Мой список в роддом:

не поняла про муж помогал удалять волоса? это о чем?
11.12.2013
о бритье причинных мест))) В роддом же принято являться побритыми, если не побрит лобок, то там казенным инструментом бреют, я на всякий случай свой брала. Но он мне не понадобился, т.к. была выбрита. С пузом мне было не удобно там причесоны наводить, поэтому доверила это дело мужу!))) 
14.12.2013
а подмышки?..ладно по второму кругу интимное брить не будешь, но подмышки то надо ж каждый день брить-как тут без бритвы то?
14.12.2013
У нас выписывают быстро, я родила в 11 дня, на след. день в 14 меня с дочерью выписали, не успела зарости. Даже если дня 3 в роддоме держать будут, то можно и без бритья обойтись)
14.12.2013
классно, что рано выписывают-я как вспомню три недели в роддоме а потом в больнице..бррррр...три дня?? у меня сия процедура 2 раза в день бывает))))
15.12.2013
у меня после родов были разрывы-разрезы. лишний раз чтоб что то плотно прилегало ужас как неприятно и больно, распухшее все... не пугаю но насчет трусов и протеканий говорю. с сеткой лучше всего трусы одноразовые. прокладки хартмановские без целофана, тогда лучше проветривается, быстрей заживает.
05.09.2012
У нас выписывают в роддоме через сутки, я труханов разных набрала))) За день все перепробую одеть))) А прокладки я выбирала именно с тканевым покрытием, у меня от сеточек целофановых и так раздражение, а после родов еще хуже может быть, думаю)))))
05.09.2012
Ааааа шоколад можно с собой брать?????)))) Это так здорово))) Таааак, а постельное белье не будете свое брать, или пледик-одеяльце для малявочки? пару фланелевых и ситцевых пеленочек на пеленальный столик подложить  или еще куда-нибудь? Халат? и всё всё для выписки ( это я как понимаю тоже в пакете должно быть отдельном)
18.08.2012
Читала у многих девочек, что можно. В рассказах о родах тоже многие пишут, что между схватками устраивали перекус... Я возьму))) Отберут - фиг с ней, нет - съем или между схватками, или после родов уже.  Постельное, пеленки у нас в роддоме казенные. Халаты и сорочки тоже выдают. Только они, говорят, размеров гигантских!))) Сорочку я купила свою, с тянущимися лямками - сисю не сложно достать, а халат норм. и не дорогой найти не могу (дома я халаты не ношу, так что на 2 дня покупать дорогущий не вижу смысла)... Буду выходить из палаты - накину казенный))) Для выписки я сложу всё, будет дома пакет. Его брать не буду сразу (то, что по списку планирую сразу с собой брать), муж перед выпиской привезет одеяльце, одежду ребенку, мне одежду. Хочу выписываться в черном трикотажном сексуальном платье и на каблучищах!!! )))) Чтобы пузо не торчало, думаю эластичным бинтом немного его к телу примотать)))  
18.08.2012
А я хочу послеродовой бандаж купитьть или трусками или корсетом, говорят классная и полезная вещь))) И тоже в нем такой стройненькой выписываться...типа)))) гг...иногда уьыбаюсь с себя и себеподобных...некоторые локти кусают как им на родах себя вести и вообще как оно всё будет, а мы уже про фигуры и платья на выписку беседуем)))) Самое лучшее лекарство от трусости перед родами - это позитивный настрой)))
18.08.2012
Ты знаешь, у меня страха как то нет... Немного неизвестность настораживает))) То, что больно будет - при чем не слабо, я понимаю, готова к этому. Я больше стараюсь думать о том, что во мне человек живет и что мне нужно будет помочь ей родиться)))) Ну, а о красоте... как нам не думать, по уши влюбленным в своих мужей!? )))) У нас воздержание сейчас из за короткой шейки (До родов в общем то), после родов - тоже не сразу можно, но мы уже строим планы, как и где))) Естественно, платье покороче, каблук повыше!!! 
18.08.2012
Мне тоже не страшно, а даже наоборот - безумно интересно))) И на самом деле, послеродовые трещины, надрезы и вся эта хрень которой пугают это детский лепет на лужайке по сравнению с тем, какой стресс переживает малыш(ка) рождаясь в этот мир и адаптируясь к нему)))
18.08.2012
Ну да... не мы первые рожать будем, разрывы у всех практически происходят... ))) Справимся, думаю!)
