Компрессионное бельё, колготки от варикоза!!!

Покупала тут https://mogilev.da.by/catalog/kompressionnyy_trikotazh/kolgotki_kompressionnye/
23.01.2024
Выбирать компрессионное белье лучше тщательно, неплохой материал о том, как не допустить ошибок при выборе белья https://normaven.ru/articles/kompressionnyy-trikotazh-beremennym/
26.11.2017
Я покупала и колготы и чулки, все же колготы более практичны и удобны. Вообще мне врач подбирала плотность. Но плюс ко всему я еще ноги мазала гелем Тромбоцид. Тоже появились сосудистые сеточки и надо было от них избавляться. Колготы носила ежедневно, гель втирала только на ночь. Мне он помог на ура.
19.10.2016
Чтобы не доводить до состояния, когда может помочь лишь оперативное вмешательство необходимо носить чулки или колготки от варикоза. Стенки вен не справляются со своей задачей, а значит, это нужно компенсировать извне. Тут на помощь и приходит компрессионное белье:Выбору компрессионного трикотажа предшествует консультация сосудистого хирурга. С его помощью вы сможете определиться с выбором типа компрессии (малая, средняя или сильная) . Плюс ко всему физкультура, здоровый образ жизни и лекарственные препараты! Еще можете почитать!!)
15.09.2016
Привет, Наташ, я в свое время тоже столкнулась с такой проблемой. Но пролистав несколько страничек интернета пришла к важному выводу. Хочу дать тебе несколько советов. Компрессионное белье для беременных на самом деле просто необходимо. Такая болезнь, как варикоз очень распространена среди будущих мам.  Компрессионное белье для беременных нужно для того, чтобы оказать лечебный эффект.   Я себе покупала компрессионные колготки, ведь они на самом деле очень удобные. Лечебный эффект колготок состоит в том, что с помощью них можно снять судороги, отеки, боли и тяжесть в ногах. Купить компрессионные колготки можно и без рецепта врача, это не очень важно. Колготки 50 ден лучше всего приобретать по согласию врача, ведь они сжимают ноги достаточно сильно. Именно такие колготки я хочу порекомендовать будущим мамам, ведь они быстро снимают варикоз, но покупать их нужно только по согласию врача. 
26.02.2014
Наташ, я с этой проблемой тоже столкнулась. Но у меня "звездочки" еще до Б вылезать начали, в 10 недель я побежала к флебологу ( о чем не жалею). Самое интересное, что он мне сказал - все мази, гели, кремы и т.д. мало эффективны сами по себе. То есть по сути это пустая трата времени и денег. Компрессионное белье - один из самых эффективных методов профилактики   варикоза. Они может и убирают какие-то венки, но в основном предотвращают появление новых. Летом, когда компрессионные чулки носить невозможно, их заменяют препаратами, например Детралекс. И ещё, степень необходимой компрессии в каждом конкретном случае должен определять врач. Теперь о белье. После получения рецепта от флеболога я стала изучать представленные на рынке фирмы производители компрессионного белья. Узнала , что любое белье держит компрессию не больше 7 месяцев. Поэтому Сигварис за 4500 р мало чем отличается от Меди за 2500 р. Кроме того есть орто (Германия) и венотекс по вполне приемлимым ценам - в пределах 1000 - 1500 р. Еще можно найти в продаже чулки похожие на эастичные бинты, они дешевле, но как мне объяснили в аптеке компрессия в них не просчитана до такой точности, как в чулках именитых фирм.  Очень важный момент - покупать компрессинное белье нужно только в ортопедических салонах, где продавец замеряет твою ногу в нескольких местах и по специальной таблице подбирает размер. По поводу выбора модели - я остановилась на чулках. Колготки не вмещают беременный живот, а колготки для беременных подходят не всем. Не факт, что твоему пузику через пару месяцев будет комфортно в этих колготках. Кроме того чулки очень красиво смотрятся. Мой муж сказал, что это лучшее "лекарство", которое он видел)) Вот . Как-то так. Как ваше вчерашнее УЗИ? Обрадуешь нас еще двумя мальчишками?
14.12.2012
Ксюш, привет, огромное спасибо за подробный совет, я таки решила на следующей неделе поеду к флебологу, пусть он как профессионал оценит мои ножки и подберёт правильное бельё, т.е. компрессию. Я знаешь что думаю, чулки под штанами выделяются, может размер нужен больше, ну а на счет живота и колгот ты тоже права, может и то и то купить, главное финансово не вылететь)))). А узи у нас сегодня в 18.00, сделаю отпишимся, чем нас там порадуют)))!!!!!!! Надеюсь всё будет ОК!!!!
