Пахлава из готового теста фило

А у меня внешне красивая получилась и на вкус вообщем-то, только нижние слои кажутся плохо пропечёными. Правда, у меня чуток больше слоев вышло, могло ли это повлиять? просто тут тесто продается малость в другом формате (листы большие и их немного), брала 2 упаковки.
12.07.2016
Т.е. начинка только в середине? Я вроде пробовала, там было между каждым слоем орехи...
06.09.2014
настоящая баклава со слоем орехов только посередине, это я вам гарантирую,мы здесь в Турции покупаем только у самых известных кулинаров.скорее всего вы пробовали одну из разновидностей восточных сладостей,их же множество и рулетики и в виде ракушек ,есть те у которых начинка в два — три слоя . не реально класть начинку через каждый слой,их там до 40 может быть )
09.09.2014
www.chudesavostoka.ru/
30.04.2015
Оленька, спасибо за рецепт, стоит моя красавица в духовке. Оля, прошу мастер класс по выпечке кунжутных колечек, что подают на завтрак в турецких отелях. Спасибо!
30.08.2014
на здоровье Оля! симиты-это те самые кунжутные колечки я ни разу не пекла, унас они в каждой пекарне и по утрам мальчишки разносят горячие по районам,так что нужды нет их печь ,в пекарне они все равно вкуснее получатся ,чем в духовке.но там все просто тесто дрожжевое хлебное ,лепишь колечки ,смазываешь виноградным сиропом или карамельным сиропом (жженый сахар+вода) и посыпаешь кунжутом и в горячую духовку. так мне сказали их пекут,но домашнии проигрывают во вкусе выпеченным в пекарне 
30.08.2014
Спасибо Оля, старшая не выдержала, уже испробовала 2 пахлавинки))) я на системе — 60, буду пробовать завтра, на завтрак.Ах как жаль, что домашние симиты отличаются по вкусу от производственных, придется осенью наведаться в любимую Анталью. Спасибо!
30.08.2014
Мой тоже делает, но я не вникала как именно. Для меня это слишком.А что еще из такой юфки сделать можно? А то как раз сегодня купила по ошибке((( хотела обычную для бёрека.Интересно, а можно из юфки например Наполион сделать ? :) Идея безумная конечно, но ведь пекут же из слоеного теста ) Как думаешь ?
25.08.2013
не знаю даже ,оно такое тонкое . из такого теста очень вкусные мясные пироги и с творогом ,а еще очень красиво и вкусно получаются "мешочки" с разной начинкой. их очень легко делать,берешь несколько листов этого теста ,промазываешь их растопленным сл.маслом,укладываешь друг на друга  ,режешь на 4 части.в середину каждого квадрата кладешь начинку (любая как овощная ,так и мясная ,или сладкая ,только овощи и мясо должны быть приготовлены уже ) и собираешь края как бы в мешочек ,скручиваешь ,все прекрасно держится и в духовку запечь.красиво очень смотрится и вкусно. по турецки это называется bohca - бохча ,очень много рецептов есть 
25.08.2013
интересно,про мешочки не сышала. надо попробовать. я только со шпинатом бёрек делала
25.08.2013
В закладки!)) Спасибо!
19.12.2012
Оленька-спасительница моя!!! Муж просит три года пахлавы, и вот наконец-то я нашла твой рецепт!!!! Обязательно теперь приготовлю!С меня фотоотчет!!!!!
28.11.2012
жду ))
07.12.2012
Какая вкуснятина! Обожаю пахлаву. Пеку её не часто, не всегда есть время))) Тесто делаю сама, рецепт прочитала в маминой книге "О вкусной и здоровой пище"    Вот только там пишется, что орехи, смешанные с сахором насыпают на каждый, смазанный слой теста. И глазирую я мёдом. Вкуууснооо!
06.11.2012
да ,с медом конечно вкуснее будет,у нас в Турции он очень дорогой настоящий мед ) а орехи через каждый слой такого тонкого теста не стоит ,будет вкус орехов тогда преобладать,а тут  надо осторожно ,чтобы вкусы друг друга не перебивали.домашнее тесто можно и через слой,ведь оно не такое тонкое .а вообще пахлавы очень много видов.Мы сейчас живем в Грузии,здесь пахлава как пирог,кусочки очень большие ,тесто не тонкое,и мало сиропа,она суховата
10.11.2012
Обязательно сделаю)
02.11.2012
удачной и вкусной пахлавы вам!
02.11.2012
А при сколько градусах выпекать?
28.10.2012
я же написала об этом )
29.10.2012
Какая вкуснотаааааа и красотаа!!!!! Урааа! Спасибо!! Сохраняю закладки - сделаю на днях по вашему рецепту. п.с. слушай - а вы где это тесто храните?? я купила и засунула в морозилку! а уже когда готовила - поняла - что "сморозила",..оно ж как камень..пока разморозилось... и вся упаковка... Куда столько?! А еще - оно ломается прям на кусочки.... ОДну пачку оставила половину просто в холодильнике...хоть и в пакете--но засохло - и тоже в нескольких местах сломалось. Короче - как его хранить то?  и как долго? :-)
27.10.2012
Ирин такое тесто хранят в холодльнике до указанного срока годности,если упаковка не вскрыта с тестом нчего не будет. если упаковка вскрыта тут уж нужно быстро пустть тесто в дело,оно моментально сохнет ,можно конечно прикрыть его влажным полотенцем .у меня когда муж печет пахлаву закрывает все окна ,чтобы не дуло и тесто не сохло
29.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Энгинар" как делается??? Турецкий хинкал