Автокресло группы 0+ (0-13 кг) до какого возраста? в реальности
Выбор автокреслаДевочки,
До какого возраста в реальности влезали ваши детки в автокресла группы 0+ (от рождение до 13 кг)
Это поможет другим мамочкам сделать свой выбор:)))
Указывайте, пожалуйста модель кресла, вес и рост малыша.
НАПРИМЕР У МЕНЯ:
Maxi Cosi CABRIOFIX
База изофикс
Ездили комфортно до 11 мес (да, в 10-12 истерила до трясучки, но это возраст. В группе 1 потом еще пели и плясали до 1.2. Сейчас ездием хоть на край света. Это не от дискомфорта в кресле, не от того, что задом наперед они конючат, а период такой!!!)))
ВЕС 10 500 рост до 77-79 см.

Тут конечно крошка, в 11 фото нету:(((
Просто уже и не знаю, что говорить, детки все разыне, но кто-то в 5 мес по мнению родителей не влезает, а кто-то до 1,5 лет возит в одной и тойже модели. Автокресло, это не кровать и не кресло босса в офисе, это безопасность ребенка в машине прежде всего.
По крашам оно на твердую 4, но оно без базы.. Мы были ОЧЕНЬ крупные.... Кресло крепилось на штатный ремень машины, и этот ремень проходил по ножкам малышу, тем самым, пережав пухлые ножки дочери до посинения... Нам было 2 мес... Кресло мы сменили, а эту переноску использовали дома как качалку, наверное, до полутора лет точно.
Второму хотела купить комплектом Макси-Кози Пеббл с базой на изофиксе и потом Перл (по-моему), но вся проблема в том, что если ориентироваться на дочь, то мы бы не отпользовались бы такой системой максикозевской. Почему? Переноска до 13 кг заявлено, моя дочь была ровно 13 кг в 7 мес уже! Да, вот такие крупняки, в кресло бы помещались, но вот по кг уже как бы переросли бы, не безопасно, а в следующее - перл, от 9 кг, еще не доросли, не по кг, тут все ок, а по возрасту, усадить 7мимесячного ребенка в кресло категории 1 не мое, я дочь усадила в категорию 1 только в полуторалетнем возрасте! До этого ездили против хода. У нас было японское 0+/1, т.е. смежная категория. так что, я перестала рассматривать эту систему от макси-кози... Решили, что второй будет кататься в дочином кресле... Но тут выбирают под ребенка еще. Та же проблема у нас сейчас с очередной группой. Мы ездием в категории 1, но деть мой 105 см ростом и 18 кг весом, т.е. срочно покупаем новое кресло, уже категории 2, а они уже без встроенных ремней и тут засада, т.к. кресло надо с изофиксом, а сажать трезлетку на трехточечный машинный ремень в автокресле не мое, но прийдется, так как нет вариантов. Хотела купить Зутто японское, но там другая проблема, ремни безопасности нам мелкие), да, и опять, 18 кг мы переросли, а как мне объяснили, пятиточечные в кресле только до 18 кг, потом не безопасно. Вот так.
Эээ, отвлеклась)) Пардон. Про переноску я ответила. Считаю, что ее смело можно использовать долго, не верю, что не впихиваются дети в них даже крупные, даже к комбезах (хотя... смотря какой комбез, если польский парашют, то конечно). Но больно смотреть, когда детям покупают кресла Сайбекс, категории 1/2/3 Или оно 2/3 (которое со столиком) в 6 мес(((((( Плачевно.... Заявляя, что по весу они подошли в 9 кг, и что? мы 9 кг были в 3 мес уже, но это не позволяло нам САЖАТЬ ребенка в кресло по ходу движения! Благо, есть и смежные категории. У нас из крайности в крайность, смотрим, либо краши, либо вес, либо рост, либо возраст, еще и крепить не умеет народ кресла. Больше всего меня поразил пост, где новорожденного положили в кресло, категории 2/3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на фото нам 10 мес. в тёплых комбезах не катались, только в большие холода одевала раздельный, курточкой прикрывала. в кресле ещё запас по высоте остался.