Коляска и кроватка для двойни.

Мы спали наверное только месяц-полтора в одной кроватке - манеже, потом стали друг друга будить и пришлось расселять. А коляска у нас для двойни - я спокойно управляюсь одна, но проблема есть - в магазин сходить с ней невозможно, да и не по всем дорогам проехать получается
19.10.2010
Кроватки нужны будут 2, может не сразу, а через пару месяцев, но в одной вы никак не разместитесь. Насчет манежа: вещь конечно удобная, но для походных условий, взять с собой на дачу или к друзьям съездить, а так стационарно надо кровать классическую. Самый главный минус манежа у него дно низкое и не регулируется, холодно и ребенка класть неудобно
07.09.2010
мы вторую кроватку купили в 3 деткиных месяца. коляска двойная. живем на 3 этаже без лифта. поэтому муж в подъезде сделал "гараж" для коляски. она там в сложеном виде хранится, т.к. в дверь подъезда не пролезает. выносим ее во двор и раскладываем.
06.09.2010
Думаю, что коляску можно купить и после выписки, но только если вы ее хотели сами посмотреть и потрогать, тогда лучше это сделать до рождения детей, потом вам просто не представиться возможным это сделать, ну первый месяц точно. Мы коляску купили после выписки уже, у нас тоже в магазине выбор не большой. Поэтому выбирали в интернете, а потом просто договорились с магазином «Дочки Сыночки» и они нам ее заказали и привезли, мы в магазине потом в живую посмотрели и купили. На счет кроватки. Мы купили кровать манеж, просто у первого сына была простая деревянная, второй раз такую уже не захотелось. Кроватью манежем пользуемся уже 4 месяца, сейчас вторую купили, уже вместе спать не могут. Столик пеленальный уже скоро будет мал нам, будем снимать его, ну или использовать как дополнительную полочку. Для вас вижу плюсы в манеже, так как он очень легкий и его спокойно можно по комнате перемещать, и очень легко разбирается и собирается и занимает мало место, для тех кто живет в съемной квартире и можно сказать на чемоданах постоянно она не заменима, мы когда уезжаем к бабушке кроватку с собой берем, и ребенку не надо долго привыкать к новому месту.
06.09.2010
про кроватки,мой совет купи сразу две и поставь,мои с рождения в разных и проблем незнаю)спят хорошо и все их у страивает,над кроватками иконки повесили именные и подписала у каждой своя кровать и я их никогда неложу невсвою,на 5.5проблем еще небыло и никто некому немешает!!!я их неукачиваю,ссобой неложим,у нас отбой в 21.00 и все дети спят!!!и причем у нас однушка)))все раставлено очень компактно)))
06.09.2010
Да было бы куда ставить...Квартира угловая, стены очень холодные, так что есть возможность только одну кроватку поставить.
06.09.2010
дамммм тогда очень сложная у вас ситуация,может вам квартиру другую снять!!!
06.09.2010
Ну вот этот вариант тоже будем рассматривать, хотя скорее после рождения детей.
06.09.2010
я советую лудше сейчас переехать)потом точно недо этого будет,сами снимаем!!!
06.09.2010
Спасибо за совет)
06.09.2010
мария, прочитала про вашу однушку. как вам удалось все расставить. у нас тоже однушка. я в замешательстве. не знаю что ставить и куда.
06.09.2010
imageвот смотри фоточки)))у нас шкаф угловой он немного места занимает)))это муж к выписке готовился и ждал нас домой))))справа уже получаеться дверь,птом у нас трюмо стоит по стене,стол пеленальный,метр свобоного места))))мы его храним для манежа))))и маленький компьютерный столик около окна и двери на балкон))))а слева диван сама видишь,а следом комод и на нем телик))))вот-так)))image
07.09.2010
Таскать Две коляски-это жесть!!!! мне утром муж выносил коляску вниз в подъезд,там пристегивали ее на спец замочек(на всякий случай)-а днем я выносила детей и гуляла по 2 раза в день,вечером он ее заносил домой.Можно согласовать с соседями что вы будете так оставлять коляску,я не думаю,что люди будут против
06.09.2010
Не доверяю я соотечественникам нашимimage
06.09.2010
по поводу коляски: если вы стопроцентно никогда никуда не пойдете с детьми одна, то можно и 2 одинарных... я свою "двойку" перестала выносить ток неделю назад сама, потому как уже деть+люлька=15 кг в каждую руку для меня слишкома по поводу кроватки, скажу так: спать в одной они смогут месяцев до 4х максимум, потом научатся переворачиваться и начнут путешествовать по кровати и наползать друг на друга. мои спят в разных, рядом стоящих и довольно часто, мне приходится уносить кого-нибудь в другую комнату, потому что мешают друг другу спать, а в одной они ващеб не спали наверн. Так что настоятельно рекомендую поломать голову и найти, куда поставить 2 кроватки. Удачи вам!
