Кипр, Протарас, Пернера. Июнь 2013

правильные слова , что отдых ни о чем.. у меня вопрос, у вас есть отзыв про крит. вот если сравнивать с кипром, то что лучше?
13.10.2015
Крит - супер. Понравилось очень. На следующее лето туда хочу. Вроде два острова, очень похожи. Но по ощущениям небо и земля. На Крите кажется, что приехал в гости к давно знакомым людям. Очень все радушные. Готовят вкусно. Много интересных мест, куда можно съездить на машине. Природа, горы невероятной красоты.
а море и пляжи?:)
13.10.2015
Море и там и там очень чистое, песочек. На Кипре к морю никаких претензий нет. Понравилось. Но там постоянно ветер и во второй половине дня выходить из воды не приятно. На Крите мы были на 6 пляжах. Они отличаются. Где-то открытое море, где то бухточки, где-то мелко-мелко и тепло как в ванной. Поэтому за разнообразие моря - наверное Крит лучше)))
13.10.2015
мы в прошлом году рассматривали район Херсониссоса, забронировали отель , а нам не подтвердили, потому плюнули и уехали в Италию)) но мысль о крите пока присутствует)) хочется песка, хорошего захода в море и рядом цивилизации. там есть такое?:)
13.10.2015
На сколько я понила Херсонес (восток) острова очень освоен русскими. Там слишком много "наших". Много бюджетных отелей куда отправляют ТО. В общем отзывы по востоку ... так себе. Я специально выбирала запад. В след поездку хочу на восток, но на 3-4 дня не более. Что касается цивилизации то как раз на Крите мне она очень понравилась. Там 4 крупных города, примерно в 60 км друг от друга. Это старые города, красивые с венецианскими постройками. Мы жили недалеко от Ретимно. буквально 5 км в деревеньке Платанес. При чем в ней все есть - и магазины и фруктовые/мясные лавки и прокат авто и сувениры. На прокатной машине и на автобусах ездили в "город".
13.10.2015
а как пляжи в районе Ретимно? там больше туристов с каких стран отдыхает?
13.10.2015
В Ретимно длинный пляж на 6-7 км. Там хороший заход, но бывают волны. Туристы разные. "Тагила" нет.
13.10.2015
спасибо))) думаю на сл год вдруг соберемся)
13.10.2015
Добрый день! подскажите, где конкретно в Паралимни покупали мясо? просто охлажденное на развес? как добирались до магазина?
24.09.2014
В Паралимни три крупных магазина — Лидл, Карефур и ... не помню название. Мы просто таксисту сказали — супермаркет. Мясо так в обычных магазинах, продается на развес. Нам показалось не дорого.В Протарасе тоже есть Лидл.
24.09.2014
Дорого у вас вышло..
09.04.2014
mi toje v Pernere arendovali villu,plyaj Kalamies,no otzivi po nem ne ochen. Vash komentarii po plyaju nemnogo uspokoil,mi s 2 godovalim rebenkom,ne hotelos bi brodit v poiskah luchshego plyaja. Mashinu mi arendovali 312 evro za 2 nedeli,villu za 630 evro za 2 nedeli.
01.03.2014
Пляж хороший, у меня к нему никаких нареканий нет. А что плохого про него говорили?
02.03.2014
А мы вот собирались как раз на Кипр. По деньгам недешево получается. Если бне возраст   маленького, то за такие деньги полетела б в Доминикану или на Кубу... Там нам очень понравилось. Буду теперь думать... Спасибо за отзыв.
30.08.2013
Мне на Кипре только море понравилось. Оно там шикарное. Все остальное не стоит затраченных средств. Посмотрите Турцию, там хоть старшему будет много развлечений. А вообще я Тай полюбила )))
31.08.2013
Вообще мы планируем в апреле куда-нить) Особо не разбежишься с выбором. Где тепло - туда далеко. Мелкому будет около 1,5 лет. Для меня очень важно качество пляжа. Песок или на крайняк мелкая галька, только очень мелкая. Доминикана, Куба для меня рай) Кипр тоже подходит, Турция...но будет прохладно. Если с Сирией все будет хорошо, можно в Израиль. Ну а впрочем поглядим по мелкому, может и в Тай) спасибо)
31.08.2013
На средиземном море еще холодно (Кипр и Турция). В Тае уже конец сезона и может быть очень жарко. Кроме Египта и придумать ничего не могу (из недолгих перелетов). Разве что ОАЭ, подруга в марте отдыхала с сыном 1.9, довольна.
