выбор соевой смеси

Спасибо за подробный ответ. Дело в том что Нэнни пили и сыпало, сдали аллергопробы оказалось на козье молоко 3 из 4 баллов.В данный момент почти 2 месяца пьем Неокейт и т.к.на сою по тем же аллергопробам реакции нет, думаю попробывать ввести ее.Насколько я поняла на Неокейте не работает кишечник (хотя нам уже 1 год и месяц и смесь занимает уже не такую большую долю питания), но все таки его пьют какое-то ограниченное время, если я правильно понимаю.
07.07.2014
Ну, не то, чтобы на Неокейте не работает кишечник. Он-то способен работать. Просто, действительно, желудочно-кишечному тракту нет необходимости что-либо расщеплять – все уже максимально расщеплено. Неокейт можно принимать столько, сколько нужно. Тут все определяется состоянием ребенка. Но на Вашем месте я бы тоже попробовала перевести ребенка на соевый изолят. Попробуйте Фрисосою.
07.07.2014
Здравствуйте, Светлана! Начну с того, что при АБКМ назначают питание трех видов: смеси на основе изолята соевого белка, на основе глубокого гидролиза белка и на основе козьего молока. Почему Вам рекомендовали именно смеси на основе сои? Дело в том, что из этих трех видов питания я бы поставила соевые смеси на последнее место. Ведь на них детки с АБКМ зачастую тоже дают аллергию. Поэтому я бы попробовала дать ребенку смесь на основе козьего молока (безусловный лидер здесь Нэнни) или на основе белкового гидролизата (здесь очень хорошо себя зарекомендовали Альфаре, Дамил Пепти, Нутрамиген).Если же Вы настаиваете именно на соевой смеси, то рекомендую выбирать среди Фрисосой, Хумана СА. Можете попробовать Нан соя или Нутрилон соя. Почему я не называю какую-то одну смесь? Потому что у каждого малыша свои предпочтения. Ребёнок может отказаться от, казалось бы, более вкусной смеси, и с удовольствием есть ту, которая кажется на вкус ужасной. Кроме того, малыш может хорошо переносить одну смесь, а на другую, ничуть не худшую, давать аллергическую реакцию или расстройство пищеварения. И только попробовав, Вы сможете понять, что подходит именно Вашему ребенку.Теперь что касается пальмового масла. Да, доказано, что наличие пальмового масла в смеси снижает всасывание кальция. Но получив такие результаты в исследованиях, компании-производители увеличили содержание кальция в смесях примерно в 1,5 раза и стали добавлять в смеси витамин Д, участвующий в кальциевом обмене. Так что, к слову, Ваша дочь получает кальций не только из таблеток, но и из смеси. По большому счету, ничего страшного в пальмовом масле нет. Отчасти факт его вредности – это маркетинговый ход ряда фирм-производителей детского питания. Ну, а уж если все же словосочетание «пальмовое масло» нагоняет на Вас ужас, выбирайте смеси, содержащие кукурузное, соевое, подсолнечное и кокосовое масла. Насчет глюкозы. Углеводы в смеси присутствовать должны, ведь они дают энергию ребенку. Углеводы могут быть представлены глюкозой, сахарозой или декстринмальтозой и содержащими эту самую декстринмальтозу продуктами (кукурузный и глюкозный сиропы, патока). Большой разницы в том, чем представлены углеводы, нет. В большинство смесей, надо сказать, углеводы входят в виде декстринмальтозы.
07.07.2014
Кормление ребенка нан 1 кисломолочный