Old Palace Resort Sahl Hashesh 5* - отдых удался на 100%

Спасибо за отзыв! Планировали изначально в Пирамиссу, но за два дня цена поднялась аж на 30 тыс. Выбрали этот отель, и я  все сомневалась, прочитала Ваш отзыв и все сомнения отпали. Скажите, а про день рождения Вы предупреждали как-то работников? У нас ребенку три года исполняется как раз во время пребывания в отеле, хотелось бы небольшой сюрприз, но устроить.
22.04.2014
Добрый вечер! Не за что. Про торт-сюрприз в нашем случае мы никому не говорили, пришли вечером с улицы и стоял тортик (очень вкусный). У меня подруга с семьей летали в этот же отель, буквально прилетели 18 апреля, тоже все понравилось, у её детей как раз во время отдыха были дни рождения, она сказала, что ходил муж на ресепшен (чтобы было наверняка), заказал тортики и принесли 2 тортика (бесплатно)
22.04.2014
Анюта,спасибо большое, подойдем наверное тоже спросим, чтоб уж точно поздравили)
23.04.2014
Это верный вариант!!! Удачи Вам!
23.04.2014
Большое спасибо за отзыв! В нашем сообществе есть пост о пляжах в Сахль Хашише, но такого в этот пост не хватает! Если вам не жалко, можно мы дадим ссылку на ваш отзыв? Я сама собираюсь в этот отель, но был выбор и я колебалась. Сейчас все колебания, благодаря вам, исчезли!Спасибо.PS есть еще вопрос. Не знаете, можно ли там интернет заказать не только по 30 мин за 5$, а оплатить сразу на весь отпуск?
19.03.2014
Конечно можете, я рада помочь своим отзывом! Сама также тщательно выбирала и в основном отталкивалась от ребенка (чтобы было комфортно ей, а понравилось всем) А вот про интернет подсказать Вам не могу!
19.03.2014
Спасибо! Забронировала тур в этот отель!
19.03.2014
Не за что! Отличного отдыха Вам!
Спасибо!
19.03.2014
ДВ! А подскажите какая температура была днем и ночью и какая температура моря примерно! Доченька у Вас купалась?
01.03.2014
ДВ! Днем была около 28-32, вечером 22-25, вечером периодически были несильные ветра, я и муж ходили в шортах и в футболках, а вот дочь одевали в хлопковые брючки и кофту с длинным рукавом, днем тоже были ветра, но было очень комфортно и все равно жарко - это кстати плюс, т.к. из-за ветров не было мух))))) Василиску со скандалом вытаскивали из моря, она чуток обсохнет и опять в воду (море было теплым, примерно 25 градусов, единственный минус, когда выходишь из моря ветер тебя обдувает и кажется что очень холодно, но за 3 минуты согревалась)
03.03.2014
Спасибо, планирую тоже осенний отпуск. В 2013 году были в Греции на о.Крит тоже было очень тепло очень понравилось.
03.03.2014
А Вы в какое время там были, у нас тоже отпуск в октябре, хотим выбрать Крит или Грецию! Нам понравилось в Египте, спокойная обстановка (мы были там в третий раз)! Особенно понравилось ребенку)))
03.03.2014
Там мы и были в Греции там много островов мы были на о.Крит мне очень понравилось и тепло температура была так же как у вас и даже теплее и лететь всего 3 часа и ветра немного. Можете посмотреть у меня в дневнике, а наш отель находился между двумя городами Ираклионом столицей острова до которого всего 9 км на автобусе, где и находится аэропорт и Херсонисом до которого километров 20 вроде боюсь соврать. И мы езди на автобусе. Аквапарк очень понравился.
03.03.2014
Отпуск у нас был с 9 по 19 октября!
Сейчас загляну, спасибо!
03.03.2014
Анна, ДД! Собираемся в декабре в Саль Хашиш. И стоим перед выбором: Олд Палас или Дессоль Пирамиса. Скажите, есть ли поблизости аптека и супермаркет? Как заход в море? Песок или кораллы? Стоит ли ехать туда? спасибо.
