В декрет по-американски или моли Бога чтобы не разродиться на работе

да, к сожалению, труд мам тут не очень ценится государством :( Хорошо, что босс оказался понимающим и предложил компромисс!!! Надеюсь, этот вариант вам подойдёт! А ещё я когда рассказываю, что в Америке стандартный отпуск всего 2 недели + 5 дней "больничных", а остальное за свой счёт, у многих глаза округляются!!!
21.11.2009
У нас в компании, если работаешь меньше трех лет, то отпуск 10 дней (включая больничный), больше 3х, но меньше 5-ти 15 дней, больше 5 лет 20 дней, также хочешь болей, хочешь отдыхай. Это конечно огромное потрясение для русского разума! Когда работала в России, отпуск был 28 дней!
21.11.2009
вот американки-феминистки боролись боролись за равноправие и, в общем-то, напоролись :)
20.11.2009
Какой ужас! В канаде немного по-другому, но так же пособие за ребенка выплачивается только с части твоей зарплаты, держат место 1 год. Если ты не работал, то на пособие расчитывать не придется (как мне нрапример), Я этому здесь удивлялась, но Америка превзошла все мои ожидания! Мне все больше кажется, что не просто Канада - деревня (не по виду, а впринципе), а Америка ни в чем не отстает от Канады!:))) Но видимо ты - ценный кадр, раз шеф решил пойти на компромисс!:) Зачем в офисе сидеть, если можно это сделать из дома?:))
20.11.2009
У меня муж сейчас в Канаде в Quebec'e. Говорит, что жуть как холодно, еще бы после Флориды, так он еще ничего теплого не взял, хотя я его уговаривала, ему родители мои даже ушанку норковую по почте прислали, чтобы брал в командировки! Монтреал он обажает и вообще ему канадцы очень нра! И сказал, что соц. страхование хорошее, но Америка все равно впереди по технологиям и оборудованию! А шеф у меня суперский, такой умный дядька, одно удовольствие с ним работать!
20.11.2009
Ну в Квибике конечно холодновато сейчас:) Да еще и после Флориды:)))) Я под ТОронто живу, у нас пока тепло достаточно:) Хотя снега жду не дождусь:(( Уж очень зиму люблю:) Страхование вроде в Канаде хорошее, прада я пока не имею такого:(( Поэтому за все буду платить, а платить немеренно! Роды обоудуться с лежанием в больнице сутки - примерно в 5 т. баксов!!! Надо полагать, что в Америке лучше развиты технологии:) В канаде тоже есть свои фишки, но так мало! И на рынок буд-то ничего нового не пускают! Какой-то ужас! Современных вещей (даже на примере гардин для штор), совершенно нет! В России это уже сто лет назад появилось, а тут нет нигде!:)
20.11.2009
Да уж, что-то мне Россия снова милой показалась image  Думаю, паниковать не стоит - вообще, здорово, что вы в принципе выразили свои пожелания и опасения боссу (могли бы постесняться и потом переживать из-за бездействия), и еще лучше, что вам предложили второй вариант - это уже победа! image
20.11.2009
Лена доброго времени суток! Да печальненько, у меня подруга в Америке живет, и когда она мне все это рассказала я была в шоке(((  Получается, что нам везет.  Ты держись, не переживай все образуется!!!image
20.11.2009
в Израиле тоже нет декрета, отрабатываешь смену и идешь рожать, 12 недель на уход за новорожденным и все!
20.11.2009
Девочки, почаще пишите, что и как там у вас происходит, чтобы наши девочки ТУТ хоть немного задумались, как же у нас тут хорошо работающим. Я третий год сижу в декретном, по уходу за ребенком получала аж 1,5 года пособие такое, что на такие деньги многие в регионах месяц живут. Сейчас вторая беременность, еще пособие получу в 30 недель, хотя третий год не работаю. НО..... у меня есть место на работе, стаж идет, меня не имеют право уволить... А мы все плачемся, плачемся... Кстати, у моей свекрови 2 подруги ездили к своим дочерям в Америку ухаживать за их детьми по полгода, а дочери выходили на работу))))
20.11.2009
Я здесь американкам вот это и об`яснила, что наши женщины на самом деле не бедные и несчастные, а вполне под присмотром находятся, и что Европа куда более внимательна к своим гражданам. А Штаты, то в войне, то в африке комаров травят, то экономику раскачивают, а о своих женщинах даже и не вспоминают. Мистер Обама поднял вопрос о соц. мед. страховании, завтра кажется будет голосование в Сенате, а его бедного на запчасти разбирают, что типо это коммунизм какой-то получается. Против больше те, у кого деньги есть,  бедные бояться лишний раз приболеть, потому что больничные счета просто космические! Для примера, весной делала гастроскопию, больница выставила счет моей страховке $7500!!!! Девоньки, ну ни за чтобы я столько не заплатила, если бы у меня не было страховки! 
20.11.2009
полностью с тобой согласна! а кем ты работаешь?
20.11.2009
imageа слов-то и нету...
20.11.2009
Ага, одни выражения!
20.11.2009
ну...а как же планируешь?больше не выходить на работу?
20.11.2009
3 месяца буду дома, потом порпобую работать из дома, если не буду справляться, то придется уходить с работы. Ой как я плакаль! image
20.11.2009
ты туда как попала?замуж вышла?или работать уехала? а ведь и вправду,мы плачемся-плачемся,а пособие нам все-таки платят.на свои декретные деньги я смогла ремонт сделать и мебель поменять.хотя сидела без содержания с дочкой до 3-х лет,и после его окончания сразу в декрет.и даже в такой ситуации платят.значит,все-таки,НЕПЛОХО ЖИВЕМ!возвращайся))))
20.11.2009
Девочки подскажите Мой долгий-долгий декрет