Итальянское путешествие. Сардиния. Кальяри.

а багаж отдельно оплачивать сколько стоит?
10.03.2015
Во всех авиакомпаниях разные цены. Обычно в стоимость билетов входит багаж 20-25кг на человека + ручная кладь. Но лоукостерах обычно только ручная кладь входит в стоимость билета, если нужно сдавать чемоданы — это оплачивается отдельно, чтоит около 50$.
10.03.2015
у Ryanair конкретно ск вы платили?
10.03.2015
У нас только ручная кладь была.
10.03.2015
Юбка в цвет городка-класс!)
16.10.2014
А, точно))) спасибо!
17.10.2014
Спасибо за интересный рассказ!)) прям вдохнула Италии! Мы как раз в это время были в Риме, и наблюдали эту картину с футболом)) а на след день полетели в палермо,тоже с Ryanair) интересно,что из Рима в палермо доплата за этот премиум составляет всего 2,5евро))А еще мы в Риме жили в квартире с такой вот крышей-терассой) очень здорово Сардиния теперь в моем списке желаний))
09.10.2014
Ух ты, как здорово!))) Да, с футболом забавно получилось)))А как вам на Сицилии, понравилось?Вот бы у всех авиакомпаний за премиум была б такая же доплата)))А жить в Риме в квартире с такой вот террасой, наверное, непередаваемо! Чувствуешь себя настоящим коренным римлянином)))
09.10.2014
Понравилось. Но в самом палермо особо делать нечего. А в пригороде очень милые маленькие городки,прям как декорации к фильмам про благородных Донов))Квартира в Риме-действительно окунулся в жизнь горожанина. Прямо напротив Ватикана.но такой тихий райончик. Выходишь на терассу, рядом бабулечка соседка белье вешает, с другой стороны мужички в домино играют))  в след раз обязательно остановимся  не в отеле)
09.10.2014
Да, на Сицилию нужно тоже как-нибудь выбраться, иначе представление об Италии будет неполным)Ой, как здорово, я прям представила эту квартиру :) и белье на натянутой веревке между домами :))А мы обычно по отелям, там тоже есть своя прелесть, особенно когда приходишь, а все убрано))) Но когда-нибудь я приобщусь к апартаментам) Во всяком случае, с детьми, мне кажется, апарты самое то :)
09.10.2014
А мы тоже всегда в отелях. И с детьми мне наоборот отели удобнее. Это был первый опыт и оч удачный. И ездили без детей. Просто в Риме были всего три дня, дома только вечерами были, особенно и не сорили,с уборкой проблем не было)Просто так больше впитываешь в себя. Чувствуешь себя сразу не гостем города,а частью его) еще от города зависит. На Сицилии мы тоже снимали аппарты,очень классные! Супер чисто,уютно,по домашнему, всё так со вкусом и любовью обставлено. Но это такое место,где можно было бы и в отеле себя хорошо чувствовать) а вот в Рим хочется прям с головой окунуться. Потрясающий город конечно)
09.10.2014
Да, в больших горадах наверняка в квартире лучше ощущается атмосфера. А на море и в отеле чудесно)Вообще все зависит от качества и отеля, и апартаментов, если номер или квартира уютные — то везде хорошо))А с детьми, мне кажется, удобно когда кухня есть, особенно если маленькие детки.А я еще и в Риме не была))) хотела включить его в это летнее путешествие, но не вышло, тк получалось голопам по европам) В Рим может быть как-нибудь отдельно прям выберемся)
09.10.2014
Нет слов, только вздохи и ахи! Очент увлекательно, интересно, позновательно!  Спасибо за экскурсию!!!
14.08.2014
Рада, что понравилось :)) сама смотрю и не верится, что все уже в прошлом, хочу обратно)))
14.08.2014
До твоих фоток я отдыхать не хотела, а сейчас с удовольствием бы поехала) Вы молодцы, я так очкую путешествовать, ибо мой английский на уровне собаки Павлова, понимать понимаю, а сказать ничего не могу((( у мужа чуть лучше, но не ах! По каждого отпуск мы воодушевленно ищем курсы английского, но как видишь чем это заканчивается)))
09.08.2014
уже давно все на русском говорят)
10.08.2014
Это смотря где :)))
13.08.2014
где не говорят, там уже учат)))))))))))
13.08.2014
В Италии прекрасная тенденция — чем магазин или ресторан/курорт дороже — тем больше там русскоязычного персонала :)))
13.08.2014
:))Что-что а английский не должен останавливать! Там уже на месте все само-собой как-то получается. Это ты в Москве говорить не можешь, а тут собственно и не с кем. А там жизнь заставит и все получится. К тому же если вы с мужем нормально понимаете английский, то и тем более бояться не стоит.Мы-то тоже знаешь не свободно говорим — обычный intermediate — и ничего)) Там-то все то же самое, что и у нас — так что бывает все понятно и без английского.
13.08.2014
Обалденно! Море сказочное, Анюта красотулечка! Паста, вино ммммм......))) хочу в Италию!
08.08.2014
Спасибо большое, Танюш!)))Италия — сказочная страна, это точно! :))
13.08.2014
Анна, просто потрясающе красивые фотографии и рассказ чудесный, так увлекательно, легко! Спасибо!
08.08.2014
Спасииибо огромное!))) Рада, что рассказ получился интересным! Но лучше, как говорится, один раз увидеть ;)))
13.08.2014
Аня, привет! Какая красотища, какая природа , виды, мммм.  Сыпь-сыпь соль на рану, мой отпуск на Майорку, к сожалению накрылся....
07.08.2014
Привет, Викусь! Спасибо! Фотографиями правда сложно передать ту невероятную красоту, но хоть приблизительно))Жаль, что отпуск накрылся, на Майорке здорово, были там в свадебное путешествие.. Ну, ничего, надеюсь, отпуск твой все-таки не заставит себя долго ждать!
07.08.2014
Спасибо! Я тоже на это очень надеюсь, я так долго его ждала...
07.08.2014
Класс! Вот это просто кайф!
07.08.2014
Не говори!))) Отдыхать — не работать :))
07.08.2014
Анюта, а вы с мужем итальянский знаете? Или как с хозяйкой объяснялись)))
07.08.2014
Она хорошо по-английски говорила :))Италянский мы знаем в пределах меню в ресторанах или там некоторые фразы относительно покупки одежды и обуви — цвет, размер..)))
07.08.2014
Да, с хозяйкой и правда подфортило))), да и вы с мужем не лыком шиты)))) super_smilies086.gif
07.08.2014
Да, она молодец — знает толк в своем деле)) высокий рейтинг ее отеля на букинге заслуга именно ее отношения к гостям, а не какого-то там сверх комфорта самого жилища))Мы не пропадем, да)) big_smiles_162.gif
07.08.2014
Как красиво! И море такое синее- синее! А я в этом году без отпуска, работу поменяла, отпуск теперь только зимой.  А море так часто снится.
07.08.2014
Море там безумно красивое! Оно то изумрудное, то бирюзовое — не наглядеться :))ну, надеюсь, зимой ты оторвешься! А так хорошо, хоть ночью можно на море побывать! Мне вот оно редко снится..
07.08.2014
Мне сейчас дочка фотки с моря тоже прислала. Она в Туапсе сегодня приехала. Там тоже красиво- горы, много зелени.
07.08.2014
Да у нас тоже очень красивый юг, особенно если знаешь места :))
07.08.2014
Итальянское путешествие. Начало. Милан. Для тех, кому предстоит поездка в Италию