08.11.2013
ДД Алена! Аптека есть, но все самое жизненно-необходимое берите с собой (не пожалеете, я сама врач - и все необходимое взяла с собой, была в связи с этим очень спокойна), всякую мелочь можно купить в аптеке, мы не брали с собой различные шампуни, гель для душа, солнцезащитные крема - все это приобрели в аптеке (по сравнению с московскими ценами вышло дешево). Супермаркетов насчитали 2 шт., там продавались детские соки (как мне показалось не чуть не хуже наших), печенюшки, соки в больших упаковках, сигареты, фрукты. Набережная очень красивая, много магазинов, ехать в саму Хургаду не пришлось, очень красивый дворец фонтанов, мы ходили туда практически каждый день, катались 3раза по набережной на электромобилях, в том числе проезжали мимо отеля Дессоль Пирамиса, мне он очень понравился и территория его побольше чем наш, местные туристы говорят, что там в какой-то из дней (кажется понедельник) на пляже проходит пенная вечеринка, от которой все в восторге), есть и водные горки и детская и взрослая, что нет в Олд Паласе (нам в принципе они были не нужны). Когда я выбирала отель, Дессоль Пирамиса был дороже аж на 10000 руб., поэтому мы и поехали в Олд П., что ни о чем не пожалели, особенно со входом в море - оно было идеальным и для детей и для тех, кто не умеет плавать, песочек ровный, пляж чистейший, кто хотел посмотреть на кораллы и рыбок, отплывали чуть подальше и говорили какая там красота. Вот не могу точно сказать какой пляж в Дессоль Пирамиса (боюсь соврать, но там есть небольшая лагуна, но очень мелкая, типа лягушатника и длинный пантон - это говорили опять же местные туристы). С ребенком можно ехать смело, с едой проблем не было! Еще один минус (совсем маленький) - нет бара на пляже, но это не проблема. Один главный плюс - это перед въездом в Сахл-Хашиш есть КПП - чу-чуть но вселяет безопасность! Вот как-то так))))
08.11.2013
Аня, спасибо за ответ! Цена сейчас на эти оба отеля одинаковая, поэтому я вся в раздумьях! В принципе, в Дессоле не очень хороший заход в море, но территория гораздо больше! Вот и собираю отзывы про эти отели. Аня, а про аптеки я спрашивала, потому что всегда везу из Египта пол чемодана лекарств, они гораздо дешевле, чем у нас, и нет подделок.
08.11.2013
Ален, я предыдущий комментарий отредактировала чуток
08.11.2013
В этом плане, тогда да, я правда не видела антибиотиков, различных ферментов...(но и не спрашивала о их наличии). Если с ребенком и хотите именно море, по мне лучше Олд Палас!
08.11.2013
Аня, стоимость электромобиля подскажите?
08.11.2013
Рядом с двухэтажным магазином (там еще на втором этаже чемоданы и сумки продают) - заявляют 15 дол. за час, но с улыбкой на лице (правда улыбки дочери) нам первый раз дали за 12 дол., во второй и в третий разы за 10 дол., есть рядом с квартирным блоком, но там аж 20 дол.
08.11.2013
Читаю ваши отзывы и как про нас пишите)))) Мы отдыхали в конце июня( у мужа ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ) в этом отеле! ОЧЕНЬ понравилось и со всеми вашими коментами согласна! По сравнению с отелями в Хургаде- этот отель просто рай для отдыха с ребенком, так как пляж чудесный, и больше всего поразила вся набережная! Когда там все досторится, боюсь и не попадешь туда!)))
31.10.2013
Это точно)))
31.10.2013
Мы там были ! Года 2 назад))) нам тоже все очень понравилось. Хочу Вас поспрашивать, если можно.))) название такое у него сейчас? Потому что тогда его покупал мариотт вроде бы... И как там обстоят дела с инфраструктурой? Когда мы были, все побережье этой бухты активно застраивалось, апартаменты и новые гостиницы. Завершился ли процесс? Там же ведь какая-то планировалась набережная чумовая....
25.10.2013
Название осталось таким же, инфраструктура самого отеля развита, но идет капитальный ремонт в нескольких комнатах, инфраструктура побережья заморозилась,  если смотреть с левой стороны (лицом к морю от Old Palace Resort Sahl Hashesh) там все отели не достроены, только 2 отеля открыты, после отеля Барон (этот отель тоже заморожен - хотя очень красивый), а с правой стороны дела обстоят лучше, наверное это было и при вашем пребывании - аппартаменты, потом "дворец с фонтанами", потом опять аппартаменты с квартирами, далее отель премьер романц, потом 2 недостроенных отеля, потом опять все в построенных отелях. При Вас уже катались на электромобилях по набережной? А еще не подскажите, в главном бассейне, раньше я так понимаю, стекала вода как бы водопадом, его уже при Вас закрыли или все таки успели лицезреть такую красоту?
26.10.2013
Нда, видимо из-за политических проблем все заморозилось, а жалко. Еще при нас обещали невероятную красоту и набережную, спускающуюся как-то под воду, то ли с галереями, то ли с чем-то еще, чтобы видеть подводный мир! Из всей красоты была только травка и пальмы ровненькие, никаких мобилей, но вроде начинали появляться велики..Мы ездили в мае, была невозможная жара, так что мы только у водички. Водопад работал, было шикарно, очень, конечно, красивые фото получались там)
26.10.2013
Кто ездил в Египет в середине декабря? Сильно прохладно? Джанг Аквапарк отзывы