Нужна помощь в расшифровке анализов , а также понять, что за высыпания на коже.

Татьяна, Вы знаете я перерыла интернет и увидела похожие гнойные прыщи при золотом стафилококки. А у моего именно скапливается гной под высыпанием. Я в растерянности. Какие анализы сдавать? Завтра снова отведу к педиатру, ещё раз показать высыпания.
09.09.2015
Элина, у меня была такая мысль. Но для стафилодермии характерно наличие материнской бляшки и расположенных рядом более маленьких, дочерних. Не совсем похоже. У ребёнка же они появляются по всему телу, одиночные. Сдайте кровь на сахар и сделайте посев содержимого гнойничка.
11.09.2015
Татьяна Васильевна, огромное спасибо за консультацию. По поводу высыпаний, помимо этих двух элементов было ещё одно- на кисте руки между пальчиками, но там оно было с припухлостью. Появлялись они друг за другом, с разницей в несколько дней. На ощупь они как шарик, упругие. Держутся дней по 4-5. Которое за ушком, оно было сначала просто красным, как на последнем фото, через несколько дней на нём появились белые точки или гнойнички( не знаю, как правильно их описать). Татьяна Васильевна, может ли быть это герпес? Планирую ещё сдать на герпес 1,2 типа. Дадут ли мне результаты этих анализов ясность? Посоветуете пожалуйста, может нужно ещё на какие-либо анализы сдать? За ушком мажу ацикловиром, оно начало проходить, но ещё не до конца. П.с. дописываю спустя ещё пару дней: За ночь добавилось ещё 2 элемента на ножке и ручке (последнее фото в посте) Были у дерматолога она сказала, что это не герпес, а может быть проблемы с кишечником. Назначали пропить детс.линекс и капли зодак. Малышу они приносят дискомфорт, он их чешит. Сдали на вирус герпес 1,2 типа, анализы показали, что он отсутствует.
06.09.2015
Нет, на герпес не похоже. Судя по тому, что они чешутся, и по тому, как они появляются (один за другим) это может быть и аллергия. Хотя не очень характерные пятна. Выполняйте назначения дерматолога. Они логичные. Анализы на герпес сдавать смысла не вижу.
09.09.2015
Здравствуйте, Элина! Вы совершенно верные выводы: ЦМВ у ребёнка в неактивном состоянии, имеется лишь указание на то, что ребёнок сталкивался с ним ранее. ВЭБ отсутствует. Имеются небольшие не очень значимые изменения в крови: снижен цветовой показатель, незначительно повышены тромбоциты, эозинофилы и лимфоциты. Из всего этого можно сделать один вывод (по эозинофилам): у ребёнка имеется аллергическая предрасположенность. На все остальное не стоит обращать внимание. Лимфоузлы у деток пальпироваться могут. Настораживать должен их рост. Насчет высыпаний. Сказать, что это, я затрудняюсь. Если на первом фото (на лице) еще можно подумать, что это укус, то за ушком на укус не похоже. Элемента всего два? Появились они одновременно? Как давно? Сами с чем-то связываете их появление? Как они меняются со временем?
05.09.2015
Пятно-прыщик на ушке гнойные высыпания. аллергия?