Мембрана или...? (оставьте ваше мнение)

ну вот дидриксон. Непромокаемый слой внутри. Свидетелей море.
08.11.2016
С тех пор прошло столько лет, что я теперь мембранные комбезы своим детям шью сама))
08.11.2016
ой, нет, я по таким ценам в распродажу одежду ловлю, что время тратить не готова. Верю, что качество у вас выше, но мне магазина хватает).
08.11.2016
Я тут считала, куртка обошлась в 820 руб, плюсы в том, что выбрать расцветку можно и сшить ровно на свое тощее дитя))
08.11.2016
а во сколько оценивать бессонные ночи?)
08.11.2016
Это бонус)))
08.11.2016
не, ну если в кайф и как хобби, то круто
08.11.2016
Зиму мы встретим  примерно в 1,3. Дочка любит бегать и двигаться. Первый снегопад и минус ниже нуля, посетили наш город в конце октября. В купленном мной комбезе на овчине, Соня особо двигаться не хотела. Уж очень он тяжёлый. Пэтому решила купить дополнительный комбез. Хочу попробовать мембрану, но не уверена, что это правильный выбор в моём случае. Нам нужно ездить на санках или коляске до детской полощадки не более 20-30 мин при -температуре  -12 -15. Далее катание с горок, на качелях, просто бег или хотьба, валяние в снегу, не более часа. Кроме всего прочего, мы часто ездим на машине и заходим во время прогулок в магазины, это плюс за мембрану. С ребёнком часто гуляет бабушка, думаю зимой это будет не более 40 мин. в спокойном темпе. С учётом  особенностей наших прогулок и наличия комбезов в магазинах нашего города, выбор пал на фирму Рейму Тек. Есть 140гр утеплителя,   есть 180гр, но нам он большой. Мерили ростовку 92 см - 180гр, мне показался, что он не очень тяжёлый. И я вот думаю, не замёрзнет ли ребёнок зимой в коляске или санках в течение 20 мин если взять 140гр утеплителя? Или лучше 180 гр искать наш размер? 
13.11.2012
http://membrana.lv/svariga/apgerbiarmembranu/ МЕМБРАНА – это очень тонкая (толщиной десятые, если не сотые доли миллиметра) полимерная пленка, имеющая микроскопические отверстия – поры. Именно эти поры и обеспечивают мембране те свойства, которые создали ей такую популярность у производителей одежды и обуви. Форма пор такова, что обеспечивает материалу одностороннюю водопроницаемость: То есть влага, находящаяся с одной стороны мембраны, проходит насквозь, в то время как другая сторона имеет проницаемость гораздо меньшую (но не нулевую, о чем разговор пойдет дальше).Мембранная ткань – это, как правило, синтетический материал, к которому изнутри припрессована или «приварена» мембранная пленка. В принципе, нанести мембрану можно практически на любую ткань, даже на обычный деним, но чаще всего применяются именно современные синтетические материалы, поскольку для изготовления Outdoor-одежды они подходят наилучшим образом.Таким образом, мембранная ткань представляет собой «бутерброд»: слой ткани + слой мембраны (двухламинарная ткань) или ткань + мембрана + дополнительный слой материала, защищающего саму мембрану от повреждений (трехламинарная ткань). Водопроницаемая сторона мембраны обращена «внутрь», водоотталкивающая – «наружу».Подробнее тут Color Kids Didriksons Huppa Icepeak Jonathan Ketch Kivat Kuoma Legero Lego wear Lenne/Kerry REIMA Ricosta Superfit Ticket to heaven Viking Mayoral
11.11.2012
Как столкнулась с мембраной в детской одежде в 2002 году, с тех пор для прогулок на улице и уроков физ-ры зимой только её и покупаю. То же самое с детской обувью. Для меня это было открытие - тонкая легкая одежда и теплая. до этого все комбезы были толще, что мешало свободно двигаться ребенку. Мелкой первую мембрану купила в полтора года, это был ветровочный комбинезон на осень. Что касается одежды не для прогулок, то тут мембрана наоборот не прижилась. Зимой ездим в машине в тонком пуховом пальто. И не жарко в машине и дойти до подъезда (домой, в поликлинику, а ТЦ) не холодно. Сама мембрану ношу только обувь. Есть горнолыжка, но используется только при активных прогулках. Мы довольны. Не думаю что дело в моде, это действительно очень удобно. Проблема была 10 лет назад найти моющее средство. Одну свою куртку я запорола, стало в ней жарко. 
