уже не ходили.
31.07.2012
О, Спасибо. Турагенство так понятно ответить не может(
31.07.2012
Мне просто не нравится ни один отель на Корфу: сначала хотела ехать в Палеокастрицу в Акротири бич (этот отель  у вас на фото Палеокастрицы- на левом выступе в море пятиэтажка такая) , но смутил маленький пляж с лодками- для ребенка не очень. ... Как вы считаете красота Палеокастрицы стоит того, чтобы выбрать отель именно там??? Еще напугало то, что  на какой-то пляж (вот этого отеля или нет?) свозят туристов с автобусов и там проходной двор.  А на севере о-ва смущает небольшое количество зелени.  В какой части о-ва вы бы посоветовали искать отель ( сребенком)?
30.07.2012
У отеля (восток) Ниссаки бич пишут, что цветет море...(
30.07.2012
Здравствуйте, Евгения!!! Очень понравился ваш рассказ!!! Мы тоже собираемся в Грецию, выбираем из 2-х островов: Кос и Кофру... Подскажите, что в отеле предоставляется для деток 1,5 лет??? Есть ли детские стульчики, прокат колясок, кроваток? Есть ли именно малышовые площадки и бассейны? Есть ли бебиситеры для ляль, которым можно на некоторе время поручить развлекать малыша, пока лежишь на пляже ( но чтобы они находились в поле зрения родителей...)??? Заранее спасибо!!!
23.05.2012
Здравствуйте! даже не знаю что вам и ответить:)) по все этим вопросам Вам лучше обратиться к представителям отеля. Площадка есть, но насколько она подойдет именно Вам я не знаю. Про бассейн не скажу, мы за 2 недели даже к нему и не подошли (ходили только на море) и путешествовали по острову. Аниматоры есть но не рускоговорящие, мы с ребенком не расставались:) кроватку брали, коляска была своя, стульчики по моему тоже были, мы уже сидели на взрослом.. Как и написано в отчете- отельчик милый, но не  самый пафосный мягко сказать, очень далек от турецких. Но мы езжеди не за отельным отдыхом, поэтому про удобства какие-то конкретные, лучше узнать у турагенств. Удачи!
25.05.2012
Спасибо за совет!!!
25.05.2012
Добрый день!Получила удовольствие от Вашего сочного и красочного рассказа, захотелось поехать в этот отель. Подскажите пожалуйста - Достаточно ли лежаков на пляже? Нет ли ажиотажа с местами? Отель работает по системе всё включено? Сколько времени занимает дорога от аэропорта?
19.05.2012
Лежаков нам хватало, дорога около часа, да, отель работает по все включено! удачи!
22.05.2012
Спасибо, всё решили бронировать этот отель, спасибо за солнечный рассказ и ответ на мои вопросы
23.05.2012
Удачи и обязательно посмотрите весь остров!! - он действительно красив!
25.05.2012
Мы тоже были в этом отеле с 4 по 19 сентября 2011г. Мир тесен)))))
27.04.2012
Ура мы едем сюда, всентябре! Спасибо за отзыв! Мы смогли определится с вашей помощью!
22.04.2012
Хорошего отдыха!! про комариков не забудьте!!:)
23.04.2012
Спасибо, да конечно учтем, а вы чем малышку мазали, прыскали чем? Адаптер брали с собой?  Там переходник покупали на розетку?
23.04.2012
Я уже писала: "Скорее всего будут комарики. Лучшее средство и пожалуй единственное! для таких маленьких москидос! " переходник не покупали. для взрослых средства там покупали.
24.04.2012
У Вас потрясающий отзыв! Скажите, во сколько Вам обошёлся тур в этот отель? Что скажете про еду, если рассматривать её для ребёнка двух лет, но аллергика?
21.04.2012
Я не знаю специфики питания деток-аллергиков, поэтому ничего не могу сказать. Но в пещей доступности большие супермаркеты со всем необходимым и миникухня в номере. Думаю, в любом случае можно найти выход.
23.04.2012
цена в прошлом году была примерно 100 на двоих. Покупали 2 туда одновременно и оплачивали вмете, сказть точно не могу.
23.04.2012
Спасибо! Я уже прочитала, что там есть мини-кухня и это большой плюс. А в этом году Вы куда отправитесь?