31.08.2013
Ну Египет само собой отпадает. Я его и в лучшие времена не очень жаловала. Будем думать, спасибо)
31.08.2013
Вот и меня на кипр не тенят. Спасибо за отчет!
16.08.2013
))) выбрали край острова...удивлена про фрукты и про рыбу. просто не там наверное ходили)
16.07.2013
Мы ходили много где. А еще спрашивали и у отдыхающих и у местных. Все говорили надо ехать в Паралимни (((
17.07.2013
мне правда удивительно, что у нас на острове есть такие места...только что ужинали в Пасалимани - 60 Евро за два рыбных мезе с наисвежайшими осьминогами, кальмарами, креветками, белой рыбой дорадо (ципура) и графин местного вина. Вспоминая первые месяца - да, новеньких дурят. Но думала, что турист для киприотов - святое... Мне искренне жаль!
17.07.2013
А вы в каком городе? Протарас все очень хвалили, именно для отдыха с детьми. За рыбным мезе мы шли в рекомендованный ресторан Карас, ужин с вином обошелся в 70 с чем-то евро. Не думаю, что туристов дурят. Цены же в меню прописаны.
18.07.2013
Лимассол, см дневник, живу четыре года
18.07.2013
подпишусь под отзывом- цены не соответствуют, рыбы мало и фрукты никакие в супермаркетах, на все нужна машина- тут пишут про готовку самим, я бы рада- но что тут купишь, если не ехать в крупный супермаркет? нарезки продают и выпивки полно, ни мяса, ни нормальной молочки, ничего нет, а блюда одни и те же везде- нам тут уже надоело в кафешки ходить ( мы в Ларнаке), ветер кстати есть и сейчас- почти каждый день после обеда, у моря зонт сносит нафиг((( меня предупреждали, что цены на все завышены и не стоит кипр этих денег -я убедилась в этом
Вот и я убедилась (((
27.06.2013
а я обожаю протарас!!!!!!это лучшее место на кипре.но выбираю пляж фиг три бэй.в этом году погода нетипичная.никогда не было так прохладно и так ветренно.мы вернулись в воскр ветра нет уже.
26.06.2013
Не повезло мне с погодой ((( Изначально выбор страны был по принципу "самое теплое море в начале июня"...
26.06.2013
а когда вы были?мы 9го прилетели и море было теплое.хотя мы мерзлявые))
26.06.2013
со 2 по 14. Первые дни море было прохладным, я в воду заходила просто усилием воли. На второй неделе стало теплее, но все равно не так как мне хотелось ....
26.06.2013
а в том году было адское пекло в это время.ветерочка не хватало
26.06.2013
Дороговато у вас получилось. Но может если кушать в кафе и ресторанах так и получеться за 2 недели.
25.06.2013
Когда едешь на 2 недели заморачиваться с готовкой не хочется. Но мне кажется 100 евро за еду в день это очень дорого, без рыбы без морепродуктов. В Тайланде самый дорогой ужин с лобстером нам обошелся в 70 долл ...
26.06.2013
На так сравним Таиланд и Кипр ))) все относительно. Если платить в сутки за еду 100 евро то можно и готель за 100 евро 2 комнат и питание все включено. Просто мы арендуем апартаменты, то конечно готовить самой намного дешевле.
26.06.2013
Да, готовить самим намного дешевле. Мясо на грилле+овощи+соки/пиво обходится примерно в 10-12 евро, но на отдыхе готовить не хотелось.
26.06.2013
Археологический музей Пафоса «15 дней как одно мгновение......Отличный отдых на Кипре - 2013!»