14.12.2012
Ксюш, привет! Были на УЗИ, у нас всё хорошо, всё подтвердилось два мальчугана!!!!! Все органы в норме!!! Единственное низковата у одного плацента, но я прочитала что 9 из 10 случаев она поднимается, так что я не унываю!
16.12.2012
ЭТО ОФИГЕННО) 2 ДЕВОЧКИ А ПОТОМ БАЦ И 2 МАЛЬЧИКА! ВЫ СУПЕР МАМА!УДАЧКИ!
05.02.2013
Спасибо, Маш, и Вам удачи и лёгкой беременности!!!
05.02.2013
ДА. НО КАК БЫТЬ ЕСЛИ ВАРИКОЗ ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ. И НА ГРУДИ ПОЯВИЛСЯ И НА ЖИВОТЕ? СКАФАНДР КУПИТЬ?)) я НОШУ КОЛГОТКИ. НЕНАВИЖУ ИХ! НЕНАВИЖУ ИХ НАТЯГИВАТЬ! УСТАЛА УЖЕ. ЕЩЕ МНЕ ХИРУРГ СКАЗАЛ ЧТО ВАРИКОЗ ОТ ПЛОСКОСТОПИЯ УСУГУБИЛСЯ- НОШУ СТЕЛЬКИ ТАКЖЕ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЗАДОЛБАЛО УЖЕ. И КАК Я БУДУ ЛЕТОМ? МНЕ РОЖАТЬ А ПОТОМ КОРМИТЬ. КАКИЕ ЕЩЕ ТАБЛЕТКИ? Я НЕ БУДУ НИЧЕГО ПИТЬ.
05.02.2013
Маша, не пишите капсом. Это пиризнак дурного тона и крика. Лечить надо болезнь под контролем флебологов, тем более она у вас такая тяжелая.
06.02.2013
у меня не такая тяжелая. - капс был в тот день. когда у меня дрянное настроение включаю капс)  а насчет флебологов. у нас нет  флеболога в поликлиннике. только хирурга дал терапевт. он прописал колготки. а во время бер. нельзя пить таблетки
06.02.2013
Все равно, не приятно читать посты , наполненные дурным настроением. Вот такие таблетки мне флеболог выписывал http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
13.02.2013
спасибо. когда отбеременнею и откормлю буду пить)
13.02.2013
Что мне прописал врач: компрессионные колготки (я купила Relaxan или как-то так назваются), препарат Флебодиа 30 дней по 1 таблетке, втирать Лиотон гель или крем Софья с пиявкой или что-то из косметики 9 месяцев.  У меня вылезли на правой ноге вены((( Все пью, мажу, но пока особого результата не увидела. В прошлый раз тоже вены вылезали, но вроде потом прошли. Надеюсь, в этот раз будет также. Рекомендуют почаще лежать кверху ножками))
12.12.2012
Спасибо , Оль! Вот хочу к флебологу на консультацию сходить, а то сами купила себе проффилактику, а они точ такие как обычные чулки только 70ден, вены пока не вылазиют, но вижу 2 синие прорисовались, так что что он скажет.
12.12.2012
Я В САУНУ ТУРЕЦКУЮ ХОЖУ И В БАССЕЙН-ЭТО ПОМОГАЕТ - ТАК ВРАЧИ ГОВОРЯТ. НО В САУНЕ ДОЛГО НЕЛЬЗЯ. И У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ ГУТ. А КАК БЫТЬ ТЕМ У КОГО ДАВЛЕНИЕ ФИГОВОЕ? Я СПЛЮ ПОД НОГИ 2 ПОДУХИ ПОДКЛАДЫВАЮ. ВСЕ РАВНО ВЕНЫ ВЫЛЕЗАЮТ И ВЫЛЕЗАЮТ. ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ СПАСЕТ.ТАК ЧТО РОЖУ ОТКОРМЛЮ И НА ОПЕРАЦИЮ ЛЯГУ.
05.02.2013
Да, видимо, и мне придется оперироваться((( Вам удачи и здоровья!
05.02.2013
и вам!
