Настольные игры от "Дрофы"

Спасибо за обзор!У меня тоже есть две игры из этой серии - Магия чисел и Логические квадраты, точнее одна игра, а вторая больше головоломка.Неплохие, но не хиты у нас.Иногда достаём.
12.05.2017
Не за что! У нас сейчас эти игры припрятаны. Старший перерос, а младший недорос. В обзоре Евгении интересно об эти играх написано.
12.05.2017
Спасибо за обзор. У меня из 4 игр есть лишь одна - Хамелеон. Дочке и подружкам нравится. несмотря на предсказуемость. Они на ней актёрские таланты оттачивают, говоря на разные голоса за хамелеончиков))).Несколько раз пыталась купить в СП Мышки-малышки, теперь, пожалуй, не буду. У нас есть тримино . Думаю вполне достойная замена.Из этой серии у нас есть ещё Кенгуру.  ea5f12610af8a2b3fe676e118995526c.jpg Считаю эту игру самой неудачной покупкой. Такая же объёмная коробка с воздухом внутри ))) маленькое поле и два вида карточек внутри. Кубика нет, вместо него игрок вытаскивает карточку с двумя вариантами ходов, которые он может сделать вперёд и назад. ( например +4 и -7 или +3 и - 5) Ещё несколько карточек с изображением зверушек вытаскиваются, чтобы определить цель игры - куда игрок, делая лишь два вида ходов должен попасть. Некоторые комбинации цифр довольно лёгкие, а некоторые - жуть. Мне  математических способностей иногда не хватало, чтобы на несколько ходов вперёд спрогнозировать, где я окажусь, например, через 3 хода по 8 вперёд и 2 по 6 назад ))). Вот как сумбурно пишу. так же сумбурно и ходили по кругу, надеясь на авось. 
21.03.2014
Нетка, а мне эта игра Кенгуру нравится именно тем что ходы нужно продумывать. И мы (может по своим правилам) вытягиваем сразу несколько карт=ходов и нужно выбрать какой пользуешься.
08.07.2023
Манюня, у нас игра в новом издании , называется Банда лягушат идет в гости. Мы тоже немного изменили правила, карту с действием берем ни на всю партию, а каждый ход вытягиваем новую. Хорошая игра.
08.07.2023
Игры от "Банды умников" Викторина первоклассника