06.09.2010
Спасибо)) Одна я вряд ли с ними пойду гулять, мне больше 5 кг вообще по жизни поднимать нельзя, поэтому и думаем, что лучше.
06.09.2010
У меня двойняшки , им по 5 мес. Лучше брать коляску для двойни. Я считаю, что две одинарные вытащить на улицу так же тяжело, как и одну двойную. А если есть кому помочь, то какая разница две коляски или одна.Сразу после выписки она не понадобится, может через недельку, как педиатр разрешит гулять. Кроватки, лучше классические, постарайтесь вместить две, все равно придется. В одной они могут спать максимум до 3-х месяцев. Желаю вам всем здоровья.image
06.09.2010
Спасибо! И вам всех благimage
06.09.2010
Мы будем покупать одну двойную коляску, по той причине, что гулять буду чаще я одна, муж на работе, бабушки далеко, если и приедут, то не на долго.Коляска со съемными люльками, что бы я могла сама выносить и заносить, для меня это самый оптимальный вариант. Кроватки мы будем покупать две, все равно со временем вырастут.В спальне некуда их ставить, поэтому делаем перестановку в зале, куда их можно поставить, вот с размерами еще не определились. Теперь по поводу манежа, в свое время мне свекровь предложила купить именно кровать -манеж. на каком-то форуме(не здесь) я опросила опытных мамочек. Большинство за обычные кроватки, только несколько одобрили манеж. вот какие минусы они описали: мало места, они короче, то есть удовольствие не на долго, очень низко дно, внизу сквозняки, некоторые писали, что не совсем удобна, как манеж, и еще, это уже касается психологии, ребенок должен знать, где его спальное место и где игровое, когда его кладут в кроватку, он осознает, что нужно спать.Было еще много мнений...почитав, мы отбросили идею с манежем. Он хорош для поездок, дач и т.д.
06.09.2010
Спасибо, Наталия. Про манежи тоже много начиталась в инете, но в магазине обнаружила только один вариант, кажется, "Фея" отечественного производства по цене 5.5 тысяч. Он гораздо шире обычных кроваток, плюс пеленальная доска, то есть плюсы безусловно есть. Жаль только, что выбор в магазинах не радует. Что касается обычных классических кроваток - у моей подруги 2 детей (2 и 5 лет), так вот ни один из низ ни дня не спал в такой кроватке, она у них так и стоит. сначала она детей к себе клала, потом старший перешел на "взрослую" кроватку и спит в своей комнате. Вот я и боюсь, что купишь, а они и спать в ней не будут.
06.09.2010
ну, это как приучите. в подалвяющем большинстве все-таки примерно с трех месяцев двойняшки по совим кроваткам расселяются.
06.09.2010
Я бы взяла одну двойную коляску. Если брать две отдельные-значит ты одна гулять точно не будешь, только с помощником. А если у тебя будет помощник, то вопроса с тем, чтобы вынести двойную коляску не будет: один несет деток, второй выносит коляску. И если вдруг ты останешься на какие-то время одна, то погулять уже не будешь иметь возможности с двумя колясками.Нужна коляска, конечно, не сразу, пока родишь, пока выписались, пока в себя пришли. Первое время прогулки минут 10-15, ты родишь в зиму, можно и на балконе просто постоять с детками. Мы будем брать коляску наверно через месяц после рождения детей, когда получим пособия на них, а так будем с бабушкой вдвоем на ручках гулять.Кроватку мы пока взяли одну, тоже некуда ставить две. Причем взяли самую маленькую, 60х120, но есть длиннее и шире, соответственно хватить на более долгий срок. Кровати-манежи удобны, но мне они показались больше временным вариантом, т.к. они все пластик-клеенка, не хочется, чтобы детки этим постоянно дышали, по крайней мере мне в магазине запах не понравился. Но идея отличная, там и кроватка, и манеж, и пеленальная доска.