23.04.2012
весной с в мае едем  как всегда в Турцию, надоела она конечно уже порядком, но ооочень уж там сказочные отели и они оочень подходят детям, а еще сосны. Мы с мужем еще до рождения дочким побывали там на разных экскурсиях и я почему-то не считаю эту страну интересной. Да простят меня турколюбители:))) Но климат , сосны и комфорт тамошних отелей - это рай для маленьких детей и они  берут свое. А вот с осенью еще не определились. Родственники зовут в Тай на месяц. Но я хочу в Европу:) там то уж точно будет на что поглазеть:)) - тоже пока есть над чем подумать.
24.04.2012
Евгения, а какие отели в Турции вы может посоветовать для отдыха с ребенком?
29.06.2012
Ай Си Сантай (Белек), и Соргун Вояж (Сиде) оба безупречно подходят для отдыха с детьми. Там есть все!!!:) приятного отдыха!!
30.06.2012
Спасибо! Вот мечусь между Греческими островами и Турцией...
02.07.2012
+5!!!!
17.04.2012
А ещё подскажите на территории есть детская площадка, вроде в описании написано, но лучше спросить из первых уст, и если есть фоточки буду признательна!
17.04.2012
Офигительный рассказ, я хочу туда же, тем более уже больше 2 недель ломаю голову куда ехать в грецию!? Подскажите как сам пляж при отеле, что есть для ребеночка, мы тоже планируем ехать с 15-17 сентября! какие нюансы могли подсказать, при поездки с таким маленьким ребеночкам (1г3 мес будет на момент поездки)
17.04.2012
Скорее всего будут комарики. Лучшее средство и пожалуй единственное! для таких маленьких москидос! и для себя не забудьте взять попщикаться и в комнату поставить фумигатор. найти можно в интернете. про пляж я уже писала-он отличный пологий. площадка тоже прекрасная для всех возростов. в сентябре там хорошооо!! отель небольшой и бех излишеств. Но на оствое множество мест куда можно съездить.
18.04.2012
Отлично я остановилась на нем!!! Буду искать, а вы не помните случайно, через какую фирма ездили? чтоб проверенный? А ещё подскажите, вы на самолете как с малышкой летели, на руках, или отдельное место брали? или в бизнесс классе? я вот думаю как будет удобнее лететь с маленьким. Заранее спасибо
18.04.2012
Путевку покупали у "Арегона-тур" маленькая фирма. Покупаем у них уже не первый раз. В самолете ОДНОЗНАЧНО! удобнее в бизнесс классе и в  отдельном кресле ребенку:)))) но -это деньги-деньги:)) мы летели эконом классом и на руках (до 2-х лет разрешается). В этом году уже так не получится. Лететь не очень удобно, она у нас непоседа. Но выход находили, гуляли по салону и целая сумка развлекалок: раскраски, маленькие кубики, мякгие игрушечки и штук 5 НОВЫХ! небольших книжечек. и было все ок!  да!-  и не забудьте припасти хоть парочку, но всеже новых игрушечек на обратный путь. По моему опыту, если не в самолете, так просто в аэропорту пригодится отвлечь уставшего и капризного ребенка. Это из моей практики:)
19.04.2012
+ 1) Мне очень понравился Ваш рассказ, мы вот тоже хотим поехать на Корфу, вот выбираю теперь место и отель....там, где с ребенком будет хорошо)))
10.04.2012
Конечно езжайте-там суппер!!!
10.04.2012
А в этом отеле, в котором вы жили, я так понимаю, что с детьми там самое то?)) нам будет почти год, я хочу поехать в июне, июле...
10.04.2012
Зависит от того чего вы хотите:)) море - волшебное!!! площадка детская тоже суппер, и еда хорошая. Единственное что может там ландшафтного дизайна на территории нет как в Турции, и осенью были комарики!! не знаю как на счет них там весной и летом . Узнайте где-ниб .
10.04.2012
Ну к камарам нам не привыкать)))) спасибо, да нам главное море чистое, еда хорошая и развлекалки для ребятенка)))) а бронировали вы номера как? и какие там номера?
10.04.2012
Номера большие- обычный стандарт -это 2-хкомнатный большой номер с миникухней.
10.04.2012
Здорово) а как вы думаете, у нас сейчас получится забронировать номер на июнь, июль?)
10.04.2012
Даже не знаю, что Вам ответить:) мы ездим только весной и осенью! а как с бронью на лето я не вкурсе.
11.04.2012
Просто я думаю, что на май сейчас уже поздно бронировать...а осенью у нас будет малыш, последние месяцы...))
11.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На границу двух континентов Соня первый раз на море