08.11.2012
07.11.2012
в выборе зимней одежды ориентировалась на то,в чем комфортно и тепло лично мне, а это пух-перо. мембрану по опыту подруг-мамочек,ДЛЯ СЕБЯ считаю одеждой на возраст после 4х лет. Мой сын, а также дети моих друзей,приходят с улицы ледяными в мембране,какая бы послойность в одежде соблюдена не была...
07.11.2012
Мембрана-это не когда попой в луже посидел и не промок,а когда с улицы в тёплоё помещение зашёл-и не вспотел)))Мембрана это НЕ ПРОПИТКА,мембрана-это материал,который ВЫПУСКАЕТ влагу от тела и не впускает её к телу.Причём если вы будете сидеть в мембране,то попа промокнет,а если бегать,то промокнет только верхний слой.Кстати у нас Рейма Киддо хоть сверху мокрющая-внутри всегда сухая,а в лужах мы живём)))А по-поводу промокания надо смотреть у каждого отдельно,есть 3000 чего-то там-эти быстро промокают,есть 5000,есть 8000,у Хуппы кстати аж 10000!!!)))А самые хорошие ткани по износоустойчивости и непромоканию это Kordura и Oxford
07.11.2012
На возраст 2,5 года считаю оптимальным: №1 мембрана, можно даже не самая теплая. По маркам наверное рейма и дидрик, других на деле не знаю. Одеваем в сад, на горки, ежедневно, в мокрый снег и т.д. Без нее не обойтись:( Активный ребенок в пухе в не сильный мороз = взмокнет! Даже если внизу будет только х/б. №2 на сильный схой трескучий мороз - ПУХОВИК (ну или пух/перо и т.д.) с валенками или угг. Обычно пуховые комлекты отличаются еще и красотой опушки и дизайна, то его же и на выход. Если не можете купить два, то мембрана. Ее можно подстраивать под темпу с помощью поддевы. До 2,5 лет я не принципиально, но против мембраны. Спать в коляске и сидеть на попе в сугробе. копая снег - холодновато. До 2х лет дети еще стеснены в движениях в зимней одежде.
06.11.2012
В общем поскольку мне уже в личку пишут, что я занимаюсь флудом и неспособна донести очень простую мысль, напишу лучше сверху.На что я бы хотела обратить внимание всех. Мембрана - это всего лишь ткань с определенной структурой волокон. Само понятие мембраны не является патентованным, это лишь определение свойств не пропускать влагу снаружи и отводить пар изнутри при определенных внешних условиях. Что я подразумеваю под внешними условиями. Прежде всего об этом говорят цифры водопроницаемости. Это самый понятный для всех показатель. Самые крутые показатели у резины и ни одна мембрана с ними не сравнится ввиду наличия пор, и при определенном давлении водяного столба молекулы воды все же способны проникать внутрь. Но именно эти же поры создают эффект "дыхания" или отвода пара. Это второй показатель. Пар образуется из пота и теплоэнергии, выделяемой телом человека, находящегося в активном движении. На самом деле для этого не обязательно бежать акти спорстмен, достаточно просто активно перемещаться в пространстве. Толщина наполнителя при этом никак не связана со свойствами мембраны и определяется исключительно производителями одежды, которые зачастую к производству самих тканей не имеют ни малейшего отношения. Принцип многослойности подразумевает наличие нательного белья, способного отводить от тела пот, чтобы человек не чувствовал охлаждения. Потоотделение связано с механизмом терморегуляции человеческого тела. Пот выделяется на поверхности кожи и испаряясь, охлаждает её. Бельё призвано отвести эту влагу, чтобы как бы "обмануть" рецепторы. Да, и еще, сама по себе мембрана без утеплителя не греет. И ни одна новороченная технология не греет. Греет постоянное движение и отвод влаги, т.е. застопыревание механизма терморегуляции организма. Итак, на самом деле пораметры влаго- и паропроницаемости можно написать на любой тряпочке, если провести её испытания согласна принятым нормативам. То, что сейчас продвигают мембрану это ни хорошо, ни плохо. Это нормально. Сегодня практически любая горнолыжная одежда и одежда для активного отдыха изготавливаются из тканей, у которых описанные выше показатели отличны от 0, и, скажем так, при этом желательно побольше. Что я всем этим опусом хотела сказать. Мембрана как технология вполне логична, понятна и вполне себе работает. Это не чудо, не навязанный маркетинговый ход, не что-то, на что надо молиться. Это как капроновые чулки. Раньше их не было, а потом они появились. А потом появились чулки из смесовых тканей. А среди них есть более плотные и менее плотные, более износостойкие и менее износостойкие. Конечно, изначально эта технология была разработана не для детской одежды. И что? Это не умоляет её физических свойств, а так же уместности применения. Я обоими руками ЗА подобные комбезы для активных детей, поскольку не одни только спортсмены профессиональные умеют ходить, бегать и прыгать. Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца =)
04.11.2012
Спасибо, очень полезно!!!