06.09.2010
Ольга, спасибо за обстоятельный ответ. Делов том, что живем мы на съемной квартире, она угловая, 2й этаж, балкона нет и все окна на большую дорогу - пыль, гарь, запах бензин и шумно очень. Так что идея постоять на балконе или хотя бы открыть окна и "проветрить" отпадает, к сожалению...
06.09.2010
Тогда сложнее, конечно. Хотя у нас сейчас балкона тоже нет, только общий на этаже. Но первое время, пока прогулки будут короткими, коляску таскать не будем, на руках проще.
06.09.2010
А как вы считаете, до какого периода на руках с ними можно будет гулять?
06.09.2010
Думаю, после выписки недели 2 точно на руках. Педиатры ведь по состоянию деток смотрят, с двойняшками могут перестраховываться и подольше дома держать. А потом прогулки минут 10-15 в день с увеличением времени прогулки минут на 5. Так что получается коляски нам с Вами нужны где-то недели через 2-3 после выписки.
06.09.2010
Ох, я как представлю себе зимы наши...
06.09.2010
А Вы из Самары, да? Зимы там, конечно, уж очень морозные! Мой муж сам из Самары, родители его нас каждый сезон шокируют температурными рекордами...
06.09.2010
Да, уже несколько лет тут живу. После западной Украины очень суровый климат для меня. Последние зимы тяжелы даже не столько темепратурными рекордами, сколько резкими скачками. В январе вот дождь был, а потом минус 30 ударило и снегом все засыпало, на машинах несколько дней ездить было невозможно. Тут не коляски, тут танки нужны)
06.09.2010
Это точно, в Самаре дороги просто прекрасны, а сфера ЖКХ умерла ещё в СССР. Особенно это всё прекрасно в старом городе. С детьми потом будем приезжать в гости к родителям мужа, коляску даже не знаю какую брать туда, нужен просто броневик...
06.09.2010
Вот-вот, вы абсолютно правы! Дороги такие, мне кажется, живот оторвется, когда на машине едем. Удовольствия никакого. Плюс ко всему, совершенно очевидно, что это НИКОГДА не изменится. Совершенно ничего не предпринимается по этому поводу. А родители мужа в какой части города живут, если не секрет?
06.09.2010
Они живут в Куйбышевском районе, за Кряжем, на 116 км. Там вообще ощущение, что 90-е гг навсегда остались=)
06.09.2010
О да, там время остановилось уже давно)) Хотя, если честно, Ольга, не хочу обижать патриотические чувства вашего мужа и его родных - Самара просто ужасно запущена, мягко говоря.
06.09.2010
Я сама того же мнения. Абсолютно запущенный город, особенно старая его часть. Сама работаю в сфере ЖКХ и жутко становится от того, какие деньги просто улетают кому-то в карман и управы ни на кого нет, дома в жутком состоянии и добиться ничего невозможно. Самое обидное, что у нас есть возможность жить отдельно только в Самаре, но учитавая ее состояние, которое меня просто в депрессию вводит, и предлагаемую мужу зарплату, сидим пока в Москве и надеемся на чудо=)
06.09.2010
Я вас прекрасно понимаю. После Львова я здесь в перманентной депрессии - ни парков, на хороших дорог, ни сервиса...
06.09.2010
Человек ко всему привыкает, к счастью. Самое главное, что у Вас буду детки скоро, а в заботе о них все эти вещи перестанут иметь большое значение. Зато в Самаре набережная есть, там хоть можно "культурно" прогуляться.
