Автокресло группы 0+ (0-13 кг) до какого возраста? в реальности

Я для себя сделала вывод, что кресло с БАЗОЙ можно смело до года (примерно, ну+- 3 месяца). У нас было Бреви, смотрела по крашам и чтобы не шибко дорого (тогда с денюжкой был напряг, балда, могла купить макси-кози стразу, НО...) По крашам оно на твердую 4, но оно без базы.. Мы были ОЧЕНЬ крупные.... Кресло крепилось на штатный ремень машины, и этот ремень проходил по ножкам малышу, тем самым, пережав пухлые ножки дочери до посинения... Нам было 2 мес... Кресло мы сменили, а эту переноску использовали дома как качалку, наверное, до полутора лет точно. Второму хотела купить комплектом Макси-Кози Пеббл с базой на изофиксе и потом Перл (по-моему), но вся проблема в том, что если ориентироваться на дочь, то мы бы не отпользовались бы такой системой максикозевской. Почему? Переноска до 13 кг заявлено, моя дочь была ровно 13 кг в 7 мес уже! Да, вот такие крупняки, в кресло бы помещались, но вот по кг уже как бы переросли бы, не безопасно, а в следующее - перл, от 9 кг, еще не доросли, не по кг, тут все ок, а по возрасту, усадить 7мимесячного ребенка в кресло категории 1 не мое, я дочь усадила в категорию 1 только в полуторалетнем возрасте! До этого ездили против хода. У нас было японское 0+/1, т.е. смежная категория. так что, я перестала рассматривать эту систему от макси-кози... Решили, что второй будет кататься в дочином кресле... Но тут выбирают под ребенка еще. Та же проблема у нас сейчас с очередной группой. Мы ездием в категории 1, но деть мой 105 см ростом и 18 кг весом, т.е. срочно покупаем новое кресло, уже категории 2, а они уже без встроенных ремней и тут засада, т.к. кресло надо с изофиксом, а сажать трезлетку на трехточечный машинный ремень в автокресле не мое, но прийдется, так как нет вариантов. Хотела купить Зутто японское, но там другая проблема, ремни безопасности нам мелкие), да, и опять, 18 кг мы переросли, а как мне объяснили, пятиточечные в кресле только до 18 кг, потом не безопасно. Вот так. Эээ, отвлеклась)) Пардон. Про переноску я ответила. Считаю, что ее смело можно использовать долго, не верю, что не впихиваются дети в них даже крупные, даже к комбезах (хотя... смотря какой комбез, если польский парашют, то конечно). Но больно смотреть, когда детям покупают кресла Сайбекс, категории 1/2/3 Или оно 2/3 (которое со столиком) в 6 мес(((((( Плачевно.... Заявляя, что по весу они подошли в 9 кг, и что? мы 9 кг были в 3 мес уже, но это не позволяло нам САЖАТЬ ребенка в кресло по ходу движения! Благо, есть и смежные категории. У нас из крайности в крайность, смотрим, либо краши, либо вес, либо рост, либо возраст, еще и крепить не умеет народ кресла. Больше всего меня поразил пост, где новорожденного положили в кресло, категории 2/3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.04.2012
Спасибо. за такой полный ответ:))) Да, каких только вариаций неразумного использования кресел не встречала!!! Да, есть ситуации, как ваша, что дочка правда крупнее своего возраста, но не всунуть стандартного ребенка в 6 мес в кресло-переноску надо умудриться.
11.04.2012
у нас первое кресло было nania beone, из роддома в нем ехали, хватило на 8 месяцев, точный вес ребетенка уже не вспомню, но мы такие, весьма крупненькие малыши) креслом очень довольны остались, постоянно разъезжали в машине, а ребетенок спал. вот такая красотища у нас была, такое уютное оно все-таки
10.04.2012
Спасибо!
11.04.2012
0+ было кидди макси про дизайнерское)) пересели в 10 месяцев в рёмер. ещё бы катались, но перед дальней поездкой решила пересадить - малая не хотела против хода ехать. на фото нам 10 мес. в тёплых комбезах не катались, только в большие холода одевала раздельный, курточкой прикрывала. в кресле ещё запас по высоте остался.
09.04.2012
первое кресло - стыдно вспомнить - неонато, аналог того, что к трехколесным коляскам кам дают (кам бай-бай). отдали его. если б я тогда знала об уровне его безопасности))) но все таки лучше, чем ничего. проездили до года. но у меня младшая некрупная - в год была  78/8700. кресло обещали друзьям - так и отдали, детка пересела аккурат в первый день рождения в макси-кози приори хр. очень его любим (кроме педальки ослабления ремней, слишком она глубоко))) такой же расцветки, к слову, как нулевка на фото))
09.04.2012
Конечно лучше, чем на руках:)))) А если бы была не так глубоко, ребенку самому до нее легче добраться1!!!