18.08.2012
разрывы и разрезы фигня, при правильном уходе недели через 2-3 заживут, даже не думайте) главное чтоб роды прошли для малыша хорошо ну и потом правильно расцедить грудь ибо это основной корм для вашего малыша. я договаривалась за деньги с акушеркой в роддоме чтоб помогли расцедить. у всех конечно грудь разная но я не могла себе такую боль причинить. пока не дома пытайте всех не стесняйтесь как правильно прикладывать и т.д.
05.09.2012
Мне уже девочка знакомая недавно родившая проводит "экскурсии по детю"))) Приезжаю к ней в гости, она показывает всё, рассказывает! Ну и пытать буду педиатора в роддоме, это точно!)
05.09.2012
В 1ые роды настораживает неизвестность, а потом, в последующие, уже известность :)))еле переборола свои бзики:))) Теперь только позитив!!!
02.09.2012
))) у нас вчера был пробный забег в роддом... думала уже, что рожать буду, оказалось, пока что нет... Когда домой уехали, поняла, что в атмосфере роддома не потерялась, морально готова уже!!)))Даже настороженности не было!)
02.09.2012
эт точно.. лучше б не знат ькак там все происходит)) спокойнее и уверенней как то)
05.09.2012
Ну хватит пугать, а!? ))) У меня настрой позитивный!!))) 
05.09.2012
во второй список - бюст для кормления
17.08.2012
я его после выписки покупать буду. грудь может на 1 размер подрасти, может и на 3))))
17.08.2012
а там как?
17.08.2012
ну, пару дней без бюстгалтера как нибудь проживу))))  
17.08.2012
Ой, я где-то читала отзывы рожениц и вообще комментарии врачей на тему, что лиф для кормления обязателен сразу (я понимаю что тяжело угадать размер). Доходит эта принципиальность до того, что в роддомах врачи ругают молодых мамочек за неимение такого лифа и удобных начнушек для кормления (а не супер модных, красивеньких пижам)...и тогда папочки в холодном поту с перепугу начинают поиски этого бюстгалтера везде где только можно (ну разве мужчине можно такое доверить:))) Так что, лучше перестрахуйтесь хотя бы одним пусть он будет на размер больше, но Вам хоть потом никто мозг компоссировать не будет)
18.08.2012
Ага, поузнаю еще по этому поводу. У нас вроде бы нет таких требований. У нас вообще роддом по евро стандартам работает) На совместные роды, например, мужу анализы никакие не надо сдавать, заранее договариваться тоже. Приезжаем и рожаем) Только бывает, что мест нет, тогда папашу домой отправляют (У нас один роддом в городе, рожают много, просто может не быть свободной палаты)
18.08.2012
тоже верно:) Тем более, если молочко приходит не сразу. Я купила на всякий случай тянущийся топ медела
17.08.2012
Мне посоветовали не топ брать, а с косточками - поддерживающий, чтобы грудь не растягивалась. На первое время в принципе и топ сойдет, думаю. 
17.08.2012
возьму на заметку:) если что в топе буду спать.
17.08.2012
вы с косточками поосторожнее на молочную грудь, пока лактация не наладится не торопитесь. ниче у вас за пару недель на растянется а лактостаз или мастит запросто если себе протом передавите. даже если иногда спишь неправльно, молочко поначалу приходит не во время кормления а хаотично, можете проснуться а в груди застой или шишки, надо разминать, расцеживать. деть то поначалу мног оне съедате. косточки могут надавить еще. успеете поносить)
05.09.2012
Я вообще пока что бюстгалтер не покупаю. Думаю, придет молоко, поймем что с грудью происходит - потом уже и по удобству  по размеру подберу!!! 
05.09.2012
я в первый список ещё беру: 1. ночнушку или родовой комплект (что разрешат, не хочу пользоваться ихними)  2. большие одноразовые пелёнки 3. ещё запихнула пакетик для того чтоб убрать одежду в которой приду 4. маленькое полотенце для рук и влажные салфетки  5. туалетная бумага 6. мобильник, деньги (для мед. персонала) для малыша: 1. одноразовый подгузник2. ситцевая и байковая пеленка 3. боди или распашонка;4. ползунки или комбинезон;5. чепчик или тонкая шапочка;6. носочки. про остальные вообще наверное лучше не рассказывать,  муж говорит что мне легче машину заказать и перевезти всю квартиру туда)))  могу объснить черезмерную панику, у нас роддом по условиям напоминает сельский р/д 40-ых годов и мед персонал там такой же, не хочу к ним лишний раз обращаться с прозьбами (знаю что пошлют) поэтому всё беру с собои и даже книгу по уходу за младенцами очень надеюсь что справлюсь сама
17.08.2012
Зачем на роды туал. бумага и одноразовые пеленки? Полотенце? Деньги? Я себе писала то, что мне действительно необходимо будет... Это кажется лишним, хотя у всех свои потребности)))
17.08.2012
Я думаю что пеленки взрослые нужны.... Вот протечешь ты, прости за подробности, посреди ночи- вытащила из-под себя грязное, переоделась и дальше спать.... А так на пост прилется бежать, белье просить постельное.... 
