Дилемма.

Свадьба зимой - это ОЧЕНЬ красиво. Шубка и сапожки для улицы, а в ресторане тепло. На Руси всегда свадьбы зимой играли! Если будет снегопад, то так волшебно, красиво будет, как в сказке! undefinedundefinedundefinedundefined
20.01.2012
у нас была свадьба 24 ноября и именно в этот день было очень холодно, поэтому фото на улице вообще нет (мы нанимали фотографа)...мы фоткались в театре и художественной галерее. а так в принципе ничего страшного...мы съездили в загс без всяких выкупов и т.д. в загсе были родители ну и друзья которые захотели и сами на своих машинах приехали в загс, а гостей пригласили сразу в кафе, чтоб никого не морозить. я всем была довольна.   срок у меня был 20 недель. так что лучше в морозы распишитесь, при этом не устраивайте пеших прогулок по улице
20.01.2012
Мы тоже расписали на днях. 12 ого января, Подавали заявление в конце ноября, сказали что если бы справку принесли то хоть в тот же день распишут, а так типо мест нет! Но у нас еще бремя было, точнее как раз оно и было свободное после НГ (в декрете), так даже лучше. 
20.01.2012
Вот и я в декрете хотела, но он попадает именно на пост (((
20.01.2012
А распишитесь на День Всех влюбленных 14 февраля :) Возьмите у Г справку о беременности и прямиком в загс, вроде по закону вам не нужно ждать месяц после подачи заявления и вас могут расписать чуть ли не в день подачи заявления, поэтому вы успеваете. А от морозов спачет шубка и сапожки :)
20.01.2012
Да спасибо, это тоже вариант))))))
20.01.2012
Пожалуйста :)
21.01.2012
О, да! Это тааак романтично!
20.01.2012
А у нас была свадьба 12 февраля..причем по собственному желанию, а не в силу каких-то обстоятельств. На улице мы не гуляли. Поэтому везде было тепло и уютно. А в ресторане, где мы праздновали, выдавали плед, когда выходишь на улицу. И было так прекрасно. Весь день шел снежок и был небольшой мороз. Ничуть не жалею, что была зимней невестой))) Так что если вам удобно зимой, то не бойтесь морозов)) Просто настройтесь на положительный лад..главное, чтобы настроение было хорошее (а оно будет - это же свадьба), и никакая погода вам его не испортит)
20.01.2012
Большое спасибо за такой позитивный комментарий!
20.01.2012
мы расписываемся 27 января)) у меня 25 недель. когда подавали заявление, и просились пораньше, у нас попросили справку от врача, в которой будет указан срок. поэтому рекомендую ее оперативно у врача взять, и пойти подавать завяление, там на месте вам предложат даты. и лучше прям на след неделе, поскольку на сколько я поняла, что обязательно за 1 месяц минимум. то есть даже если у них будент время раньше, они не смогут дать его. но это мы без справки выпросилипораньше, а со  справкой наверное можно когда захотите вы, но вопрос может встать с днем недели. в будни они всегда готовы расписать, но без торжества.
20.01.2012
На сколько я знаю со справкой месяц ждать не надо.
20.01.2012
ну вот, идите сразу со справкой, и на месте выпросите пораньше. уна с сработало, на 3 недели сократили срок. а вы в свадебном платье ?
20.01.2012
Нет не свадебное. Думаю вечернее какое-нибудь, цвета шампанского или кремового, хотя я еще ничего не смотрела...Но если понравится другого цвета, например синего или фиолетового, то возьму его. А вы как?
20.01.2012
да тоже, у меня в закромах красивое кремовое. коктельное. просто уже животик, и в свдебном надо было раньше, хотя уже сейчас начинаю понимать, что надо було раньше думать и в свадебном быть, ведь у меня такое впервые) сейчас конечно важен ребеночек, но уже мужа предупредила, боюсь что через несколько лет заклюю его , что нормальной свадьбы не было)) хотя мы закажем машину мерседес, бедет фотограф, я машину наряжу, для фото думаю нормально, а ну и букет конечно. а также сделала сюрприз мужу, правда предупредила, чтобы знал, что у нас с 27-28 номер для молодоженов в отеле ждет))) там тоже хочу сделать фото заодно. нео мы вообще вдвоем будем, правда вчера друзья его предупредили, не думайте, препремся и закатим праздник)) ну думаю и ладно, а ночевать в гостиницу так и поедем, а утром завтрак в номер
20.01.2012
А мы с самого начала отношений (мы вместе уже 4,5 года) не хотели свадьбу - ну платья, машины, гости...Хотя и у нас обоих это впервые. А сейчас-то уж тем более. Отметим с родителями и братьями (они с женами) и все. Ну фотографии в загсе, больше никуда не поедем.
20.01.2012
да я как то тоже не особо, а вот на работе типа-  как без гностей, как то, как се))) вы на белой или черной машине будете? мы решили черную, нам опять - как на свадьбу белую надо))
20.01.2012
Вообще не думали про это, т.к. это совсем считаю не принципиально. А так  мы скорее всего на машине брата поедем, поэтому получается черная ))))
20.01.2012
Ну так вы опустите эти пошлые совковые "катания по достопримечательностям", и празднуйте в феврале! Мы праздновали 3 декабря, был мерзотный мокрый снег, бррр! Но мы заранее на фотосессию поехали в закрытое помещение, а всех гостей звали к 17:30 в ресторан, зато там продумали хорошую интересную программу. И гости как цуцики не мёрзли, а приехали на такси  прямо в туфлях и лёгких накидках, а не куртках и т.д., да и сэкономить на машинах можно... ))
20.01.2012
Я замуж выходила 5 февраля. Для "гуляний" было холодновато, но мы из машины в машину, на уличных просторах даже и не фотались (только в салоне).Даже 10 минут на улице полураздетой побыть и всё, нос красный, уши замерзли, все замерзло! А вам в вашем положении ну никак не вариант морозиться! У вас же как никак будет красивая прическа, шапку не наденете - придется мерзнуть! Подумайте, или делать свадьбу, но в полном обмундировании. что бы даже не дай бог насморк не подхватить, либо ждать тепла) Хотя я ни капли не жалею, что зимой замуж выходила!
20.01.2012
Если ты будешь брать фамилию мужа, то надо прям ЩАС)))) и успеть до 30 недель поменять все документы, а это не только паспорт, еще и СНИЛС и страховой полис, чтоб больничный и родовый сертификат были на новую фамилию, а вообще лучше у Г еще спроси поточнее, как все будет, если прям до родов расписаться?
20.01.2012
С фамилией решили - свою оставлю, так что по поводу документов не волнуюсь.
20.01.2012
Тогда все намного проще, и лучше все-таки до поста расписаться, с большой пузькой уже не до гуляний, я в 17 недель замуж выходила и была почти зима))))) а фотосессию можно и не на улице.
20.01.2012
Лучше до 27 февраля, чем после 36 недели. И по морозам лазить совсем не обязательно, зачем? даже если вы хотите какуе то прогулку, фотосессию или другую культурную программу, не обязательно это делать на улице )) Вариантов масса ! А на 36 неделе вам не до свадьбы будет, у меня сейчас 29, и мне уже тяжелова-то мягко говоря )))
20.01.2012
Нет, никаких прогулок или фотосессий мы и не плнируем - максимум фото в загсе. А вот что в 36 будет тяжеловато - тоже так думаю.
20.01.2012
ну так нечего бояться морозов ! )
20.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто из вас девочки родили масиков на 35-36-37 неделе? думки разные...