09.04.2012
у нас первое кресло  Сам.  Уже выросли из него по ремням! Но мы высокие, одежду 74 размера носим
09.04.2012
Ромер был у нас и есть (группа 0-13), выбирала очень тщательно! ребенок мой осенний, это раз, и крупный, это два, не успели мы в нем даже покататься. хотя вру, пару раз было, но пристегнуть не получилось)))использовали на кухне вместо шезлонга. если быродился летом, то возможно использовали бы по прямому назначению. сейчас приобрели бритакс универсальное, мне было важно возить ребенка против хода движения.
09.04.2012
Да, вы правы, надо возить лицом назад, до 9 мес-года. То есть в БРИТАКС (наверное модель first class) малышу комфортнее? Ортопедическую вставку не убирали, помещается с ней? Сынок у вас богатырь:))) 11500 и 71!! Богатырского ему здоровья:)))))
09.04.2012
маме комфортнее, когда ребенок пристегнут))) убрали, с ней размер такой же, как в ромере почти...  само кресло поставили под наклоном, чтобы максимально было лежачее положение, насколько в данном случае это возможно. спасибо большое!
09.04.2012
у нас так же примерно до 10 месяцев ездили а дальше просто в зимнем комбезе уже неудобно стало, купили ромер 1 категории и первое время в нем уж очень просторно было а сейчас нормально
09.04.2012
Спасибо!
09.04.2012
Я уже купила побольше, макси кози перл 9-18 кг. Сменила когда было 9 кг-7,5 месяцев, мне показалось что неудобно ребенку, тем более часто ездим на большие расстояния (800 км в одну сторону) 
09.04.2012
Ольга, спасибо за информацию!!! Позвольте вставлю свои 5 копеек:)))) Это небезопасно (в случае ЧП) пересаживать ребенка лицом вперед до 9-12 мес. Не дай Бог что случится.  Большое обсуждение тут  до какого возраста надо возить ребенка лицом назад? или группы 0+/1 Некоторые мамы, как вы в 6-7 мес пересаживают, аргументируя, что ребенку уже не удобно и тесно. Но в большинстве случаев дети комфортно ездиют до 79 см и 10-11 кг! при это модели кресел очень разные.
09.04.2012
Я знаю что не безопасно, но увы в плечах уже мало кресло, так бы конечно не меняла. Если кататься на небольшие расстояния то можно и потерпеть.  А так я даже очень За кресла! И была шокирована, когда приехала в РБ, что детей возят на руках, хуже того! на передних сидениях, у них не обязательно, вот они и не парятся! Даже автокресел в магазине не нашла.
09.04.2012
У нас Baby Care Zero+ 0-13, нам скоро 9 месяцев и вот собираемся покупать другое кресло, т.к. моя малышка весит 11 кг, она у меня пухляшка, лежать в кресле отказывается, ей хочется сидеть и смотреть в окошко.
09.04.2012
Оксана, но с весом 11кг она в нем помещается? Подголовник на месте? Ремешков хватает, чтобы застегнуть? Вы комбез зимний снимаете или в нем помещаетесь? Да, в этом возрасте у многих родителей начинаются проблемы с капризами в машине. После года у большинства деток проходит. 
09.04.2012
Да, она еще помещается и подготовлик на месте, но вот уже ремешков не хватает, она у меня в зимнем комбезе сидит,  не снимаю его в машине.
09.04.2012
Maxi-cosi pebble, ездим до сих пор, правда уже впритык, покупаем следующую группу. Наш вес 9500, рост 78см
09.04.2012
Анастасия, Спасибо!! Вы молодцы, так долго прокатались. Кстати, это очень безопасно возить деток подольше лицом назад!! П.С. Из под ремешком ручки пытается вытащить? Просто некоторым родителям кажется, что из-за того, что они на "пружинках" детям очень легко это сделать.
09.04.2012
Ни разу не пыталась! Правда мы в основном спим в машине)
09.04.2012
Анастасия , здравствуйте! позвольте поинтресоваться про ваше кресло) у вас оно с базой или нет? хочу заказать такое, но где-то видела, что нужны очень длинные ремни..
19.04.2012
Ирина, добрый вечер! Да, у нас с базой. Несколько раз ездили, пристегнув ремнями, длину правда не подскажу, у нас хватало, даже не обращала вимания на это
19.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автокресло Inglesina Автолюлька стала мала..