06.09.2010
Вы знаете, нам уже можно отдельную ветку создавать - "Обсуждение культурного и архитектурного наследия Самары")))))) Ольга, я жила в 3 минутах от набережной и старалась там бывать как можно реже. По вечерам летом туда съезжаются все, кому не лень, чтобы выпить и расслабиться, все заставлено кафешками, гремит музыка...воображение вам дорисует остальные детали))))
06.09.2010
господи, читаю и ужасаюсь, сама с этими словами полностью согласна.. сама тоже из Самары, но на пмж там не живу с 2003 года, а переезжать в планах есть.. тоже возможность отдельного жилья пока есть только там. И когда вижу, что это отнюдь не мое сугубо личное мнение по поводу этого города-становится страшно(( Подруги-землячки не поймут, а мужа пугать страшно-и так туда не хочет)))
11.01.2012
на счет прогулок,мы с 2дня выписки гуляли и по часу  и ничего страшного,а на руках это точно невариан сразу могу сказать!!!
06.09.2010
Ну вы судя по всему, не зимой родились) Тут проблема в том, что как ударит минус 30, где тут по часу гулять?
06.09.2010
Ну, это всё индивидуально. Как родимся и выпишемся домой, будет ясно, какая погода, какое здоровье у деток, от этого вариант прогулки и будет плясать. По крайней мере коляску заказать быстро.
06.09.2010
ну это то да темболее у вас в москве)проще всего!!!
06.09.2010
с этим согласна, тут проще в этом плане. Думаю, и в Самаре у Анастисии проблем не должно быть с заказом, город всё-таки крупный.
06.09.2010
ну наверно,хотя у нас город тоже неменьше Самары,ну вот нет такого удовольствия,мы в москву ездили за коляской!!!
06.09.2010
Я Анна)))
06.09.2010
Ой, Анна, извините, пожалуйста! Мои беременные мозги совсем расслабились и прочитали ник неправильно. 
06.09.2010
Все в порядке, мой ник и не предполагает никаких имен))
06.09.2010
Да, я согласна, что можно и после родов это сделать. Просто определиться с ценами и форматами транспортных средств хочется заранееimage
06.09.2010
Мы так и сделали, выбрали коляску, я ссылочки на интернет-магазины сохранила, а потом как соберемся, сразу и закажем. Вы на каком-то варианте уже остановились?
06.09.2010
Вы знаете, мне бы хотелось все же посмотреть на коляску в магазине, потрогать ее, покатать. Но в тех магазинах, где мы пока что были, колясок для двоен нет и не будет. Вчера нашла сайт самарский http://sunduchok63.narod.ru/koljaski.html - там коляски б/у, среди них есть одна для двойни, надо будет поехать и посмотреть ее. А вы что присмотрели?
06.09.2010
Пока остановились на ТФК, из всех колясок, которые я катала вживую, только она не вызвала вопросов и очень понравилась.
06.09.2010
извините, что влезла. в колыбели на Советской армии было несколько колясок для двойни и еще в дочках сыночках видела.
07.09.2010
О, да что ж вы извиняетесь?))) Наоборот, спасибо большое)
07.09.2010
просто у вас такая ветвь дискуссии, а тут посередине яimage.
07.09.2010
Да, я тут уже с трудом ориентируюсь)))) Но я рада, что люди отвечают)
07.09.2010
image удачи в поиске
07.09.2010
Спасибо) И вам всех благ)
07.09.2010
спасибо
07.09.2010
Все зависит от времени года у меня дочка в конце ноября родилась и недели 2 после выписки мы гуляли на руках и недолго т.к. морозы были
07.09.2010
Согласна, что от времени года зависит. У Анны детки как раз в зиму будут, поэтому у нее получится, наверно, как у Вас с прогулками.
07.09.2010
Вы знаете, может действительно задуматься сменить квартиру на другую до родов? Балкон вообще вещь незаменимая, выставил туда детей и они прекрасно себе спят\гуляют, пока мама может поделать свои дела. Если реально хотите облегчить себе жизнь, то балкон нужен обязательно! Без свежего воздуха деткам будет тяжело, хуже будет сон, а значит и маме и будет несладко.
17.07.2014
Ээээ...это вы к чему?))))
17.07.2014
к тому, что гулять Вы вряд ли будете каждый день с двумя, а свежим воздухом дышать им надо в любом случае
17.07.2014
Этот разговор шел 4 года назад.
17.07.2014
ой )))) вроде просматривала сообщество про выбор товаров, не знаю как на эту запись вышла ))) Вам и малышкам всего хорошего, извините )
17.07.2014
Jetem Коляска-трансформер для двойни Zoom Коляска Peg Perego Duette как она?