Будет ли наш малыш рыжим? :-)

У меня мама рыжая, а у папы волосы черные пречерные.  Я родилась рыжей, а сестра блондинкой, но у сестры цвет с возрастом сменился на русый. Я так и осталась рыжей с серыми глазами. У мужа отец в детстве был рыжий, а он у меня с рыжими усами, но черными волосами (глаза карие). Дочь темно каштановая с карими глазками, а сын рыжий! Пока глазки голубые.
15.05.2014
Добрый день. Если у кого -то с родителей волосы кудрями  - то и ребенок будет кудрявый, а если у обеих родителей кудрями- то должны быть прямыми (в школе по биологии проходили, в 10 или 11 классе, найдите учебники сами почитаете, там и про глаза есть с какой вероятностью будут того или иного цвета)
09.05.2014
Ха, у нас почти так же. Муж в детстве был рыжим лет до 10, потом стал русым, я светло русая. У меня глаза карие, у мужа светло зелёные. Дочь родилась с тёмными как смоль волосами, потом была рыже золотистая какая то, сейчас светло русая(ниже вставлю фото, какая была и какая стала. Глаза были серые, потом серо-зелёные, зелёные, сейчас зелёно-карие. Ну я думаю что в итоге карие будут. На фото 1 день, на второй фотке 2,3 года.  5363b321472910a7d06f266af09c2dd2.jpg   3656e93c4c1da29c72ed8154192495d4.jpg
04.05.2014
Пока не появится на свет, не узнаете! Расскажу о себе. Вот мы с мужем оба кареглазые брюнеты, а доча родилась голубоглазая блондинка. Но нам пока 9 месяцев и все может измениться. Каждый день заглядываю ей в глаза и наблюдаю. Вообще я обожаю людей с ярко-голубыми глазами и черными контрастными волосами (у меня мама такая) и я хочу, чтоб моя дочура была такая же. Это необычно. Ведь голубоглазая блондинка, так же как кареглазая брюнетка — это так банально. 
02.05.2014
Рыжий ген очень сильный, у нас папа черный кареглазый, а мама рыжеволосая. Все 4 сестры рыжеволосые, но цвет волос у всех разный и светлоглазые, кроме одной- у нее глаза карие.
02.05.2014
Мы с мужем оба русоволосые,у меня глаза зелёные,у него-серые.Дети все разные.Двое кареглазых,двое голубоглазых,старшая дочь-зеленоглазая.Волосы у всех светленькие,но младшая дочь шатенка (непонятно в кого).Старшая кудрявая,хотя мы все с прямыми волосами и у среднего сына волосы волнистые.Кстати бывает волосики меняют цвет.Старшая родилась рыжеватая,потом беленькая была,сейчас пепельно-русая.Сын старший всегда был блондином,младшая дочка тоже родилась шатенкой и так ей и осталась.Средний сынок родился с красивой светло-пепельной шевелюрой.Сейчас такая шапка волос золотистого цвета.А младший родился темненький,сейчас светло-русые волосики.А вот глазки карие сразу видно с рождения,они уже не меняются.Голубые бывает серыми или зелёными становятся.Я сама родилась с тёмными волосами до плеч.Потом стала совсем беленькой.Сейчас тёмно-русая.Дети-это сплошные сюрпризы.
02.05.2014
Мы с мужем кареглазые, я брюнетка, а он темно русый... Дети у нас двойняшки, голубоглазые блондины!!! Сейчас правда цвет волос ближе к темно русому переходит... А Голубые глаза были у моего дедушки))) вот так гены))) никому не передал из своих детей и внуков, зато правнукам достались!!!Удачи вам!!! Все может быть))) природа удивительная штука)))
02.05.2014
Я жгучая брюнетка с прямыми волосами с карими глазами и веснушками (на лице, груди, руках), у мужа волос чёрного цвета и серые глаза, а получилась у нас Рыжеволосая дочка с серо-карими глазами! Цвет глаз очень глубокий, аж завораживает, да и ещё и крупные. Рыжина мне пришла от двоюродного деда, а теперь и дочке )
02.05.2014
Ответ можно получить, если вспомнить дядюшку Менделя и его законы:))), то есть обратиться к школьному курсу биологии:))) Ну а если так, по-дилетантски, так сказать...Вообще темный ген — доминантный, значит он перевешивает светлый. Глаза могут быть карими. Скорее всего. Волосы темные, но они могут очень быстро поменяться. Хотя про рыжий ген говорят, что он еще сильнее:) Но точно вычислить нельзя — в вышеупомянутых законах идет процентное соотношение в зависимости от исходного типа родителей. Там куча информации — не забивайте голову:)  Проявиться могут все варианты!:) И рыжие с зелеными глазами (класс!:))), и рыжие кареглазые, и шатены с зелеными глазами, и рыжие с карими...Короче, это комбинаторика:) Если нарисовать таблицу -"глаза-волосы" и посмотреть на все возможные варианты. Но скорее всего глазки темненькие будут:) Леночка! Я Вам желаю здорового, умного, красивого малыша! Все будет хорошо!:)
01.05.2014
Я самая настоящая рыжая (волосы с детства и по настоящее время рыжие — почти медные, веснушки, белая кожа — почти всегда и зеленые глаза), мой муж — брюнет, дочь — блондинка (только недавно начала темнеть — скорее всего будет темно-русая), а сын что-то среднее между блондином и шатеномsmiley-laughing.gif. Свекровь сына называет рыжим, потому что на солнце он как солнышко, но я как представитель рыжих вижу, что он не из племени рыжеволосых, а какие у него глаза — об этом ещё рано говорить. Я очень мечтала о рыжей девочки, но не получилось, несмотря на то, что у меня половина родни рыжая и у мужа тоже есть родня рыжая. Так что в какой-то мере это лотерея, ведь не всегда мы на 100% знаем, какие гены у нас и какие потом возьмут вверх у ребенка. 
01.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исследование счастья беременных! :) Давно не писала о себе))