Все против выбранного имени для малышки

Выскажусь и я с опозданием. В следующую беременность выберете имя — и никому ни слова. "Еще не выбрали, но есть несколько вариантов, оглашать не будем выберем сами". Сейчас скажите, что да, передумали, решили после родов посмотреть на личико и определиться. Среди Вариантов все предложенные родственниками конечно же рассматриваете. А там как родится, назовете как задумали и точка. А как сокращать? Никак. Имя вообще не сокращается. Боритесь за полное и пресекайте сразу же все попытки коверкать его
03.03.2015
Посмотрела комментарии ниже. Раз вам полное имя не принципиально, тогда вообще нет проблем. Называйте как задумали, только втихаря, а там пусть каждый сокращает как угодно.
03.03.2015
мы когда среднюю ждали, придумали алена. а когда родилась, свекровь сказала — может хотя бы алла? так и назвали. вот уже 17 лет не жалеем. 
09.01.2015
У нас та же история :) Имя для малыша мы с мужем выбрали единоглассно! Оно очень редкое! Родители переубеждают, но мы непоколебимы :) Нам растить и нам воспитывать!Свекровь и в первую беременность вобще-то была и против имени София...мол, как это ребенка "обзывать" Соней...смешная :)Не переживайте! Если Вам нравится — называйте!!!
26.12.2014
У меня знакомая назвала дочку Авророй. Ох и натерпелись они, люди не очень толерантные. Сейчас малышке 3 года. Недавно ее мама выложила фотку, где дочь в новогоднем костюме и подписала " Кошечка-Аврошечка". Мне показалось мило) А вообще, мы дочь Полиной назвали (у нас это имя не популярно). так меня в первый месяц чуть не довели все!  особенно родители мужа! Отец говорил: "Не было имени получше, так вообще сейчас называют? Лучше б поэтично назвали, Виктория или Маша". Знакомые многие спрашивали, а почему Полина? Даже бабушка моя, Полина, выдала, что не могли помоднее имя выбрать, старомодным таким назвали)))) Короче, они меня чуть не доконали, учитывая, что мы и так имя еле выбрали, не могли с мужем найти компромисс. Я поэтому заранее не говорила имя никому. А сейчас привыкли все. Короче, как ни назови, все равно всем не угодишь, слушайте свое сердце!
24.12.2014
Рита, я считаю, что только женщина , выносив это чудо долгих 9 месяцев ощущает сердцем , душой и даже кожей имя своего ребенка!!! И не надо ни чего сокращать...  kisses.gifСлушайте свое СЕРДЦЕ!!!
23.12.2014
Рита, это ваш с мужем ребенок! Я вообще не понимаю про мужиков с завода и про родню))) Мы вот с мужем как хотим так и называем детей))) И нам слово никто не сказал, хотя наверно шок был))) или думают, что мы с приветом;)))
22.12.2014
да не слушайте вы никого и никому не озвучивайте свои варианты! ваши знакомые и родственники очень хотят отличиться и назвать на свой лад. пофиг как, лишь бы так, как нравится им. а вы не идите у них на поводу , ведь родители — вы, а эти товарищи пусть себе детей рожают и тогда будут называть. я мужа тоже всегда прошу никому из друзей не озвучивать имена, задуманные для детей. имя которое нравится ему он держит в тайне, а вот мой вариант произнес вслух, друзья разинули рты, так он тоже теперь засомневался. а лучше бы молчал и меньше нервов было бы!
22.12.2014
советую никого не слушать и назвать так, как хочется. я послушала бабушек-дедушек и теперь жалею очень. а все окружающие привыкнут постепенно к имени, ничего
22.12.2014
а как хотели?
24.12.2014
Александра
24.12.2014
Ох уж эти мнения)) Мы хотим Таисией назвать,и много кому не нравится.Но это же ваш выбор) Не слушайте,а называйте так как вам хочется)
22.12.2014
Сестре мужа не нравится имя которое мы малышу дали-дадим, (и мужу оно было не очень) но я всех постепенно приучила чтобы  уже Захаркой называли, и в итоге тут свекровь мужа спрашивает — вы мол точно решили, он говорит что да, потому что уже привыкли все, и сама свекровь уже сколько времени Захаром зовет))) Называйте так как вам нравится!)))
22.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы Алис Имя+фамилия=всегда ли звучит?