05.02.2013
ГЛАВНОЕ РОЖАТЬ В ЧУЛКАХ. МАМА МОЯ СКАЗАЛА ЧТО В СССР ВСЕ В ЧУЛКАХ РОЖАЛИ. А ЩАС ПО ЖЕЛАНИЮ. А ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ВСЕМ РОЖАТЬ В ЧУЛКАХ ПОТОМУ ЧТО БЫВАЕТ ЖЕНЩИНА И НЕ ЗАМЕТИТ ЧТО-ТО А ВО ВРЕМЯ РОДОВ ВЫЛЕЗЕТ ВЕНА.
05.02.2013
Преимущества и недостатки колготок от варикоза http://doctorvarikoz.ru/kolgotki-ot-varikoza/
29.09.2015
Что-то советовать сложно - все индивидуально. Расскажу о своих попытках борьбы с варикозом: Я втираю всякие гели и кремы для профилактики варикоза с первых дней беременности. Насчет чулок и колгот - у меня с этим проблема. Дорогущие немецкие колготы, которые мне подобрали (сняли мерки) в специализированной ортопедической аптеке, я даже с помощью мужа натянуть не смогла. Самое смешное, что карман для живота там тоже какой-то компрессионный - мне кажется, что туда после 12 недель пузик уже не влезет... Теперь валяются - жаль выброшенных денег... Единственное, что могу носить, чулки Relaxan и Sigvarius (вроде, так пишется). Мне их в аптеке 36,6 подобрала консультант. Но предварительно я их  на руку натягивала и проверяла степень растяжимости (компрессии). Если я даже руку не могла без усилия просунуть - отбраковывала. Недавно прочитала про бандажи - оказывается, они приподнимают матку и она не перекрывает кровоток к ногам и обратно, что является хорошей профилактикой варикоза. Хоть я и не чувствовала надобности в бандаже (спина не особо беспокоит), но ради спасения вен буду носить чаще. Еще знаю, что нельзя принимать горячие ванны, чтобы кровь не загустевала. Нужно пить побольше жидкости - также для разжижения крови. Здоровой Вам беременности и красивых ножек 
13.11.2012
Спасибо за советы, не знала про чудесное действие бандажа с этой стороны, обязательно учту, хотя пока хожу без него, видимо ещё не время. А какие гели и крема вы втираете в ноги, Вам врач посоветовал? Ванны я побаиваюсь принимать, только душ.
13.11.2012
Да, разные втираю: Лиотон-1000, Троксерутин, Др.Тайсс, Мустела, масло массажное с Арникой (название фирмы не помню - в аптеках продается). Главное, читайте инструкции, чтоб не было противопоказано при беременности) 
13.11.2012
Ок, спасибо!!!!!
13.11.2012
Я ПРИНИМАЮ ВАННУ ТЕПЛУЮ. ПОТОМ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ НОГИ ОБМЫВАЮ. В ТУРЕЦКУЮ САУНУ ХОЖУ В БАССЕЙНЕ. НАОБОРОТ ОТ ВАРИКОЗА ПОЛЕЗНА САУНА.  ВАМ НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ НЕ ПРИНИМАТЬ ВАННУ У ВАС МНОГОПЛОДНАЯ. НУ И ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ ШАЛИТ ТО ТЕМ БОЛЕЕ- А ЕСЛИ С ДАВЛЕНИЕМ ВСЕ ИДЕАЛЬНО-КАК У МЕНЯ. ТО МОЖНО.
05.02.2013
ДА МНЕ БАБУЛЯ МОЯ СКАЗАЛА ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЕ ИЗ-ЗА ГУСТОЙ КРОВИ. СКАЗАЛА ТЕЛЕФОНЫ ВРАЧЕЙ КРУТЫХ. НО СНАЧАЛА СДАТЬ АНАЛИЗ НА СГУЩЕННОСТЬ КРОВИ. ПОТОМ СЧ ЭТИМ АНАЛИЗОМ Я ПОЙДУ К ВРАЧАМ ЭТИМ . ДЕНЕЖКУ СУНУ ЧТОБЫ ПРОЙТИ К НИМ. ЕЩЕ СКАЗАЛА ПОМЕНЬШЕ ЖИРНОГО И СЛАДКОГО-ОТ ЭТОГО КРОВЬ ГУСТЕЕТ. ВОТ(
05.02.2013
От ё моё! А я торт сижу лопаю и расстраиваюсь, что после родов сосудики полезли Всё! Последний кусочек и баста! Спасибо за полезную информацию!!!!!!!
05.02.2013
Принимайте в свои ряды и вопрос о бандаже Бандаж