СП Интервью

Настя, привет. Очень интересное интервью, как всегда с юморком и все по делу:) вот такие вопросы назрели: можно ли стать действительно хорошим и талантливым скрапером? Или сразу видно по работам "мастера" что дело дальше не пойдет-Таланта нет? Что больше всего нравится в нашем сообществе и что не нравится? Насколько необходимо обзаводиться своим блогом? И в каких челендж блогах порекомендуешь поучаствовать, чтобы развиваться ? И конечно же хочу сделать комплименты твоим работам и тебе! Твой монохром меня с ума сводит! Я вобще не понимаю как можно такое сотворить из такого количества мелких бумажек отрезков кусочков! Ты очкень интересный и приятный человек ! Продолжай нас радовать своими работами:)
03.07.2015
Привет-привет)))) Спасибо за все комплименты, пойду отвечать на вопросы)Про талант скрапера — это только мое частное мнение, но думаю, первые работы не столько отражают перспективность мастера, сколько это делает прогресс в работах. Некоторые от первого "самолепа" до достойного образца добираются за год интенсивного скрапа, а кто-то за три открытки. А потом, уже после того, как рука набита для меня признаком отличного скрапера является именно способность удивлять — сто тыщ первый альбом из одной и той же бумаги с теми же украшениями не способен вызвать у меня восторга, а когда мастер от работы к работе выдает что-нибудь необычное, "рожает" свои идеи, идет немного вне лубочного мейнстрима — это кул. Вот смотришь на мастера — одна работа. Думаешь, кул, вообще вещь, тема, надо записать себе куда-нибудь в копилку. тт он выдает еще одну — что-то совсем другое, новые материалы, стиль — мысленно снова плюсуешь. а тут третье — снова новые цвета, сочетания, приемы — только сидишь и глазами хлопаешь с открытым ртом "А как это.. а что это.. ух ты!!! вот это..!! обалдеть!" и тут приходит он — зуд в ладошках))) В этом сообществе больше всего мне нравится разумная и грамотная модерация, никакого маразма по поводу лишней запятой или свода миллиона странных правил. Структурировано все тоже здорово, я категориями часто пользуюсь, чтобы посмотреть какие-нибудь тематические альбомы. Немножко не нравится только участившиеся репосты пристроев и продажи, я лично голосовала за два поста  - с пристроем и продажей готовых изделий, чтобы можно было добавить в комментарии одно фото с соответствующей ссылкой, тогда легко было бы и клиентам выбирать и хомякам типа меня по пристрою ползать — а то посты опускаются и их не найти. Однако частые репосты убивают ленту(Я завела себе блог, мне очень нравится, как там все структурировано с т.з. информации. Мне нравится участвовать в челленджах, чаще всего я смотрю, какие есть задания в постах Открытого скрап-клуба, у них есть еженедельный пост с кучей актуальных челленджей от разных блогов — там бездна вдохновения. Еще люблю СП и Скраповедение от Мемуариса) Советую заглянуть в ОСК, еще интересные задания у нас в блоге Scrapbee, креативные))
03.07.2015
Анастасия, спасибо за душевную беседу. Только что вернулись с моря и скорее побежала на ББ в поисках вдохновения. А тут столько всего интересного происходит. Люблю Ваше творчество. Работы непохожие на другие, лёгкие.
02.07.2015
Света, большое спасибо! Рада стараться)
02.07.2015
Анастасия, здравствуйте!Безумно интересно и приятно почитать о Вас. У Вас потрясающий слог, чувство юмора и порядок в делах ))) Мне кажется, скраповую жизнь до и после декрета Вы прекрасно осветили, а вот про личные планы умалчиваете. Планируете ли пополнение? Красавица-дочка под стать маме была бы хорошей компанией "большому и умному мущщине", да и помогла бы побыстрее реализовать проекты, от которых распирает тетрадь и голову...
01.07.2015
Откровенно говоря, дочку хочется, но попозже, когда сыну лет 5 будет.Без бабушек тяжеленько, а с двумя малышами боюсь не справиться..((
02.07.2015
Спасибо за честный и откровенный ответ! А также за большое количество аккуратных работ, непохожих друг на друга проектов, неиссякаемый источник знаний и вдохновения и просто отличное чувство юмора! Удачи и успехов Вам в творчестве, а также времени на всё...
08.07.2015
Аня, спасибо большое и взаимно!
