Несколько заметок по Италии для начинающего путешественника

Оооо! Полезный пост. Мечтаю побывать в Италии, но мне кажется, с детьми насладиться колоритом страны в полной мере-нереально. Хотя... Если без детей никак, надо ехать с ними)
22.02.2013
ну мы ездили без ребенка, и поэтому все сложилось, а вообще кажется как же давно это было)
И еще будет!
Можно в друзья?
22.02.2013
Огромное спасибо! Как раз летим Римини на майские!
27.04.2012
Буду очень рада, если кому-то пригодится)
27.04.2012
Аня, большое спасибо за полезную информацию! Хочу спросить впечатления о Сан-Марино. Насколько интересно? Стоит ли туда ехать, если время ограничено, или лучше потратить его на Фллренцию-Пизу?
05.07.2012
Честно говоря я не была в Пизе, но читала, что там смотреть кроме башни - нечего. А вот Флоренцию ни за что конечно нельзя упускать. Если бы стоял вопрос Флоренция или Сан-Марино - однозначно выбрала бы Флоренцию. Хотя с другой стороны во Флоренции очень много что нужно посмотреть и если пробежаться совсем быстро, то все впечатление смажется(
05.07.2012
Спасибо! Мы едем на мотоциклах. Вена-Тревизо-Венеция-видимо Римини-Флоренция-Пиза-Виареджо-Парма-оз Гарда - Вена. На все про все 2 недели. Судя по Вашему ответу лучше неск дней провести во Флоренции, рассмотреть, чем бегом черех сан-марино? :)
05.07.2012
да, я бы выбрала такой вариант. В Сан-Марино очень красивые виды, сам город довольно красивый, но всего этого вы насмотритесь и в других местах, а вот Флоренция, она уникальная)
05.07.2012
Спасибище! Так и сделаем.
05.07.2012
Аня, большое спасибо за подробное описание тонкостей поездок из Римини в другие города и особенно за иллюстрации! Мы собираемся в августе как раз в Римини, а оттуда хотим ездить в другие города. Но мы поедем с ребенком ( 4г 8м). Он уже путешествовал с нами в Болгарии и Турции по экскурсиям. Надеюсь, в Италии ему тоже понравится, особенно поездаimage
08.07.2011
Пожалуйста, я рада, что это кому-то пригодилось) Думаю, в Италии не может не понравится :)))
08.07.2011
Я еще там не была, но тоже в этом уверена:) муж был проездом в Милане- ему понравилосьimage
08.07.2011
аня,добрый день.очень нужна ваша помощь.собираемся первый раз в италию.посоветуйте куда.хотим песчанный пляж и теплое море
26.04.2012
добрый день, честно не знаю чем я смогу вам помочь, ведь если вы читали пост, то должны были понять, что мы ездили не на море. Наш основной базовый пункт был Римини. Там шикарный пляж, очень шикарный, протяженность его тоже очень большая. Думаю этот освное курортное место, но далеко не единственное. Про другие пляжи я ничего не знаю. Насколько я знаю чартеры из Москвы летают в Римини, а регулярка в Рим. Видимо чтобы добраться до других пляжей нужна будет пересадка, но я могу и ошибаться.
Спасибо))
26.04.2012
спасибо за инфу! сама люблю Италию и Римини. очень хочу поехать туда с сыном, но не уверена, что он осилит поездки в Сан-Марино, Венецию и т.д. вы с ребенком ездили? и в каком отеле жили?
30.05.2011
нет мы были без ребенка,отель Manola. Ничего выдающегося о нем сказать не могу :)
спасибо!
30.05.2011
очень познавательно и поучительно)а я вообще перед поездкой с удовольствием за язык взялась, надеюсь на ком-нибудь получится там потренироваться
21.05.2011
Да, я пожалела что не уделила языку немного времени. Во-первых он очень легкий (а для тех кто учил латынь особенно:)), а во-вторых без языка в некоторых местах действительно сложно.
21.05.2011
Мечтаю поехать в Италию, а пока только язык учу. Приглашаю в свой дневник, я там пишу об изучении итальянского image
03.06.2011
Венеция Итальянские озёра - любовь навсегда.