С детьми на лыжах во Францию или история о том, как отдыхаем мы

А где лучше жить, чтоб кататься? Бриансон, конечно шикарен,... а до трасс далеко? пешком не дойти? подъемники же не в городе?И подскажите, читаю  там есть термальный центр -Термы Монетье — это далеко от Бриансона, и как там вообще, что из себя представляет?
07.02.2015
Добрый день! В Бриансоне есть подъемник, но там мало трасс... Мы на машине, поэтому ездили в сторону Монетье как раз. По времени, кажется, минут 20 ехать. С той стороны и термы, и детские подъемники, и много-много трасс. Если едем без друзей, останавливаемся у французов в гостях - домик прям у подъемника; а вот с друзьями снимаем дом, как написано выше - это дешевле, тк дом этот не на склоне, а мы все все равно на машине. Плюс съездить в бассейн, плюс сгонять в Италию и потом, после катания, в Прованс... В общем, все зависит от целей: если отдыхать и кататься, то Монетье или Вилинёв (вдоль склонов ходят автобусы, кажется, бесплатные, при наличии ски-пасса); а если с желанием еще что-то посмотреть и поездить, то выгоднее селиться не на склоне, а чуть в стороне.
13.02.2015
дв! А можно контакты тех, кто сдает дом или дома по соседству? Хотя наверно уже поздно на новогодние праздники договариваться? )))
02.12.2013
Добрый день.Замечательный и очень полезный пост. А не подскажите, как там с уровнем трасс? Муж у меня хорошо катается, а я не очень, не особо они там крутые? И как далеко до подъемников? Мы в прошлом году были в 3 долинах в Сен Мартене, так там подъемник был прям около дома - очень удобно - одел ботинки дома, лыжи у входа в дом и вперед кататься, не надо далеко идти или ехать к подъемнику.
26.07.2013
добрый день (только вернулись - отвечаю)! Трассы там разного уровня, есть зеленые и синие для новичков, есть черные и с трамплинами (плюс для профи в 30км есть мега-сложные трассы в другой долине). От этого дома до горки лучше ехать на авто - дом не на склоне, а если просто рассматривать долину Сьер-Шевалье, то там много отелей у подъемников.
05.09.2013
Далеко ли дом находлся от гор? может есть еще контакты каких-либо по соседству домов? если в марте в следующим году поедите можно будет присодинится?
06.06.2013
добрый день! я прочла Ваше письмо и вечерком отвечу подробно!
06.06.2013
Интересный пост! Спасибо за информацию! Мы собираемся в начале марта в Париж к родителям в гости, но вот теперь подумываем совместить это дело с поездкой в горы! Не подскажите, как можно снять дом в бриансоне..может дом ваших знакомых будет свободен на это время?
05.01.2013
Добрый день, мы только вернулись в Москву!) я уточню, будет ли в марте дом свободен.
22.01.2013
Спасибо! А то муж меня уже задергал... Что там .. Что там .. С домом! А я и не знаю что ответить..
22.01.2013
Мы им написали. Надеюсь, завтра уже увидим ответ - отпишусь.
Спасибо!
23.01.2013
А подскажите, какие примерно даты интересуют?
23.01.2013
Примерно с 1-5 по 10- 15 марта. Решаем ехать ли нам намашине или все- таки лететь до Парижа!
23.01.2013
Ок, мы написали им даты, ждем ответа.
23.01.2013
Нам пока не ответили, что странно, но судя по предыдущему разговору, дом будет свободен с 10 по 30 марта. Но так как он часто используется хозяевами как дача, то, может, что-то поменяется. Ждем ответа.
24.01.2013
нам подтвердили, что дом свободен именно с 10 по 30 марта.
25.01.2013
Спасибо! Не увидела сразу Ваше сообщение!! А поддскажите нам пожалуйста, как с погодой и со снегом в 20 числах марта! муж говорит чкак уже все расстаит и тепло будет.. А вообще нам эти числа подходят как раз каникулы у старшей! Вот только со снегом как..
27.01.2013
с погодой, понятное дело, угадать непросто, но в марте там проходят чемпионат Франции по горным лыжам и чемпионат по беговым лыжам... Плюс есть искусственное оснежение склонов... Мы там были однажды в начале марта - было снежно и достаточно тепло...