05.11.2012
Тань, а на сколько в этих качествах играет роль та ткань, на которую наносят мембрану?
06.11.2012
На самом деле не особо...ну т.е. лишь бы это не ткань, которая не имеет пор аля полиуретана, ну и в общем конечно, полиэстр должен быть )) На самом деле, полагаю (не могу утверждать, поскольку я не технолог по тканям), что выбор основы диктуется именно технологической сторой процесса.
06.11.2012
Непромокаемость - это не собственно свойство мембарны. Мембранная одежда/обувь - это немного не то, что нам настойчиво продвигают...Мембрана вообще, в той ипостаси, которая волнует родителей и в которой ее декларируют продавцы, т.е. как синоним тепла/непромокаемости/легкости - совокупность многих факторов (которые можно подсобрать поотдельности и получить на выходе свойства так называемой мембраны), как то: легкость, всепогодность, водо-ветрозащита (за это отвечает, собственно, качество верхней ткани, и только оно!)...Поэтому не всякий комбинезон, что не мембрана, врет, объявляясь водонерпоницаемым (я о Вашей фразе насчет Дидриксона)!NB! И не забывайте - Маркетинг придуман не для облегчения и улучшения Нашей с Вами жизни, а для роста благосостояния тех, кто Вам настойчиво рвется ее улучшить... А мембрана везде и всюду как идеальная форма существования зимней одежды - это маркетинг
03.11.2012
Ну у меня есть некое замечание)) За легкость отвечает не верхняя ткань, а свойства наполнителя))) Пост Ваш прочитала, только там все в кучу ))) И нижнее белье, и свойства мембраны, и прочие технологии изготовления тканей для спортивной одежды. Вообще существует несколько запотентованных названий тканей с определенными свойствами. Почему их стали называть "мембрана" я Вам, да и всем желающим, могу как инженер-физик объяснить, прокомментировать например фотографии с электронного микроскопа, приведенные на офф. сайте gore-tex. Это не миф, не маркетинг, это просто структура волокон, получившая определенное название. Это, если хотите, как внедорожники принято называть джипами))) И не надо все в кучу валить))
04.11.2012
Обычно скобка уточняет фразу, за которой она непосредстевнно следует:)Т.е. вот фраза в полном контексте: "водо-ветрозащита (за это отвечает, собственно, качество верхней ткани, и только оно!)...":)
04.11.2012
Да легкость вообще к мембране не имеет никакого отношения;) Мембрана это определенная структура волокон ткани.
04.11.2012
Комментарий удален
04.11.2012
Прошу автора поста простить за невольный флуд.
04.11.2012
Пусть автор поста сама решит, флуд или нет обсуждение технологической стороны мембраны.
04.11.2012
Танюш, все в порядке)) Я думаю, говоря о маркетинге, Иней имела ввиду, отчаянный пиар явления, как такового... Когда купить готовы даже те, кому этот товар не нужен))
04.11.2012
Да вот проблема как раз в том, что я как микроскопист занималась и мембранами в том числе, крупных и не очень крупных производителей и разработчиков, поверьте, тут нет никаких чудесных свойств, все очень и очень просто))) Я совершенно спокойно могу разобраться где реклама, а где нет;) Вы не улавливаете основной сути, почему детскую одежду стали изготавливать, применяя технологии мембранных тканей. Это не имеет отношения к спорту вообще. Почему обувь делают, применяя эти технологии, почему утеплители стали тоньше. Не зная ровным счетом ничего, Вы выдаете свои домысли за истинную информацию, ничем абсолютно не подкрепленную, основанную чисто на бытовом уровне "понимания", что так оно и есть на самом деле))) Если уж пошло, интернет как протокол передачи данных был придуман в ЦЕРНе))) Вот зачем он Вам? Это же чистой воды маркетинг, что ТАК удобнее=)
04.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как выбрать комбез? девочки помогите советом!