17.08.2012
так на роды пеленки то зачем?
17.08.2012
На роды не знаю))) я что то подумала это после родов)))
17.08.2012
На после родов и я беру упаковку пеленок)))) 
17.08.2012
Можно влезу, случайно наткнулась, но очень хочется написать. Я когда со схватками лежала, приходили раскрытие смотреть и после этого очень хотелось чистую пеленку под себя положить, а не было. очень пожалела что не взяла. а про бюст для кормления. мне б без него было бы тяжело, молоко прибыло, с косточками нельзя. лучше взять, я на размер больше взяла самый дешевый, а потом по факту уже покруче один.Мне вот после родов вместо туалетной бумаги больше влажные салфетки были нужны, бумагой больно было. да и швы были у меня.А подмываться лучше детское мыло.
17.08.2012
Ну, если что салфеток у дочеру сопру немного)))) Подмываться лучше всего по советам рожавших хоз. мылом. я кому то из девочек в этом посте ссылку давала на его чудодейственные свойства. Ради интереса почитай))) там и волосы им моют и все подряд лечат! 
17.08.2012
Ну не знаю, мне кажется после него будут неприятные ощущения. хотя кто знает.
17.08.2012
Очень многие на ББ писали, что в роддоме ажиотаж на хоз мыло))) поэтому я решила взять. будет неприятно - детским жидким мылом подмоюсь) альтернатива ведь есть!
17.08.2012
это кончно!!! легких родов!!
17.08.2012
Спасибо)))
17.08.2012
перед родами будут делать клизьму, а так как р/д 40-х там в палатах нет тул. б., а пальцем не очень хочеться ))))) одноразовые пелёнки на всяк. случий, полотенце понятно - руки  вытирать, деньги сами понимаете - чтоб на органы в итоге не пустили, они же там голодные, под шумок ещё отпалсуют чего-нибудь Но это я про наш р/д может быть у вас всё благоприятней 
17.08.2012
Неее, у нас поблагоприятнее обстановочка!!))) 
17.08.2012
это хорошо желаю удачи )
17.08.2012
Спасибо))) и тебе тоже!!)))
17.08.2012
Хозяйственное мыло подмываться?  Возьмите для ребенка пенку для мытья всего тела, им же и подмываться.
17.08.2012
Если будут швы - лучше подмываться хоз. мылом. оно лучше обезораживает и заживляет.  http://www.babyblog.ru/community/post/domovodstvo/706877 вот здесь много интересного про него написано. Для ребенка жидкое мыло детское беру, им могу себе руки и лицо умыть)  
17.08.2012
"Народная медицина начинается там, где нет цивилизованной" - слова не мои) Сначала щелочью подмываемся, а потом у гинеколога лечим разные бяки  Я бы не рисковала... 
17.08.2012
Ну... у каждого свои методы. ))) Уж не думаю, что мыло без ароматизаторов и прочих химикатов (дабы беленькое было) чем то навредит. Не хуже напичканых джонсанс беби точно!!! )))
17.08.2012
Джонсон точно стороной обходите. Присмотритесь к японским средствам. Еще саносан неплохой.
17.08.2012
Ага, посмотрю в магазинах) Спасибо!)
17.08.2012
У меня все почти также, только я еще беру:крем от опрелостей под подгузник, и соску! )
16.08.2012
Я подумала что присыпки и детского крема хватит нам))) Соску... будем дома с ней эксперементировать. Когда привыкну к ребенку. (когда буду понимать, покормить надо или так просто орет... а то она кушать будет хотеть, а я ей соску в рот пихать)))))
16.08.2012
не, соску лучше не надо! лучше грудь давай каждый раз, а то не установится толком лактация с соской. Это потом уж, дома, если надумаешь :)
16.08.2012
Ага! Пусть к сисе приучится и я к ней, потом сосками займемся)))
16.08.2012
по моему вообще идеальный список :)
16.08.2012
Спасибо)))) Может, кому нибудь понадобится)))
16.08.2012
Я уже себе переписала )))) Понадобится конечно! Буду по мере поступления инфомрации добалвять или убирать. Спасибо - все равно база отличная!!!! 
17.08.2012
Да не за что))) Пользуйтесь) Каждый, естественно, под себя подстраивает список, но основа одна)))
17.08.2012
сумки в роддом ПРИМЕРНЫЙ СПИСОК В РОДДОМ