29.01.2013
Так захотелось в горы :) я если правильно посмотрела Марку было полгода? Мы тоже подумываем поехать в горы на НГ. У нас малышу будет 7 месяцев. Он на ГВ. С прикормом пока не подружились. Расскажите, плиз, как вы организовались с малютиком: могли ли вы кататься, как перенес дорогу, трудности какие нибудь были, можно ли пойти куда нибудь с коляской и тд. Спасибо заранее :)
25.10.2012
перенес дорогу отлично (мне кажется, чем меньше ребенок, тем с ним проще). Брали в самолет пару любимых книжек, пару игрушек + несколько мультиков на айфоне.) Плюс в самолете нам подарили мягкую и резин.игрушки  и книжку про животных. На другом рейсе только игрушку.  Кататься мы могли не меняясь, тк взяли с собой бабушку (маму мужа))). Но если бы не взяли, то поднимались бы с ребенком до уровня кафешек, гуляли бы там (там есть детская площадка), катались бы на саночках и менялись бы с папой. С коляской пойти можно, но не очень удобно, тк зима, снег... мне больше нравился слинг. Единственное, куда было удобно с коляской - это супермаркет и магазины рядом с ним... Хотя даже в этом случае мы предпочитали 1 минуту на авто (чтобы потом не тащить продукты на себе). Ездили в Италию трижды. Дорогу перенес отлично - спал)
26.10.2012
Вот интересно а детей с какого возраста обучают кататься в школах?
24.10.2012
Кажется, с трех лет. Но мы видели двухлетку на лыжах (с мамой, правда, не в школе)
24.10.2012
а вот интересно, как они общаются, если ребенок языка не знает?
24.10.2012
ой, тольо заметила коммент. Арина попала в прошлом году в английскую группу. Все ок, все получилось. Но в инфе написано, что там есть русскоязычные школы (сама не искала их)
спасибо)
26.10.2012
Здравствуйте! Не подскажите как там с едой для малышей и подгузами? Коляска нужна, или нет?
23.10.2012
Добрый день! С едой там все в порядке: есть Нестле, Гербер и что-то местное, но вкусное и при необходимости однокомпонентное. Это про баночки. Плюс если жить не в отеле, а дома, как мы, можно самим готовить при желании) Подгузов японских не видела. Памперсы и Хаггисы есть. Коляска по желанию (мы в прошлом году взяли, Марк в ней спал на улице. В этом году не берем, тк теперь спим только дома).
23.10.2012
Ой, как   здорово!  спасибо,что написали! а как Вы дом этот нашли?
22.10.2012
У нас друзья сдают, дом не рекламируется, кажется. Если интересно, можем посодействовать ) сами там числа до 13 января планируем быть
22.10.2012
пока не забыла. изменились условия: дом стоит не 150, а 120 Евро + 4 Евро в сутки. (мы рады))
здорово! ждем фоток!
29.10.2012
Ок. Как только раздобуду их)
29.10.2012
Очень заинтересовалась Вашим постом) Так как сами катаемся и еще не решили, куда податься этой зимой. Хотела поинтересоваться, как вы нашли дом в Бриансоне?! Буду очень признательна за ответ)
21.10.2012
Добрый вечер! Только увидела коммент. Мы снимаем дом у друзей. Если Вам интересно, можем посодействовать)
22.10.2012
Ух-ты, было бы здорово! Я так поняла, что это достаточно большой дом?))
22.10.2012
ок, муж завтра вернется - напишу. Про дом: весь дом снимаем за 150 евро в сутки (три этажа, на первом: гараж, сушилка+стиралка, большая гостиная, кухня, кладовка, санузел, душевая; на втором: три семейные спальни и детская, плюс ванная и туалет; на третьем: большая отдельная комната (2 кровати) и проходная комната (2 кровати), на территории парковка на 3 авто + детская площадка с качелями и ёлочки)) - вдруг интересны подробности)) Кстати, из плюсов: дома уже есть все, включая часть необходимых продуктов - это нас очень обрадовало в прошлом году))
23.10.2012
Класс! Очень буду ждать!!!)
23.10.2012
Муж написал французам, они не против, спрашивают - на какие даты Вы хотели бы приехать. И еще - муж говорит, что он может с ними договориться и деньги через друзей передать, чтобы забронировать. Проще всего будет с ним созвониться, телефон скинула в личку
25.10.2012
Оль, спасибо! ) Я не поняла, что это телефон твоего мужа!!!))) У них говорю малыш есть Марк)) Он сказал :ага у нас))
)))!
Какую коляску взять для прогулок по зимнему Парижу? Paris