09.07.2015
Настен, привет тебе с Вологодчины)) Когда-то было очень приятно виртуально познакомится со своей землячкой да еще и в "скрап-пространстве")Очень понравилось твое интервью, такое душевное. Нравится твоя жизненная позиция, взгляды и подход к творчеству))Особо даже не знаю, что спросить, сейчас подумаю) Как часто ты ездишь к родителям? Тяжело ли было уехать в другой город? или это было еще в студенческие годы?И спасибо тебе за твои чудесные и аккуратные  работы, очень вдохновляют:)
01.07.2015
Света, спасибо) Мне было приятно познакомиться даже немножко лично, когда зимой хомячилась в твоей распродаже)))) помнишь тетеньку, которая скакала у Буланжери?:))) твои ножички-флажки меня очень выручают)Я уехала учиться в Питер, так что живу уже давно и привыкла, хотя не могу сказать, что в большом восторге от Питера. В Питер надо наездами -тогда будешь любить его отчаянно, а растить в нем детей с такой-то погодой тяжело( Поездки к родителям участились с момента рождения сына, через месяц после родов мне вообще пришлось на три месяца уехать к ним и это выручило весьма!) С выходом на работу, боюсь, редко буду бывать, и это печаль в том числе и потому, что у меня там суперский косметолог) в Питере не могу пока такой найти(
01.07.2015
Привет, Настя! Очень интересное и подробное интервью!!!! Твои работы меня вдохновляют!!! Мне очень понравилось участвовать в твоем СП!! У меня к тебе такой вопрос бывает у тебя в работе стопор, вот не идет ничего в голову и все тут. Если да, то как ты с этим справляешься?
01.07.2015
Ох, спасибо) Бывает и очень даже, особенно часто посещает, когда делаешь работу в ДК — там-то никто не сверяет свои задания с тем, в каком стиле, манере и палитре ты привыкла работать и мне как любительнице монохрома бывает ой как непросто. А еще такое случается, когда идея в голове была ВАУУ, а в реальности получилось так себе и надо как-то это безобразие "вытянуть". Чаще всего я делаю несколько вариантов раскладки, примеряюсь, иногда нужно просто "переспать" с этой мыслью, а иногда, что-нибудь докупить, буквально одну детальку — и все встает на свои места. Но если что — чур я этого не советовала))))) у меня вообще хомякоз в острой форме)
01.07.2015
Настя, ооочень крутое интервью! (ести на "ты", конечно, можно big_smiles_166.gif) Я прросто обожаю и люблю таких живых людей. Живых даже вот здесь, в равнодушном, зачастую, интернете. На таких людях нужно мир строить))) Я теперь тоже твой/Ваш фанат!! И в скрапе за такими "человечками-Праздниками" готовы и будут идти! Ну я в восторге, что ещё сказать! )))
01.07.2015
На ты — нужно!)))) Спасибо!))
01.07.2015
Настя, я твой большой поклонник)) причем мне нравятся не только твои работы, но и стиль изложения мыслей ))) вопрос у меня такой...немасштабный...))) если не секрет: какими скрапбогатствами ты порадовала своего хомячка в Германии, там что-то особенное можно найти?
01.07.2015
ойй..)) ну вообще у меня пунктик везти что-то скраповое из каждого путешествия. Мы ездили по делам в Гамбург через Берлин, и как раз по пути нам был отличный магазин danipeuss.de. Там офигенный ассортимент ВСЕГО) и когда я попала на их склад, то чуть не умерла от разрыва сердца) Вообще немецкий скрап и российский ( в основной массе) отличается солидно. там как раз в моде КАС, минималистичный фристайл, проджект лайф. Все эти цветочки-бусинки, столь дорогие российскому сердце как-то не очень распространены. Еще шоппинг за границей — повод приобрести то, что не так растиражировано у нас — редкую бумагу, украшалки, декор местного производства) Я купила себе там три листа наклеек, пудру для эмбоссинга давно желанного оттенка и набор ножичков))
01.07.2015
Рада узнать о тебе побольше)очень люблю твои работы!они сразу вселяют вдохновение в меня)))интервью очень интересное,местами посмеялась)радуй и дальше нас своими шедеврами!!!
01.07.2015
)))))))))))) спасииибо)))) всегда рада стараться для родного сообщества)
01.07.2015
Очень понравилось твое интервью! Все рассказала о себе)) Работы твои все очень интресные и красивые. Сп воообще удался на славу, так что я за сп и по детскому альбому! 
01.07.2015
Спасибо большое) а как удался твой волшебный девчачий бук!))) с СП-шкой посмотрим. Девчонки в отзывах сказали, что им хочется больше увидеть как идет рабочий процесс, хотелось исправиться) 
01.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голосование по СП Свадебный Альбом ЭТАП 4 Голосование по 5 и 6 разворотам свадебного альбома